Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Смотритель

Удаление отработанного катализатора. Может уже пора?

Рекомендованные сообщения

Эмин,

а какую проблему с катами Ниссан устранил на Т30 рестайл? У меня как раз рестайл, 2005 г.в., ПР, чистый яп, а каты удалять собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Эмин,

а какую проблему с катами Ниссан устранил на Т30 рестайл? У меня как раз рестайл, 2005 г.в., ПР, чистый яп, а каты удалять собираюсь.

Первые Икс Трейлы выпускались с керамическими катализаторами которые быстро разрушались.Потом их заменили на металлокерамические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рестайл июль 2004г - керамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый предложил за 4-5 т.р. воткнуть живые каты с Т30 с пробегом в 50 000 км. Контрактные, значит с Япии (качество бензина не нашенское). Думаю вот.

 

А еще можно в его сервисе камерой посмотреть состояние катов. Типа ФГС, только... через выхлопную трубу:) Надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы думаете что именно в катах проблема? Вы каким бензином заправляетесь ? Японки 95 любят.Хочу сказать что водил несколько праворуких икс трейлов и тяга у них существенно хуже была  чем на моей машине.На вопрос каким бензином заправляетесь,водители этих машин говорили что 92-м.У нас в продаже к счастью имеется 95 румынский бензин,но опять таки надо в проверенных заправках заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы думаете что именно в катах проблема? Вы каким бензином заправляетесь ? Японки 95 любят.Хочу сказать что водил несколько праворуких икс трейлов и тяга у них существенно хуже была чем на моей машине.На вопрос каким бензином заправляетесь,водители этих машин говорили что 92-м.

 

А у нас и вариантов в городе нет - только Аи92, т.к. он более качественный, чем Аи95. В городе свой НПС НК Роснефть, лью много лет только бенз на их фирменных АЗК.

Если бензин не поменялся, то почему ехать хуже стал? Я не исключаю, что мог попасть на 1-2 некачественных заправки (может кто на АЗК разбодяжил бенз), но проблемы эти уже почти год продолжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отклонюсь от темы : у знакомого Нексиа,2010 года.Начались проблемы с тягой а также ощутимая вибрация в салоне.Машина всего 40 тысяч проехала.Предложил ему прочистить всю топливную систему.Отвёз к своим мастерам.Вначале поменяли топливный фильтр а потом сеточку бензонасоса.Сеточка бензонасоса была вся в грязи,такое впечатление было как будто тысяч 200 машина проехала.Дальше форсунками занялись.Поставили на аппарат чтобы продиагностировать работу форсунок.Так на одной  форсунке из за грязи набившемся в отверстие клапан не закрывался.Форсунки тоже прочистили.После этого и тяга у машины стала лучше и вибрации уменьшились.Заправляется тоже 92 бензином.По словам  мастера те кто  заправляются 92 могут повторно приехать и тысяч через 10 после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложил ему прочистить всю топливную систему.Отвёз к своим мастерам.Вначале поменяли топливный фильтр а потом сеточку бензонасоса.Сеточка бензонасоса была вся в грязи,такое впечатление было как будто тысяч 200 машина проехала.Дальше форсунками занялись.

 

Фильтр бензонасоса менял недавно, топливную систему и форсунки не чистил ни разу. Буду наблюдать за поведением авто, а пока после отпуска погоню его на осмотр состояния катов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в СТО делали диагностику ДВС моего Т30 (последний чековый замер расхода топлива - 17,7 л/сотню Аи92). МАФ выдает 0,33 В вместо 1 В. Меняли на новые, не помогло.

Визуальный осмотр катализатора - в норме.

Мастер посоветовал замерить СО, но в нашем захолустье только в одном сервисе есть такой прибор, и то мастер в отпуске.

Буду менять лямбда-зонд, благо он стОит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня рестайл июль 2004г - керамика.
у меня тоже была керамика,но с металлическими сеточками,может это и имелось ввиду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при пуске двигателя в районе второго ката, ближе ко второму бренчащий звук, при ударе кулаком в том месте четко слышен звон, как будто туда камней накидали. Как думаете, соты осыпались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, соты осыпались?

Денис, чисто теоретически очень может быть. Не выкидывай тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, пока едет каты будут на месте, а то удалю и вонять как трактор будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, пока едет каты будут на месте, а то удалю и вонять как трактор будет.

А если прошляпить-капиталка ДВС обеспечена;горький урок...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, появился вопрос.

Я от ремонта авто человек далекий, т.к. компьютерщик.

На сколько я понял из тем по катализаторам, на т30 WQ20DE их два. И лямбды тоже две (евро). А на праворуких японцах лямбда одна.

Вопрос! Нельзя ли прошить мозги от японца на европейца? Чтобы машина забыла что у нее должен быть второй лямбда зонд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прошляпить-капиталка ДВС обеспечена;горький урок...

Почему, капиталка требовалась на двушках с керамической сеткой катализатора, когда при разрушении осколки в двигатель, а у меня то что там может привести к кап. ремонту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, появился вопрос.

Я от ремонта авто человек далекий, т.к. компьютерщик.

На сколько я понял из тем по катализаторам, на т30 WQ20DE их два. И лямбды тоже две (евро). А на праворуких японцах лямбда одна.

Вопрос! Нельзя ли прошить мозги от японца на европейца? Чтобы машина забыла что у нее должен быть второй лямбда зонд? 

А зачем? Любому токарю-изготовить переходничёк  произвольный на нижнюю лямду (ранее где-то я описывал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, капиталка требовалась на двушках с керамической сеткой катализатора, когда при разрушении осколки в двигатель, а у меня то что там может привести к кап. ремонту?

Катализатор на авто до 2004 г,как правило,керамический, пыль от разрушения которого, из за ВИВИТИ конструкции работы нашего двигателя, всасывается в цилиндр и как наждак стираёт поршневую и зеркало цилиндра.....Каты в наших условиях надо выкидывать сразу, чтобы спасти поршневую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2,5 не керамические якобы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дизеле 2003 рестайл кат был керамический,внутри стальная сетка,довольно крупная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...