Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Niknolty

ОСАГО Грядут новые тарифы

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

ну и отлично!

Еще бы сделали привязку страховки к водителю, а не транспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и отлично!

Еще бы сделали привязку страховки к водителю, а не транспорту.

Так и есть. Вы же страх у ете не авто, а свою гражданскую ответственность перед другими участниками дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле нужно одновременно с увеличением лимита выплат еще менять и систему расчета сумм выплат. Получить 20 тысяч при лимите в 120 или 400...и какая туту разница? А полис то сам вырастет в цене...

Кстати, с 1 августа и по Европротоколу теперь не 25, а 50 тысяч. Но тут одно условие...у всех участников ДТП должно быть ОСАГО, оформленное после 01.08.14...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 12 апреля в России будут увеличены базовые тарифы ОСАГО.

 

20 марта Центробанк своим решением повысил базовую стоимость ОСАГО на 40 процентов.  В свою очередь, повысить тариф могут и страховые компании – еще на 20 процентов. В результате рост ОСАГО может составить 60 процентов. Надо помнить при этом, что компании обнуляют коэффициенты за безаварийную езду. А еще надо помнить, что везде есть региональные коэффициенты. Словом, если хотите узнать, каким теперь будет ваш платеж по ОСАГО, можете смело умножить прошлогодний платеж на пять. А еще лучше – на шесть.   

 

О том, что тариф страхования автогражданской ответственности хорошо бы повысить, страховщики говорили почти весь прошлый год, аргументируя тем, что ОСАГО якобы убыточно. По многочисленным заявкам, тариф ОСАГО и правда был поднят – на 25-30 процентов решением Центробанка от 1 октября 2014 года. Аппетиты страховщиков от этого только разыгрались сильнее.

 

В конце 2014 года рубль рухнул, доллар подскочил вдвое. Страховщики увидели в этом еще один аргумент – мол, цена на импортные запчасти тоже поднялись! Подорожание ОСАГО из области умозрительного перешло в область реального. Вопрос был только в том, насколько вырастет тариф.

 

С 1 апреля 2015 года вступают в силу поправки, по которым выплаты за ущерб жизни и здоровью вырастают со 160 тысяч рублей, поделенных на всех пострадавших, до 500 тысяч рублей на каждого. Страховщики, сетуя, что это также увеличит их расходы, высказывались за то, чтобы поднять тариф на 100 процентов. Автомобильное сообщество полагало, что припугивают, приучают – чтобы потом, когда тариф поднимут, например, на 50 процентов, все радовались этому как победе. Тем временем процедура страхования, прежде доставлявшая рядовому водителю минимум проблем, теперь стала одной сплошной проблемой. Во многих регионах России полисы ОСАГО в дефиците, или они есть, но продаются только «с нагрузкой» в виде, например, полиса страхования жизни.  

 

2 марта «Российская газета» сообщила, что «тарифы по ОСАГО вырастут более чем на 30 процентов. Но не на 100, как предлагали страховщики». Это, видимо, должно было утешить водителей – ну все же не на 100 процентов! 5 марта сайт газета.ру сообщил, что «страховое лобби убедило Центробанк повысить стоимость ОСАГО как минимум на 30 процентов», при том, что, по расчету Российского союза автостраховщиков тарифы надо поднять на 56,7 процента. И вот 20 марта решение Центробанка состоялось и газета.ру оказалась ближе к истине.

 

Что произойдет с ОСАГО в результате нынешнего повышения? По прикидкам сайта strahovanieosago.com, минимальный тариф ОСАГО для легковых машин составит 3.400 рублей. А по подсчетам сайта avtovzglyad.ru, страхование обычной "Лады-Гранта" обойдется почти в десять тысяч рублей.  

