Waleri

подножки на Т-31

212 сообщения в этой теме

Пороги может и защищают от повреждений но и сами повреждаются и думаешь. Ну ёпть ...пороги помял :sorry:

Это понятно, но есть ли смысл в порогах, чтоб скажем так: мять их в течении пару лет об бордюры. Потом просто снять и на целую неповрежденную машину поставить новые? :ph34r:

0

Поделиться сообщением

этаж если как в теме 255ю резину поставить и прокатица по говнам то на подножке окажется весь набор грязи с разых полей? онаж вон кака плоская, симпатява када чистая, а если грязная в машину сигать нада а то штанины знаете ли..

друган на пас специально поставил тож лазиет по рязани часто на сием паркете, говорит пас хоть не так садится до подножек и харош, патом ленд ровером его дёргать легче еслиб не эти пароги типа глубже сядеш. правда аль нет?

warning!!! system error!!! translation into Russian required!!! warning!!! :)

0

Поделиться сообщением

warning!!! system error!!! translation into Russian required!!! warning!!! :)

:D:D:D

У меня вот такие стоят 126247520.jpg126247515.jpg есть определенные плюсы и минусы:

"+"

1. Ребенку и жене залезать/вылезать на/с заднего сиденья гораздо удобнее с ними;

2. В городских джунглях - дополнительная защита порога от бордюрной болезни;

3. Когда чистые - смотрятся прикольно (ИМХО).

"-"

1. Для посадки/васадки (на водительское и переднее пассажирское место) шаг приходится делать шире, иногда не оч удобно.

2. В условиях узкой парковки дверь приходится открывать шире, чтобы поставить ногу на землю, а это доп вероятность стукнуть дверью о соседнюю машину, как результат могут оказаться сколы ЛКП и ругань владельца соседней машины;

3. Реальная возможность испачкать брюки о них;

4. Когда грязные - вид отврат :bad:

2

Поделиться сообщением

У меня такие же установлены, подпишусь под каждым словом про "+" и "-" :)

1

Поделиться сообщением

Добавлю, что просто круглые трубы конечно добавят процентов вероятности соскользнуть ноге с них при посадке, и как следствие подворот, вывих, перелом ноги ТТТ - не очень приятно, так что ИМХО если ставить то только с плоской поверхностью в месте постановки ноги на них.

0

Поделиться сообщением

решил что оставлю Х-трейл без подножек )

0

Поделиться сообщением

Удобно садиться когда машина в луже стоит, дотягиваюсь рукой до двери, открываю и встаю на подножку, вуаля и уже в салоне сидишь :)

0

Поделиться сообщением

Удобно садиться когда машина в луже стоит, дотягиваюсь рукой до двери, открываю и встаю на подножку, вуаля и уже в салоне сидишь :)

+100500 :good::yes:

0

Поделиться сообщением

Ага было дело такое.

0

Поделиться сообщением

Люди,

Кто ставил навесное novline? как на фотке под номерами 1 и 2.

Как устанавливаются и крепятся?

9b13ecc44f81t.jpg

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

А вообще существуют на Х-трейл силовые пороги?

0

Поделиться сообщением

У меня стоит такой кенгурин - но мне не нравится как он установлен, снижает клиренс и порой цепляет бардюры!(((

1

Поделиться сообщением

Думал-думал. Звонил по канторам-установщикам разным...

Похоже обвес из труб мне не нужен.

Вводные были такие:

Трубы мне нужны прежде всего как защита родных порогов автомобиля (если сяду куда-нибудь на порог, или при съезде с высокого бордюра ударюсь порогом и т.д.)

Как выяснилось, весь обвес, что в продаже (ТСС, Руссталь, Союз, Новлайн) все чисто декоративные вещи. Т.е. максимум, что выдержат - вес вставшего на него человека. Какой-либо ощутимый удар погнет и саму ступеньку и порог машины в месте крепления.

К томуже, у меня есть личные опасения по поводу безопасности. Допустим, если стоит кенгурин, в случае лобового столкновения (ттт) вся энергия удара пойдет на лонжероны? И, видимо, расчеты ниссановских инженеров по деформации кузова и пассивной безопасности уже не будут актуальны :) Но это так, просто мысли и опасения в вслух.

Я бы с удовольствием поставил какой-нибудь силовой порог, но это будет уже изделие на заказ и "прощай гарантия", т.к. обязательно с креплениями что-то колхозить придется.

Единственное, о чем пока думаю - это поставить защиту порогов winbo - именно как защиту от легких "чирканий" порогами при съезде с бордюра. (Картинка с ценой http://www.winbo-russia.com/catalog/nissan/c53/150/ и инструкция http://www.winbo-russia.com/manual/108/ ).

1

Поделиться сообщением

...

Я бы с удовольствием поставил какой-нибудь силовой порог, но это будет уже изделие на заказ и "прощай гарантия", т.к. обязательно с креплениями что-то колхозить придется.

Единственное, о чем пока думаю - это поставить защиту порогов winbo - именно как защиту от легких "чирканий" порогами при съезде с бордюра. (Картинка с ценой http://www.winbo-russia.com/catalog/nissan/c53/150/ и инструкция http://www.winbo-russia.com/manual/108/ ).

Сходил по ссылкам. И не понял, а как ты ее поставишь - у нас же двери закрывают пороги?

0

Поделиться сообщением

если приглядеться, то видно что защита ниже двери, поэтому все ок.

0

Поделиться сообщением

Привет Всем! Вот специально ходил фоткать чтоб наглчдно было видно и как крепятся и что бывает. Сорри за качество, лучше так чем на словах.

1

Поделиться сообщением

Думал-думал. Звонил по канторам-установщикам разным...

Похоже обвес из труб мне не нужен.

Вводные были такие:

Трубы мне нужны прежде всего как защита родных порогов автомобиля (если сяду куда-нибудь на порог, или при съезде с высокого бордюра ударюсь порогом и т.д.)

Как выяснилось, весь обвес, что в продаже (ТСС, Руссталь, Союз, Новлайн) все чисто декоративные вещи. Т.е. максимум, что выдержат - вес вставшего на него человека. Какой-либо ощутимый удар погнет и саму ступеньку и порог машины в месте крепления.

К томуже, у меня есть личные опасения по поводу безопасности. Допустим, если стоит кенгурин, в случае лобового столкновения (ттт) вся энергия удара пойдет на лонжероны? И, видимо, расчеты ниссановских инженеров по деформации кузова и пассивной безопасности уже не будут актуальны :) Но это так, просто мысли и опасения в вслух.

Здравствуйте! Я тоже озадачился приобрести защиту порогов, и мне понравился Ваш вариант с накладками из нержающей стали. Удалось ли Вам их приобрести и поставить? Как они в эксплуатации? В какие отверстия они ставятся? Штатные?

0

Поделиться сообщением

Тоже подумываю насчет подножек...

Лично я для себя отметил два плюса - боковая защита и удобство вставания на них, чтобы мыть крышу. Вчера мыл машину на даче Кархером, на крышу лить нормально можно тока с табуретки )))

0

Поделиться сообщением

На моём Трейле стоят алюминиевые пороги, так называемая "доска", считаю, что плюсов от них все таки больше :good:

0

Поделиться сообщением

Я тоже все присматриваюсь к порогам, но хочу вот такие

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу