Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Замена свечей Т31 2,5 LE

Рекомендованные сообщения

В 01.08.2016 в 19:56, sasha-istra сказал:

Свечи в экзисте покупать Оочень рисковано, работаю у ОД, частенько клиенты когда привозят свои зч, видна разница между нашими свечами и леваком. Когда спрашиваю откуда свечи, не экзист ли - 95% ответов "а как вы узнали..."

Бывает у бокового электрода нет иголочки к центральному  :wacko:

Уууу, страшилки от ОД, "покупайте з/ч тока у нас, втридорога, а то кругом подделки"

 

32 минуты назад, Goblin555 сказал:

 

А что делать тем водителям, которые откатывают на бензине по 120 тыс км и более ??? :) 

Нельзя так категорично писать ерунду , чес слово ... 

 

вспоминаю старый французский анекдот

приходит дед 80 лет ко врачу и говорит, доктор у меня агрегат не работает, доктор отвечает ну так возраст батенька, дед не унимается а вот соседу 90 а он говорит что работает - ну так и вы говорите что работает

 

что хотел сказать то, 120000 не меняя свечи, ага, а бензин заливали? или тоже как купили машину так и ездите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На поддельных свечах заметное съедание электродов происходит уже на 5000км, на фирмовых за 70т.км электроды вообще не изменились. Сейчас меня польют грязью и будут учить, но у меня впечатление, что иридиевые свечи без изменений в работе двигателя могут отходить не одну сотню тысяч километров. А поддельные, выходит, нужно менять каждые... ну километров 500, чтоли:rolleyes:

Изменено пользователем Алексей C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей C сказал:

 на фирмовых за 70т.км электроды вообще не изменились

 

Я бы сказал мало изменились. Действительно нормальные свечки долгоживущие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Профессор Мориарти сказал:

120000 не меняя свечи, ага, а бензин заливали? 

 

Для профессора, у вас плохо с логикой :)  

Гибридов в нашем кузове нет, а если не заливать бензин, так и пробега не будет ... 

 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил хитрюшу с 14 с пробегом 56ккм.

В 15 промывка форсунок,топливной,бака -свечи иридиевые,живее всех живых!(Не меняли после промывки - НЕТ!)

На сегодня пробег 112ккм,свечи не менял, когда их меняли до меня - сложно сказать,но знаю одно,предыдущий владелец послал ОД

после первого ТО!

Т.е. пробег порядка 100ккм на одних свечах - значит может быть,даже при наличии не самого лучшего 92 бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в народе ходят сказки о каком-то сгорании или еще чем-то непонятном, происходящем с катушками зажигания, если во время не менять свечи. Я на левых свечках отъездил несколько тысяч км и они прилично съелись, т.е. зазор увеличился даже на глаз, но катушки не "сгорели". Повторюсь, родные на 70ккм выглядят как новые, даже через ув. стекло. Ну да, был небольшой налет на изоляторе, который я снял и обратно вкрутил свечи. Забил на них, т.к. они в полном порядке, а оригинальные неизвестно где купить, т.к. дешевые подделки заполонили всё и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 11:19, Goblin555 сказал:

А что делать тем водителям, которые откатывают на бензине по 120 тыс км и более ??? :) 

Нельзя так категорично писать ерунду ,

Что делать? Что делать?

вот именно - не писать ерунду...

Для начала - начать заботится о своей машинке и чаще менять свечи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 16:31, ruls сказал:

чаще менять свечи!

 У меня по регламенту - замена через 120 тыс км :) 

 

В 16.01.2017 в 16:31, ruls сказал:

Для начала - начать заботится о своей машинке

 

Начните с себя! Меняйте масло через каждые 100 км - и будет вас великое счастье !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 11:55, Профессор Мориарти сказал:

Уууу, страшилки от ОД, "покупайте з/ч тока у нас, втридорога, а то кругом подделки"

 

Простите, я сказал что работаю на nissan'овском ОД или заставлял/агитировал вас покупать у меня свечи??? Я лишь констатировал факт, что поддельных свечей очень много, особенно из exist'a.

PS Очень приятно видеть реакцию различных членов клубов на слово "официальный дилер":smile3:

@Goblin555

12 часа назад, Goblin555 сказал:

 У меня по регламенту - замена через 120 тыс км :) 

Потом будет при продаже в объяве  .".. клубная машина, ТО по регламенту, холю и лелею..." :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sasha-istra сказал:

Потом будет при продаже в объяве

 

Чтобы не переливать из пустого в порожнее - читать тут http://x-trail-club.ru/forums/topic/27457-zamena-svechey-t31-25-le/?do=findComment&comment=660452 

Могу еще раз повторить - что работоспособность свечей проверяется очень легко - как визуально, так и с помощью стенда 

Менять рабочий элемент на такой же рабочий - можно - но нужно ли ? 

Решает каждый владелец сам - исходя из своих убеждений и накопленного жизненного опыта :) 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Goblin555 сказал:

 У меня по регламенту - замена через 120 тыс км :) 

 

это какой то "личный регламент"? Не, так-то их можно и 160 тыс.не менять, но будут ли они нормально работать.. )))))

Есть давняя мудрая поговорка с Дрома: "Кроилово ведет к попадалову" (с)

а использовать тот или иной элемент из разряда "еще походит" - значит ездить от поломки до поломки, хотя замена по регламенту позволит избегать этих спорных моментов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tim_orenburg сказал:

это какой то "личный регламент"?