 


 

Многие автовладельцы уже говорят, что ОСАГО стало бесполезной услугой. Если тебе занижают сумму ущерба, а это происходит очень часто, то ты идешь судиться точно так же, как ты пошел бы судиться безо всякого ОСАГО. А тогда в чем смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что предлагаешь. Не покупать полисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переоформил полис, машинка 13-го года - вышло 3200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, у кого заканчиваются полисы в апреле могу посоветовать их пролонгировать до 1 апреля. Имеете полное право. Таким образом сэкономите пару тысяч на тарифе. Я сегодня так и сделал в Ресо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полис заканчивался в конце мая - пролонгировали на месяц - на конец апреля (РГС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, у кого заканчиваются полисы в апреле могу посоветовать их пролонгировать до 1 апреля. Имеете полное право.

 

Не понял - как это? Если у меня полис кончается 18 апреля - как мне его пролонгируют до 1-го апреля? Может до 1-го мая? Или Вы имеете в виду, что до 1-го апреля я должен обратится в страховое агентство, где мне делали Полис и заявить о своём желании его пролонгировать? На какой период (на какой строк) я могу пролонгировать? Месяц? Пол-года? Год? 

 

Тем более, что прочитал такую информацию:

Существенным условием является тот факт, что продления полиса ОСАГО на новый период не освобождает от уплаты по новым тарифам. Компании-страхователи оставляют за собой право менять тарифы, делая этот пункт договора динамичным. 

 

То-есть в любом случае нужно будет оформлять новый бланк страхового полиса, без всякого продления старого...

Изменено пользователем Ёпрст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял - как это? Если у меня полис кончается 18 апреля - как мне его пролонгируют до 1-го апреля? Может до 1-го мая? Или Вы имеете в виду, что до 1-го апреля я должен обратится в страховое агентство, где мне делали Полис и заявить о своём желании его пролонгировать? На какой период (на какой строк) я могу пролонгировать? Месяц? Пол-года? Год? 

именно обратиться до 1 апреля, а на какой срок, на тот который нужен вам чтоб действовал полис, т.е. это полис на новый срок просто купленный чють пораньше...вопрос в том - будут ли в наличии бланки, они обычно волшебным образом в подобных случаях заканчиваются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно обратиться до 1 апреля, а на какой срок, на тот который нужен вам чтоб действовал полис

 

Обратится заранее, конечно, можно. Но нет гарантии, что:

 

1. Будут полисы

2. Что не заключат новый договор с учетом новых будущих тарифов. Ведь заключается Договор на тот период, в котором будут новые тарифы.

3. Что не повлечет за собой сдвижение сроков тех-осмотра (без диагностической карты ведь не страхуют, а если срок тех-осмотра до этого выпадал ранее всегда на апрель, то теперь он сдвинется на неудобное время - на март).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заявить о своём желании

Не только заявить, но оформить, заплатить и получить на руки, имеете полное право. Пролонгировать, конечно, на год, действовать он начнет в день окончания старого.

будут ли в наличии бланки,

Возможны разные катаклизмы, в несолидных компаниях могут и закончиться. 

Договор заключается по тарифам на день обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился покупкой полиса ОСАГО и заехал в ВСК. Насчитали сначала по старым тарифам - 4800 руб. А затем по новым - 10640.90 руб. Нехило так повысили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 50 процентной скидкой в Уралсибе 6500 рублей получилось, плюс диагностическая карта 750р. Обдиралово!!!

В про6лом году в ройоне 4 тысяч было.

Изменено пользователем gva838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 50 процентной скидкой в Уралсибе 6500 рублей получилось, плюс диагностическая карта 750р. Обдиралово!!!

В про6лом году в ройоне 4 тысяч было.

 

А авто на учёте где стоит и сколько лошадиных сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мск, 169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мск, 169

Если стоимость полиса ОСАГО 6343,04 руб, то скидка не 50%, а 45%. Но в общем, это хорошо, что Вы бьётесь по базе РСА, а то вообще 11532.8 руб пришлось бы платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто накладно получилось, страховал две машины, в общем на 13200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто накладно получилось, страховал две машины, в общем на 13200 рублей.

 

Ну да.. Общее подородание, с июня 2014 по июнь 2015  около 95%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...