Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Niknolty

ОСАГО Грядут новые тарифы

Рекомендованные сообщения

Просто поделюсь некоторой удачей что ли .

Имею два икса 2010 год и 141 лошадь , и 2008 год и 169 лошадок .

В начале этого года перестраховал обе , поскольку прописан в 1 метре за знаком АРХАНГЕЛЬСК-закончился (то есть деревенский я) , то коэффициент у меня 0,85 а не 2,0 . Плюс откуда то взялась в системе скидка 50% , которой не было в прошлом году , но я и правда не был виновен в дтп с 2006 года ни разу .

Как итог за год осага вышла 2000 с копейками за 141 лс и около 3000 р на 169 лс . 

Брат и отец прописаны в км от меня... и у них те же осаги бы вышли от 10 000 р и выше , они типа городские .

КБН при мне восстанавливают за 300 рублей , с 1цы меняют на какой то низкий (правда я не в курсе , это подлог или восстанавлиют реально заслуженный кбн) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Везет Вам, Дмитрий. А я недавно продлял на своего коня, так 11к заплатил за безлимит водителей, а еслиб супругу вписывал как водителя (стаж 1,5 года) так вообще 19 сказали, хотя тоже не в городе, а в селе живу......

С такими тарифами я уже задумываюсь о целесообразности покупки этой "страховки" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 22:04, DenisB сказал:

С такими тарифами я уже задумываюсь о целесообразности покупки этой "страховки" 

когда камеры научат пробивать на наличие страховки (а все к этому и идет), и в день по десятку штрафом придут письмосчастья, то такие мысли вас прекратят посящать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже практически готов голосовать за Навального, а то весь этот цирк уже начинает надоедать.-8647.80 А самое обидное что за такие бабки все равно ничего прилично не сделают

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято из группы Синие ведерки, автор Петр Шкуматов

 

Друзья автомобилисты, предупреждаю, назревает новая реформа ОСАГО. Но в этот раз всё будет совсем по другому и у вас есть время подготовиться. Рассказываю детали, эксклюзив, все дела, поделитесь ссылкой с вашими друзьями автомобилистами, потом будет не так больно (спойлер: исправьте ошибки КВС и КБМ, иначе цена на полис для вас возрастет кратно!!!). Итак, поехали.

Исходные:
1. После ввода натурального ремонта новыми деталями и падения рубля, выплаты возросли, соответственно страховщики начали просить о новом повышении тарифа.
2. В "токсичных" регионах всё по прежнему. Социально низкий тариф делает продажу полисов абсолютно невыгодной и, спасибо кэп, их не продают. Например, в КБР средние выплаты по полису в три раза превышают его стоимость.

Как будут реформировать ОСАГО? Конечно, можно было бы тупо задрать тариф и все бы платили на 20% больше. Но это уже вызывает возмущение у нормальных людей, которые стараются ездить аккуратно, в аварии не попадают, а полис для них постоянно дорожает. Поэтому ЦБ с Минфином в этот раз решил изменить не базовый тариф, а формулу расчета ОСАГО. Это очень важно, так как это самая серьезная реформа за всё время существования обязательной страховки. Итак:

1. Коэффициент мощности уберут. За 13 лет не появилось ни одного доказательства корреляции между мощностью двигателя и аварийностью.
2. Территориальный коэффициент уберут.
3. Стоимость полиса будет рассчитываться ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого водителя по двум коэффициентам: КВС (возраст-стаж) и КБМ (бонус-малус). Далее подробнее об этом.
4. Молодые неопытные водители будут платить больше, люди постарше и с большим стажем вождения будут платить за полис, о чудо, МЕНЬШЕ. По расчетам ЦБ, полис подешевеет или останется на том же уровне цены для 80% водителей и подорожает для 20%. КВС будет считаться с шагом в 5%, то есть это будет гигантская таблица 20х20.
5. Минфин настаивает учитывать в формуле расчета цены полиса грубые нарушения ПДД, которые рассматривались судом и было вынесено решение о виновности привлекаемого лица. Например, если вы бухой прокатились по встречке, то цена полиса после получения прав, будет для вас выше, чем для нормального водителя.
6. Вариативность цены на полис будет в тарифном коридоре +-40%. Т.е., даже для самого закоренелого алкоголика верхняя цена на полис будет лишь на 40% выше х КБМ, чем базовый уровень и это типа социально. (я против, уверен, что если водитель - бандерлог, то пусть либо пешком ходит, либо платит за себя сам) А для самого аккуратного водителя с большим безаварийным стажем вождения цена на полис будет меньше на 40% базового уровня х КБМ, то есть на 80%.
7. КБМ будет теперь вестись для каждого водителя без окончания срока действия (!!!), он не будет пропадать, если вы вдруг уехали на полтора года отдохнуть на море и ОСАГО не покупали. КБМ будет отвечать за персональную скидку. Как вы знаете, у многих водителей КБМ рассчитан неверно, поэтому еще есть время до конца года написать жалобу на неверный КБМ в ЦБ или на сайте РСА, его пересчитают вручную.

На следующем этапе реформы (возможно) полис будет окончательно привязан к водителю, а не к автомобилю, а также будет реализована концепция "Базового КАСКО", когда ОСАГО будет защищать вас во всех случаях, когда вы невиновны.

Если дочитали до конца, спасибо за репост )

 

Так что проверяем свой КВС и КБМ :acute:

Изменено пользователем IRON G'irl
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и от официальных СМИ новость

https://www.autonews.ru/news/5bab1b679a79471fc17eeee7?utm_source=fb_rbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...