Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

УАЗ

x-trail не едет.на скорости отказала педаль газа.

Рекомендованные сообщения

   

 

 

 

 

Всем доброго времени суток. Я новичок.
Пишу от лица кореша.Его срочно вызвали на работу(заезд 1-1,5месяц).На днях ездили на его  аппарте рыбалить.
На скорости (60-70км/ч) перестала реагировать педаль газа.Остановились. То, есть на "1" "2" "D" педаль-не реагирует ,обороты не поднимаются(холостые). На парковке и нейтраль обороты бодро набирает.Ошибок не
 наблюдалось . Выключили зажигание. Подождали 1,5-2 часа.Машина бодрячком проехала 8-10км и снова тупняк.Подождали 15-20 минут ещё проехали метров 300. Позвонили знакомому притащил на тросу.Кореш уехал . Машина стоит у меня в ограде .движок 280л.с. пробег 205-6тыщ . Да ещё у него кондиционер не пашет.

 У меня 2АВТО: УАЗ(карбовый) и тойота дизель, есть 2 книги по тойота, как-бы вней малость разбираюсь.
Можно в ней самодиагностику и по кодам распознать причину. А Хитрил не знаю(и кореш тоже). Единственно свечи, масло и фильтр в ДВС меняли в прошлом годе.

Серъёзная причина.А???

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добавлю. Машине 2,5 года (как он купил), таких проблем не наблюдалось. Обороты Х.Х. в районе 700 прогретого. Расход топлива- я не в курсе.

Машина не эксплуатировалась с сентября прошлого года. Аккум. был снят,"тренировался" дома-чтоб не зачах без работы ,  .

Примерно с 22июня он наездил 150-200км. До города 30км, думаю она не доедет, ну типа на СТО.

Если у них есть такой сканер. Или есть универсальные? Не знаю :excl: .

Аккумулятору 2 года  62А/ч . На работе возьму прибор SKAT-UTTV, что померить ёмкость аккумулятора. "Погоняю" его.

Начну с элементарного (клеммы, контакты),  но далёко не полезу.

 

У кого было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес темку в соотв. раздел с турбами.

 

Корее всего из-за долгого стояния окислились разъемы ИЛИ датчики положения педали газа ИЛИ датчики положения дроссельной заслонки.

 

ИМХО для начала почистить и поперетыкать все разъемы, связанные с управлением двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! А не знаете  АКПП одинаковые с атмосферками или разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое только на марковнике. Как результат показал накрылась коробка, точнее какая то ерунда в ней и ремонт стал в 25 К, но меняли практически всю начинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! А не знаете  АКПП одинаковые с атмосферками или разные?

 

АКПП разные. Но, вроде как, меняют их друг на друга. На турбоиксе коробка более мощная. На обычный от турбы ставят. От обычного на турбе скорее всего не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CJIaBka  Alex Puff

Спасибо!

Посмотрел стоимость АКПП от от 8 до 29р контракт.

 

Как и писал выше, аккумулятор(62А/ч) подзаридил прибором SKAT-UTTV и проверил, показал 56А/час.

Завел машинку покатался по ограде. Ездит, и взад, и вперед на любых режимах АКПП- газулька  работает . Ошибки не горят.

За ограду выгонять нету времени. Да и ещё надо, чтоб кто-нибудь нагатове был для буксировки, если что.

Через 10 дней в отпуск :rolleyes: ., там проедусь.

 

Да ещё вопрос? У меня ,на TOYOTA, вентилятор   охлажденияс вискомуфтой - на ремне.То есть постоянно крутится.

А здесь эл.винтиляторы, причём два. Когда они включаются :unknw: ? и какая очередность :unknw: ?

Машину полностью не прогревал, но чёт не заметил, что они крутятся :unknw: .

 

ещё похоже батарейка в ключе "здыхает".

Ключ из дома вынес не откывает и не закрывает. Охранка мигает.

Положил ключ на солнце , на 15 минут, и все Ок!

Батарейка менялась два года назад. Заменю.

Пока всё.

Благодарю за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...