Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DRON_63

DVB-T2 для андроид магнитол.

Рекомендованные сообщения

Хочу поделится инфой по DVB-T2 для андроида, применительно к автомобильным магнитолам.

Наткнулся на рекламу вот этого девайсика:
http://nanoshoping.ru/catalog/car_dvb_t2_tuners/dvb_t2_usb_tuner_for_android_mygica_pt360/

Захотелось поигаться.
Особенно зацепило видео, где показана стабильная работа тюнера в движении.
На мой взгляд главный плюс этого устройства, то что управление тюнером осуществляется с экрана магнитолы. Нет выносного ИК приемника и пульта, как на других внешних тюнерах. Да и в машине

управлять чем либо с пульта не удобно.

Ну а дальше давольно занимательная история...
Заказал девайсик, получил, достаточно быстро и доставка прям до двери.
Комплектрация
b9dda298025dt.jpg
На этим приятные моменты закончились.
Все дело вот в этом переходнике:
ae6636eb52a3t.jpg
Продавец им не комплектует устройство что является ОГРОМНЫМ минусом. Цена переходника копеешная,а проблем он создает кучу.
В поисках этого переходника объездил почти все магазины в городе. Купить не смог.
Зато было забавно наблюдать за лицами продавцов когда они уверяли что такого переходника НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Решил закустарить самостоятельно, в радиомагазине купил гнездо, взял USB шнурок, отрезал один конец и спаял. Вот тут меня подвела самоуверенность. Цвета проводов в шнурке были красный,

черный и еще два каких то. Мне и в голову не могло прийти что в китайских шнурах по красному проводу может идки минус, а по черному плюс.
Итог - тюнер был благополучно сожжен из за переполюсовки.

Заказал еще один и в том же месте. На просьбу укомплектовать тюнер переходником (естественно за доп плату), вразумительного ответа получить не удалось. В итоге заказал тюнер, а переходник

заказал в Китае. Тюнер шел 5 дней, переходник 25 дней.
Ну да ладно.
Кстати у продавца появились тюнеры с человеческими разъемами USB и антенным. Но я боялся что он будет хуже работать (поскольку работу маленького тюнера видел в видеообзоре, а по новой

модели обзор мягко говоря паршивый).

Пришло время ставить все в машину:
755a899ac50ct.jpg cdcc4fb3bacet.jpg

А теперь видео работы данного тюнера.
Видео сняты в Самаре, в радиусе 3-5 км от передающей вышки.
Мощность передатчика 1кВт.
https://yadi.sk/i/nzkcKJx2YjGPU
https://yadi.sk/i/SY8R67j9YjGSX

Работа даже в неподвижном состоянии крайне не стабильная не говоря уже про движение.
Чувствительность низкая. Очень критичен к положению антенны.
Как продавцу удалось снять видеообзор - для меня загадка.
Может у нас в городе помеховая обстановка сильно хуже не знаю, но факт ест факт.

Кстати через мой USB HUB тюнер работать отказался.

А теперь о хорошем.
Проезжая в радиусе 500 метров от передающей антенны прием хороший, в движении смотреть действительно можно примерно да 50 км/ч.
Вывод - чувствительность низкая, а процессор нормальный.
На днях попробую покататься за городом, а также попробую подключить активную ТВ автомобильную антенну. Посмотрим что получится.




 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Напиши пожалуйста о результатах эксперимента. Очень интересно.

Если бы можно было применить автомобильную антенну, было бы вообще здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже оч. стльно интересует этот топик...

но по опыту знаю. диаграмма направленности ТВ вышки - она хитровата! под вышкой - и на расстоянии 500 м может быть прием крайне кривой, а на 3-10 км - самый пик!)))

жду продолжения экпериментов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного инфы.

Покатался с комплектной антенной за город - НИФИГА не ловит.

Поставил вот такую

 

1efe9ffa7810t.jpg

 

Стало намного лучше, но все равно фигово.

Лучше стало в том плане что в тех местах где сигнала вообще не было, теперь есть но с заиканиями и рассыпухой.

На стоячем авто стало почти не плохо. Т.е. в болшинстве случаев смотреть можно. В движении - заикания, секунда нормальной работы, две секунды зависон.

В движении при СИЛЬНОМ сигнале, в близи вышки, ехать можно со скоростью до 70 км/ч. сигнал не сыпится. За городом ситуация немного лучше.

В общем игрушка...

Явно не хватает чувствительности.

 

ОНЛАЙН ТВ РУЛИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...