Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fedos278

Нужна помощь с замком капота

Рекомендованные сообщения

Соратники, подскажите как быть.

На машине сел аккумулятор когда она стояла на охране. В результате не получается открыть капот для замены аккумулятора, т.к. его заряда не хватает для открытия электромеханического замка.

Подскажите что можно сделать в данном случае. Подумываю о возможности включить новый аккум через проводку салона... Или это плохая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ключом мехнически отоприте водительскую дверь. Если не отпирается то нужно смазать чем нибудь, т.к. если не используем личинку замка там закисает и ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водительская дверь открывается нормально. проблема в том, что не открывается капот(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это дополнительный замок на капот? Если так - то должен быть тросик аварийной разблокировки. Попробуйте уточнить у установщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через прикуриватель в течении 40 минут давал "обратку". Потом сил у сиги хватило, чтобы открыть капот.

Рекомендовать данный способ не буду - могут быть последствия.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через прикуриватель в течении 40 минут давал "обратку".

Да! Тоже вариант! Опасно конечно, но вариантов не так уж и много.

 

 

Если так - то должен быть тросик аварийной разблокировки

Было бы идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно устанавливал такой замок. Во-первых должен быть тросик аварийного открывания замка. Во-вторых может быть (а может и не быть, но у меня есть) провод аварийного питания как раз для такого случая. Ну и если ничего этого нет, то стоит попробовать подать напряжение через розетку. Сам никогда так не делал, но много раз слышал что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как подать напряжение через розетку? какие причиндалы для этого нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен штекер в прикуриватель, нужно зарядное устройство, ключ в положение ONN, подаем на штекер (полюса главное не путайте) ток в 1-2А больше не надо, ждем от 15 до 30 мин. Этой зарядки хватает чтоб открыть замок. Открывал так мазду 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью не пришлось заморачиваться с подобными телодвижениями. Машина день постояла без сигналки и остатков заряда хватило чтобы открыть капот :db:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Но на счет аварийного открывания все равно у установщиков замка нужно разузнать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...