Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я ж написал ...

ВВФ, а я вот так сделал...

 

поставил как сверху - цЕльную... ничего не изменилось...

ни лязга, ни грохота. НИЧЕГО!;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ВВФ, а я вот так сделал...

 

 

ни лязга, ни грохота. НИЧЕГО! ;)

Да, лязга и,тем более, грохота там и не будет. Не те зазоры, если еще и смазка есть. Просто смысл этих резиночек в том, что когда они установлены на пальцы, их диаметр немного больше диаметра пальца. Т.е. между металлом пальца и отверстия под палец имеется небольшой зазор., что уменьшает износ этого сопряжения. А в момент торможения втулки естественно сжимаются под действием силы торможения, и только в этот момент пальцы работают уже своим "телом" (металлом). А на "ход поршней" это конечно же практически не влияет. Главное, чтоб смазка была, и пыльнички были целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, примерил я этот шланг на направляющую. Когда одел, то диаметр шланга на пальце стал равен диаметру самого пальца, т.е. он не выполняет свои заданные функции. Поэтому пож эту резинку надо что-то подложить, например термотрубку подходящего диаметра сначала одеть, нагреть чтобы сжалась и села на место, а потом одеть эту резинку. думаю так надо выходить из положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж шеловливые ручки покоя не дают, оказывается есть автоанонисты :)  не мучайте и не издевайтесь над машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нормально всё! Всё должно получиться! Ну, хуже-то не будет! Зато - "опыт - сын ошибок трудных" ...

А термоусадка - пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задний ремкомплект на обе стороны недорог.

А на край, простую нитку можно подмотать, в самом деле, а потом это колечко надеть.

Только надо ли оно? Это не та неплотность, с которой надо бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на манжеты в 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался. Мой хитрило 2012г. Езжу по нашим "трассам", половина по щебенке. Авто нормальное.

Проблема со стуком (глухим) задней подвески. На диагностике указали на бряцание суппорта. 

Как всегда купил чего ляпнули, потом начал разбираться...

Получается направляющая превратилась из круглой в эллипс, то-же по-видимому и в отверстии. Смена направляющих на новые ничего не даст, замена резинок тоже не надолго. Всякие доп пазы которые делают "умельцы" под доп резинки - чреваты поломкой, и очень серьезной...

Короче надумал отверстия пройтись разверткой, под развертку выточить у токаря с зазором 0,05 (по диаметру) направляющие. Спец смазку для суппортов по 50р за "мазок" приобрел. 

Может кто делал подобное? Смущает зазор и попаду-ли (в рай :) ) соосно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexS, я так и не смог тут выяснить этот вопрос...

 

З.Ы. На другой машине - Примера, на передних суппортах у меня та же история, верхняя - металл, нижняя - с резинкой... года 3-4 назад выкинул направляющую с резинкой и поставил полностью металлическую. Тормоза стали лучше и отзывчивее, износ колодок равномернее (раньше внутренняя стиралась быстрее)... Сейчас такой проблемы - НЕТУ!

 

На данном форуме мне по этому вопросу НИКТО не ответил... думается мне, что большой разницы не будет...

Мнится мне что резинка там необходима.Пробовал в отдельности двигать смазанными направляющими,верхняя просто ходит,а нижняя пружинит в конце хода,как если закрыть отверстие шприца и давить на поршень.Следовательно иезинка служит для отвода колодок от диска после торможения.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнится мне что резинка там необходима.Пробовал в отдельности двигать смазанными направляющими,верхняя просто ходит,а нижняя пружинит в конце хода,как если закрыть отверстие шприца и давить на поршень.Следовательно иезинка служит для отвода колодок от диска после торможения.ИМХО

Резинка это "прогресс" этих долбанных конструкторов которые несоосность отверстий устраняют увеличенным зазором направляющей и втулки (отверстия).

В итоге такие бараны как я  :D покупают кучу запчастей. Кстати на Уазике втулки продаются вместе с направляющими - выбил - поставил рабочую пару. А тут суппорт надо.

Спасибо за Ваше мнение. И за пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кучу запчастей в данной теме можно выразить лишь одной резинкой....

