Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Итак, забрал машинку из салона!!

Все прошло как по маслу и даже не квему было придраться, чтобы подарок попросить))

Ездили вдвоем с супругой, проверяли все по списку, забыли только проверить ремни, блокировки замков задних дверей, может еще что-то по мелочи. На все ушло около часа. После приемки как раз приехал курьер из Интача и привезла страховку.

Давление в шинах мерить не стал.

По поводу бензина немного приврали, сказали, что залито на заводе + они еще 5 л добавили. По факту, на заправке в 5 км от салона вошло 63,5л.

В этот же день поставил в клубном ННсервисе защиту картера, заднего бампера, сетку на радиатор и дефлекторы на окна.

Работой доволен. Быстро и качественно. Цены разумные.

В ближайшее время планирую сделать тонировку и антикор, возможно чехлы в салон, пока не решил еще.

Кстати, на учет ставил в Строгино в круглосуточном подразделении ГИБДД. Электронная очередь, улыбчивые вежливые девушки на приеме документов)) в общем даже понравилось. На все про все ушло 3,5 часа, еще при том, что попал в обед.

Ещ вопрос к икстрейловодам:

Где вы возите огнетушители? Помещаются ли они в двойное дно багажника?

P.S.: Пока ставили защиту, состоялось первое знакомство с одним из членов клуба с ником Dik, который любезно ответил на все мои многочисленные вопросы по иксу, окончательно развеяв мои сомнения в правильности выбора, а также пригласил на ближайшую встречу.

Обязательно присоединюсь как-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

на учет ставил в Строгино в круглосуточном подразделении ГИБДД. Электронная очередь, улыбчивые вежливые девушки на приеме документов)) в общем даже понравилось. На все про все ушло 3,5 часа, еще при том, что попал в обед.

Видать поубавилось народу в строгинском отделении. Когда в конце апреля там номера получал, так талон взял в 5 вечера, а номера привинтил в 4 утра следующего дня.

А огнетушитель уместился на втором этаже багажника (в нише около органайзера). Огнетушитель купил там же на пункте техосмотра (по ГОСТу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вожу пузатый огнетушитель в нише слева от органайзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пож-та, если не секрет, во сколько обошелся тебе икс? Просто я сам сначала хотел брать б/у, вот и интересно.

Икса взял за 900 тысяч, но в самой максимальной комплектации, плюс новая зимняя резина на оригинальных литых дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, забрал машинку из салона!!

Все прошло как по маслу и даже не квему было придраться, чтобы подарок попросить))

Ездили вдвоем с супругой, проверяли все по списку, забыли только проверить ремни, блокировки замков задних дверей, может еще что-то по мелочи. На все ушло около часа. После приемки как раз приехал курьер из Интача и привезла страховку.

Давление в шинах мерить не стал.

По поводу бензина немного приврали, сказали, что залито на заводе + они еще 5 л добавили. По факту, на заправке в 5 км от салона вошло 63,5л.

В этот же день поставил в клубном ННсервисе защиту картера, заднего бампера, сетку на радиатор и дефлекторы на окна.

Работой доволен. Быстро и качественно. Цены разумные.

В ближайшее время планирую сделать тонировку и антикор, возможно чехлы в салон, пока не решил еще.

Кстати, на учет ставил в Строгино в круглосуточном подразделении ГИБДД. Электронная очередь, улыбчивые вежливые девушки на приеме документов)) в общем даже понравилось. На все про все ушло 3,5 часа, еще при том, что попал в обед.

Ещ вопрос к икстрейловодам:

Где вы возите огнетушители? Помещаются ли они в двойное дно багажника?

P.S.: Пока ставили защиту, состоялось первое знакомство с одним из членов клуба с ником Dik, который любезно ответил на все мои многочисленные вопросы по иксу, окончательно развеяв мои сомнения в правильности выбора, а также пригласил на ближайшую встречу.

Обязательно присоединюсь как-нибудь))

Я завтра еду в Строгино ставиться на учет, а что за круглосуточное подразделение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Икса взял за 900 тысяч,
Сергей разрешите поздравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за круглосуточное подразделение???

Работают они круглосуточно, как аэропорт. Хотя в аэропорту кресла для ожидания поудобнее будут)) Ночью кстати даже поспокойнее, людей на порядок меньше , толкотни нет и тишина как в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседей поздравляю с приобретениями!!!

Скоро других машин в нашем городе не будет. Я покупал в 2010г., был единственным во дворе, теперь нас СЕМЕРО!!! возле дома паркуется.

