Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AGS

Х1. неудобные подголовники

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия! :hi: Второй месяц юзаю Хитрилу, где то смог подстроиться под специфику салона икса, а где то подстраиваю салон под себя. Не секрет, что на Т30 , как минимум, 2 неудобных момента. Это подлокотник (короткий и слишком покатый) и подголовники (смещены назад как минимум на 5 см., голове неудобно.)

И если первую проблему я как-то более-менее решил ...

(пока так, позже отдам в нормальный перетяг кожей)

 

post-42763-0-84690700-1404503247_thumb.jpg

 

... то над решением второй думаю.

Что можете посоветовать?

У меня на ум приходят 3 варианта :

1. Заменить на другие с другого авто , более толстые или смещенные вперед (типа как задний средний в Иксе)

2. Выгнуть трубки подголовника так, что бы он сместился вперед.

3. Сшить чехлы на подголовник и спереди чем-нить наполнить.

Пусть это будет колхоз, совхоз или даже садоводческое хозяйство, мне главное, что бы было удобно сидеть в машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго здравия! :hi: Второй месяц юзаю Хитрилу, где то смог подстроиться под специфику салона икса, а где то подстраиваю салон под себя. Не секрет, что на Т30 , как минимум, 2 неудобных момента. Это подлокотник (короткий и слишком покатый) и подголовники (смещены назад как минимум на 5 см., голове неудобно.)

И если первую проблему я как-то более-менее решил ...

(пока так, позже отдам в нормальный перетяг кожей)

 

attachicon.gifIMAG0057.jpg

 

... то над решением второй думаю.

Что можете посоветовать?

У меня на ум приходят 3 варианта :

1. Заменить на другие с другого авто , более толстые или смещенные вперед (типа как задний средний в Иксе)

2. Выгнуть трубки подголовника так, что бы он сместился вперед.

3. Сшить чехлы на подголовник и спереди чем-нить наполнить.

Пусть это будет колхоз, совхоз или даже садоводческое хозяйство, мне главное, что бы было удобно сидеть в машине :)

Элементарно,Ватсон: одевается специально приспособленная подушка с резинкой (крепится широкой резинкой сзади подголовника) и всё.....у меня,например, даже "nissan", написано-осталось от прошлого хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно,Ватсон: одевается специально приспособленная подушка с резинкой

Спасибо,Шерлок!А можно фото этой подушки? Как она смотрится? Не хочется портить интерьер икса. Эстетика... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одевается специально приспособленная подушка с резинкой (крепится широкой резинкой сзади подголовника) и всё......

Так понимаю что ТАКИЕ подушки :)

 

отдам в нормальный перетяг кожей

Альберт, могу порекомендовать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Шерлок!А можно фото этой подушки? Как она смотрится? Не хочется портить интерьер икса. Эстетика... )))))

Вот они.http://s020.radikal.ru/i707/1407/a7/61815b2d9435.jpg и http://i031.radikal.ru/1407/eb/62fa4795a5a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где бы прикупить такие? порыл инет --толкового нет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю что ТАКИЕ подушки :)

Блин... Чёта они мне не очень... :(

И второй вариант "косточки" тоже ...

Хочется что то такое, что бы гармонично смотрелось, не люблю я такие штуки (подушки, блины на присосках на боковые стекла и прочее) . вот такой уж я привереда.

 

Николай Николаевич,  

благодарю за совет, но...

будем искать ©

Альберт, могу порекомендовать :)

Сергей , давай, буду признателен! В принципе, я еще видел в автомагазине готовые кожаные подлокотники  (кооперативные, как сказали бы раньше :) ) стоят в пределах 1000 руб. Хочу купить, низ выкинуть, а верх  внедрить в икса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где бы прикупить такие? порыл инет --толкового нет ничего

Вчера  видел похожие на авторынке;-те везут из Китая и выбор-начиная от простых и заканчивая с массажными шариками. Мои,что на фото,кстати, очень удобные,как хочешь их выставил и вперёд, в дороге очень удобно и шея не затекает. Чистятся элементарно снятием и обработкой средством для чистки салона. Короче-каждому своё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может , кому пригодится моя инфа.

Нашел я то, что теоретически должно подойти.

d4142cbe913f.jpg

 

90VOGII1.jpg

 

от вольво .

колхоз, конечно, но для меня главное, что  голове будет удобно.

как куплю и поставлю, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел я то, что теоретически должно подойти.

Боюсь, что будет неудобно. Я себе на подголовник купил специальную подушечку. Вроде и не из дешёвых. Вроде и форма правильная, с валиками под шею и боковыми. Мягкая, классная... НО! Не фига не удобно! Потому что хорошо удерживается и опирается лишь затылок выше шеи. Как и в случае тех подголовников, что вижу на фото. А вот шея сама получается всё-равно в напряжении, как ни поправляй эту подушечку. Конечно, этот вариант лучше, нежели вообще с одним пустым подголовником, но не удобно. Придётся как-то самому дорабатывать. А то в дороге частенько бываю по 8-13 часов.

Уверен, что к тем подголовникам с фото придётся всё-равно ещё что-то придумывать для удобного опирания шеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что будет неудобно.

Уверен, что к тем подголовникам с фото придётся всё-равно ещё что-то придумывать для удобного опирания шеи.

Мои,что изображены выше,очень хорошо помогают в дороге;-проверено, хоть и смотрятся "косточками"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои,что изображены выше,очень хорошо помогают в дороге;-проверено, хоть и смотрятся "косточками"...

Вот и я склоняюсь к такому варианту. Надо, наверное, купить и попробовать. Что-то мне кажется, что это как раз и окажется действительно самым удобным...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать от 31 кузова...

 

f2b15b32a87351c4edd1661970220a99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...