Но тем не менее на мой взгляд она нужна и не просто так стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с.Видимо чтобы не быть бараном надо на уазике ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с.Видимо чтобы не быть бараном надо на уазике ездить....

Сомневаюсь чтобы резинка преодолела усилия более 100кг, к тому-же колодки отходят сами из-за зазоров в подшипниках.

Если вам понравилось про "барана" - это те кто прут на закрытые ворота. Пытаюсь их обойти.

Разговаривал со спецами, втулку не вставить, только шорошить.

Кстати, Вы ошибочку исправьте, слово кондЕционирование пишится через И (четвертая), а то с чиллерами попутаете... :D  

Изменено пользователем Шкип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про барана возможно я криво прочитал и криво ответил-под шафе был..и совершенно было не понятно какую кучу запчастей Вы покупаете к суппорту и зачем.

По поводу 100кг-я думаю и зазор в подшипника их не преодолеет))),ведь речь идет о сбросе давления после отпускания педали тормоза...И о резинке я говорил имхо,не претендуя на знание ее истинного назначения.Также опять имхо,не думаю чтобы для устранения несоостности,а шорошить втулки вообще в голове не укладывается.

Пишусь из другого города со смартфона(очень неудобно),поэтому могу делать ошибки и описки,исправляя которые можно потерять с трудом написанный текст.

П.С.Чиллер не перепутаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще дядь,очень ты подозрительно похож на на представителя одного из нескольких сервисов,которые здесь здесь машинки прикручивают под себя.Выступил бы основным ником...чего с первого сообщения на форуме закусываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидите и описываете тут,какие трудности нужно например претерпеть при замене масленного фильтра без ямы(снять колесо,защитный щиток га клипсах,героически дотянуться...),хотя нужно всего лишь открыть капот и дотянуться....

Тоже самое касается еще кучи "ужасных" операций,которые можно делать довольно легко..

Зачем дезу и страшилки людям писать?Есть работы которые без профи не провести,но зачем вредительством заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидите и описываете тут,какие трудности нужно например претерпеть при замене масленного фильтра без ямы(снять колесо,защитный щиток га клипсах,героически дотянуться...),хотя нужно всего лишь открыть капот

Да уважаемый, на 2,5L без ямы надо снять колесо, защитный щиток на клипсах и героически дотянуться,а не просто поднять капот.Потому что под капотом на него даже посмотреть нельзя.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорился с токарем. Подъезжаю, снимаю суппорт, отдаю токарю - он сначала на станке разверткой (поближе к минимально необходимому диаметру) пройдет отверстия соблюдая соосность. Затем с зазором 0,01 (соточка) на сторону вытачивает шпуньку (направляющую), общ зазор 0,02 +0,01. Все удовольствие - 1500 руб/шпунька + ожидание. Не забыть смазать спецсмазкой.

Как сделаю отпишусь по результату. По слухам вырвнивается даже равномерность износа колодок (внутр-внешн). 

Изменено пользователем Шкип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорился с токарем. Подъезжаю, снимаю суппорт, отдаю токарю - он сначала на станке разверткой (поближе к минимально необходимому диаметру) пройдет отверстия соблюдая соосность. Затем с зазором 0,01 (соточка) на сторону вытачивает шпуньку (направляющую), общ зазор 0,02 +0,01. Все удовольствие - 1500 руб/шпунька + ожидание. Не забыть смазать спецсмазкой.

Как сделаю отпишусь по результату. По слухам вырвнивается даже равномерность износа колодок (внутр-внешн).

А в чем проблема то была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорился с токарем. Подъезжаю, снимаю суппорт, отдаю токарю - он сначала на станке разверткой (поближе к минимально необходимому диаметру) пройдет отверстия соблюдая соосность. Затем с зазором 0,01 (соточка) на сторону вытачивает шпуньку (направляющую), общ зазор 0,02 +0,01. Все удовольствие - 1500 руб/шпунька + ожидание. Не забыть смазать спецсмазкой.

Как сделаю отпишусь по результату. По слухам вырвнивается даже равномерность износа колодок (внутр-внешн). 

ну, "соточку" на токарном станке вряд ли сделает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...