 

Друг - я в сообщении выше, дал линк с пруфом 

Не ленитесь читать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Goblin555 сказал:

 

Друг - я в сообщении выше, дал линк с пруфом 

Не ленитесь читать ...

пруф на хонду???

Прикрепил регламент на Т31 2,5 11 года с портала по моему vin коду.

DynamicPDF.pdf

Изменено пользователем sasha-istra
добавление регламента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha-istra , если прочитаете всю тему, а не по диагонали , то будете более информированным 

 

Если умения долго сосредотачиваться на экране нет, то читайте сразу тут http://x-trail-club.ru/forums/topic/27457-zamena-svechey-t31-25-le/?do=findComment&comment=664258

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу твоей же фразой:

 

9 часов назад, Goblin555 сказал:

Решает каждый владелец сам - исходя из своих убеждений и накопленного жизненного опыта :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tim_orenburg , мне импонируют люди, которые могут аргументированно обьяснить точку зрения.

Пока никто из лагеря, "меняем все по регламенту", не смог объяснить, почему надо менять расходник, исходя из пробега автомобиля, а не из за его технического состояния 

Логика " я так делаю, потому что так мама сказала" , вызывает чувство глубокого сожаления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goblin555 сказал:

 

Стас, из личного опыта в одном дилерском центре, а/м  NISSAN X-TRAIL 2010 г.в., двигатель MR20DE, пробег 65 тыс.км на "РОДНЫХ СВЕЧАХ"

логика владельца была похожа на твою, только он пересел с Рав4.

И да - к он приехал с жалобой "троит двигатель", на вскрытии - отвалился электрод свечи, застрял между поршнем и стенкой цилиндра. Огромная выточка. Итог - замена блока за счет клиента. Причина отказа в гарантийном ремонте - "невыполнение владельцем работ по техническому обслуживанию согласно регламента завода-изготовителя"

 

Думаю именно подобные ситуации и вынуждают людей прислушиваться регламента, а не отдельных уникумов со своим мнением на форуме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

@tim_orenburg , мне импонируют люди, которые могут аргументированно обьяснить точку зрения.

Пока никто из лагеря, "меняем все по регламенту", не смог объяснить, почему надо менять расходник, исходя из пробега автомобиля, а не из за его технического состояния 

Логика " я так делаю, потому что так мама сказала" , вызывает чувство глубокого сожаления 

да все просто, ВСЕ а/м и з/ч сейчас ресурсные, нафига ниссану или денсо делать свечи которые будут ходить 90,120 или еще сколько то тысяч???, есть регламент - поменял, можешь и не менять но на свой страх и риск, как повезет или нет....

мое мнение проще поменять и не париться, чем думать заведется в мороз или нет

15 часов назад, sasha-istra сказал:

Простите, я сказал что работаю на nissan'овском ОД или заставлял/агитировал вас покупать у меня свечи??? Я лишь констатировал факт, что поддельных свечей очень много, особенно из exist'a.

PS Очень приятно видеть реакцию различных членов клубов на слово "официальный дилер":smile3:

@Goblin555

Потом будет при продаже в объяве  .".. клубная машина, ТО по регламенту, холю и лелею..." :ag:

не, ну так то дилер это приговор))), естественно подделок море, кто бы спорил:smile455:

по второму пункту согласен на все 100%

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, tim_orenburg сказал:

из личного опыта в одном дилерском центре

Тим, это не личный опыт- Это взгляд со стороны ...

Личный опыт - это когда сами обслуживаете автомобиль или находитесь рядом с ним в момент обслуживания!

 

12 часа назад, tim_orenburg сказал:

на вскрытии - отвалился электрод свечи

 

Слышу про такое в первый раз. Скорей всего дефект свечи. Один случай на миллион. Я на иридиевых свечах езжу лет 10 точно. В километраже около 700 тыс км. Наверняка перед тем как отвалился этот электрод - мотор давал об этом знать, но владелец эти предупреждения проигнорировал. Бывают такие владельцы- лично знаком с такими.

 

12 часа назад, tim_orenburg сказал:

 Причина отказа в гарантийном ремонте - "невыполнение владельцем работ по техническому обслуживанию согласно регламента завода-изготовителя"

 

Это еще раз говорит о глупости владельца авто - если ездишь к ОД на ТО - то необходимо выполнять все обязательные предписания регламента. В противном случае - на гарантию можно не рассчитывать ! 

 

Повторю свое сравнение про моторы Хонды  и Ниссана (одинаковый обьем/степень сжатия/мощность/тип применяемого топлива)

У Хонды свечи меняют через 120 тыс км - на каждом ТО через 20 тыс км - просто проверка 

Не думаю - что инженеры хонды - глупей ниссановских, когда устанавливали такие сроки пробега для рынка России 

Ниссан - просто перестраховывается - это ИМХО 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и приведенный случай был на движке MR20DE (а там свечи Платиновые), и менять их там действительно крайне геморно, а уж лезть ради "проверить" никто не будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...