Единственный совет хочу дать новичкам. Не торопитесь с установкой допов, Нивкоем случае ничего нельзя покупать у ОД (цены тройные)! С начала деньжат поднакопите, составьте список всего чем желаете дополнить вашего коня, купите это всё и ищите центр где всё это навесят на ваше авто комплексно, зараз. И скидочку можно получить хорошую и разбирать-собирать коня 10 раз не придётся, при этом неплохо присутствовать вам самим. А особенно не оставляйте  без внимания процесс шумоизоляции (работа объёмная, ответственная, дорогая, а результат скрыт, проверить возможно лишь местами, да никто и не проверяет). Я вот с этим прокололся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
составьте список всего чем желаете дополнить вашего коня
1)наклейка клубная.2)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчан - с приобретением! И с вступлением  :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с момента приобретения Икса прошло почти два месяца. Пробег чуть больше 4 000.

 

Ездил пока только по асфальту, на бездорожье не выезжал, так что не было возможности по полной проверить работу блокировки и полного привода.

В целом машиной доволен. По большому счету недостатков не заметил. До 1600 км. обороты больше 3 тыс. не поднимал, после тоже не особо гоняю. Только последние пару недель позволяю притопить немного)

 

Из достоинств, которые хотел бы отметить:

1. Большой багажник. Помещается два велосипеда и еще куча всякой всячины.

2. Куча всяких отделений для вещей в салоне.

 

Вот небольшой список расходов на Икса за это время:

- Коврики в салон и багажник 4000 р. (в салон покупал у дилера, в багажник в Экзисте за 1000 р.

- КАСКО+ОСАГО 45 000 р. (Интач с франшизой 15 т.р.)

- Защита картера, заднего бампера, сетка радиатора, дефлекторы на стекла - 15 000 р.(У партнера клуба)

- Тонировка (задние двери и дверь багажника - 6500 р.

- Сигнализация с кое-какими приблудами - 50 000 р.

 

Итого: 120 т.р.

 

До зимы планирую еще сделать антикор (еще не определился), плюс резину купить, а это еще + 50 т.р., не меньше))

Вот такие вот затраты при покупке новой машины. Теперь ездить на ней буду, пока сыпаться не начнет, иначе при продаже потери большие. С самого начала эксплуатации ради интереса считаю все расходы, связанные с машиной, чтобы в итоге подсчитать, во сколько все-таки обойдется 1 км. пробега и когда наступит правильный момент чтобы продавать Икса.

 

Правда осталось еще два вопроса, на которые я пока не дал себе ответ, несмотря на все прочитанное на форуме:

1. Менять ли масло после обкатки (все разное советуют, но я все-таки склоняюсь к тому, чтобы поменять. Все-таки прикинув все расходы на машину,я планирую на ней ездить долго, а не продавать как гарантия закончится).:)))

2. Делать ли антикор (тоже склоняюсь к тому, чтобы делать).

 

Вкратце вот так. В целом машиной доволен и даже рад, что не купил Pajero Sport, как хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт (более 40 лет эксплуатации разных авто) подсказывает, что на оба вопроса ответ может быть только положительный. :bravo: Даже и обосновывать не буду. :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую почти соседи я с речного вокзала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Накатал уже больше 13 тыс. км. Было несколько поездок в Черноземье, одна поездка на Ставрополье.

В целом, пока (тьфу,тьфу, тьфу) никаких серьезных болячек не выявилось.

 

Из мелких недостатков:

1. Забарахлил датчик открытия/закрытия капота, из-за чего периодически срабатывала сигналка. Вопрос решился чисткой контактов.

2. Нет подсветки кнопок подъема/опускания стекол (кроме водителя), а также открывания дверей. Вроде мелочь, но не удобно.

3. Зимой греется дольше, чем седан. Ну это не недостаток Икстрейла, конечно.

 

Масло менял первый раз примерно на 5,5 тыс. Антикор все-таки сделал и не жалею, думаю не зря.

 

Из преимуществ:

1. Каждый раз при загрузке машины и езде на дальняк, радуюсь вместимости багажника. Особенно при сложенных задних сидениях)). Удобные места для крепления груза, удобные ниши под днищем багажника.

2. Понравилась работа в режиме lock. Нужно было выехать из глубокого свежего снега - никаких проблем.

3. При поездках на дальние расстояния вполне комфортно сидеть. Спина не устает, все под руками. За день проезжал более 1300 км.

 

Через месяц-два поеду на ТО-1, посмотрим, может что-то еще всплывет к этому времени.

 

В целом, не жалею, что купил Икса вместо Паджеро спорт. На новом паджерике все равно в реальную грязь не полез бы, а легкое бездорожье и Иксу поплечу. К тому же, за 13 тыс, пока ни разу еще не было необходимости в преодолении более менее серьезного бездорожья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Принимайете Новичка ИКСАвода:db: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, поздравляю с приобретением и добро пожаловать в Клуб! :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Принимайете Новичка ИКСАвода:db: 

Привет соседу из Химок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накатал уже 25 т. км.

За все врмя из проблем:

1. Отвалилась тепловая защита глушителя.

2. Поменял по гарантии переднюю ступицу. Менял в Автоспеццентре в Химках, без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, накатал 35 т. км. Полет нормальный, масло меняю раз в 7,5 тыс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, поздравляю! :druzhba:

Про замену масла - поддерживаю! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...