Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Reksman

Отпуск из Мурманска в Башкирию через Киров.

Рекомендованные сообщения

Господа клубни и клубнички! Собираюсь ехать в отпуск по маршруту: Апатиты-Киров-Башкирия (пос.Тепляки). Интуитивно догадываюсь, что проще довериться навигатору, но хотелось бы услышать мнения-советы тех, кто ездил теми путями. Как там состояние дорог, заправки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Могу дать только свежую информацю о дороге до Вологде. Сам был в Ярославле. Вот в пятницу только приехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карелии дорогу доделали? Я ездил на "Лето он-лайн" в начале июля, были ещё места грунтовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, около 20 км дороги идет ремонт, где-то столько же уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно ездил на родину в Кандалакшу, в Лоухском районе 20-25км ремонт дороги, асфальта нет.

 

В остальном дорога до Питера отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Костромы до границ Кировской области дорога очень плохая. По Кировской области дороги хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вологодский отрезок как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый плохой участок на отрезке Медвежегорск-Вологда отремонтировали, местами еще ведутся работы, асфальт снят, но ям нет, так что можно нормально ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелия все хорошо иногда бывает перебои с 95м  вПушном,но оч.редко.Участок на Вытегру Пудож и т.д. пожелаю только врагу,яма на яме и еще с верху яма.Заправки после Карелии,если не объездные(грунтовые сельские и т.д) дороги есть везде навигатор редко ошибается показывает четко,даже в малых населенных пунктах.Особое внимание следует уделять качеству топлива.Основываюсь и пишу только на личные данные.Карелия-северозапад 1-й Лукойл(но дорого) 2-й Роснефть(не всегда качественно) 3-й ТНК (но  мало АЗС) 4-й Славнефть(но лучше заправлять начиная с  Вологодских угодий и далее)качества на уровне с Роснефтью.5-й Газпром (заправляюсь редко т.к. нет карт скидок качество на уровне Роснефти).На дорогах Юга России Москва-Дон совсем другая ситуация.1-й по качеству ТНК 2-й Роснефть,Газпром.3-й Лукойл.

  Покидая родной полуостров хочу всем напомнить, что чем южнее вы отъезжаете тем сложнее общаться с людьми.На юге если вам нужно чем то помочь могут возникнуть маленькие сложности и никто не бросится вас выручать в трудной ситуации за редким исключением.Не забывате ставить антирадары, очень много фиксаторов(фотографов) вывозят на треногах в районах объездных дорог населенных пунктах.Прячут между разделяющими полосы ограждениями.Ну вот маленький минимум который может быть чем то будет полезен.В этом году ездил еще по маршруту Краснодар-Минск-Краснодар и Мурманск- Нижний Новгород и обратно,кому что будет интересно спрашивайте отвечу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ! Завтра рано утром выезжаю, останавливаться на отдых будем на базе "Каменный Бор", которая перед пос.Липин Бор. Родственники там останавливались, понравилось. Даже баня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа клубни и клубнички! Через 7 часов, т.е. в 06.00 17.08.2014 года, стартую в отпуск! По мере возможности буду заглядывать на форум. Постараюсь фото-отчёт вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постараюсь фото-отчёт вести.
С нетерпением будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа клубни и клубнички! Через 7 часов, т.е. в 06.00 17.08.2014 года, стартую в отпуск! По мере возможности буду заглядывать на форум. Постараюсь фото-отчёт вести.

О супер Сереж! Ждем фото и просто отчет. Хорошо вам отдохнуть и легкой дороги, ни смотря на качество наших дорог ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вторжение в тему. Я тоже завтра стартую в Башкирию. Ну почти. На Южный Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие места там. Отпуск это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... Спустя пять дней после прибытия в Опарино (Кировская область) и перед стартом в Башкирию добрался до начала отчета. Дорга в своём большинстве нормальная. Местами даже отличная. Самая ж..а в Вологодской области!!! Там дорога полна неожиданностей в виде ямы среди нормального покрытия. Либо замануха куском отличного покрытия, а потом резкое окончание асфальта. Кароч, сплошной экстрим и напряжение примерно 200-250 км. Зато побывали в красивых местах.

В Тотьме я служил в армии, т.ч. побывал на местах былой славы. Ночевали в гостиничном комплексе Каменный Бор. Вполне достойно: 600 руб с носа сутки, 300 руб сеанс бани (не реклама). От трассы недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, поэтому фотки не переворачиваются. В Каменном Бору встретился с земляками-одноциферниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся из Башкирии (потом узнал, что уехали вовремя), дорога, в большинстве своём, на твёрдую 5. Самый жуткий промежуток - между Кировской областью и Удмуртией... Местами приходилось ехать на 2-й передаче при полном приводе. Бензик там нормальный, в основном "Лукойл", но есть АЗС со странным названием "Движение", цены лучше, чем у нас... Фотки есть: вот в таком виде мы вернулись из Башкирии После Удмуртии мы полностью были рыжими, наклеек на дверях видно не было, но потом пошёл дождь, и нас немного отмыло... А вот тут   клубные рамки видите? Я тоже нет, но они есть...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорога, в большинстве своём, на твёрдую 5

Ну считай что повезло. Я ехал по М5. До Самары ещё куда ни шло, почти вся дорога ремонтируется, но организация движения нормальная. А вот после Самары начался ужас на твёрдую двойку. и так почти до Уфы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит хорошо, что мы не сразу из Башкирии домой едем, а с заездом обратно в Киров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...