Waleri

подножки на Т-31

212 сообщения в этой теме

Многие пишут, что подножки это - (грязные штанины, уменьшение клиренса). Про штаны, а не для того ли они придуманы чтобы на них наступать при посадке и выходе из машины ? Кто думает про штаны ( они же брюки) пусть вообще про них не думает и не ставит. А о каком умешньшении клиренса идёт речь? С дуру можно и ... сломать

0

Поделиться сообщением

...не знаю,сдуру или нет,но на Аутлендере и Х-е при съезде с элементарного поребрика на чужих авто реально этими подножками за этот поребрик и цепляешь,ощущение неприятное,к тому же площадь соприкосновения увеличивается,что говорить про езду по лесу на узких дорогах?...А каждый все равно решает для своей машинки сам!...

0

Поделиться сообщением

А каждый все равно решает для своей машинки сам!...

И про то, с чего и от куда прыгать, какие препятствия преодолевать и где ездить тоже......

0

Поделиться сообщением

этаж если как в теме 255ю резину поставить и прокатица по говнам то на подножке окажется весь набор грязи с разых полей? онаж вон кака плоская, симпатява када чистая, а если грязная в машину сигать нада а то штанины знаете ли..

друган на пас специально поставил тож лазиет по рязани часто на сием паркете, говорит пас хоть не так садится до подножек и харош, патом ленд ровером его дёргать легче еслиб не эти пароги типа глубже сядеш. правда аль нет?

0

Поделиться сообщением

друган на пас специально поставил тож лазиет по рязани часто на сием паркете, говорит пас хоть не так садится до подножек и харош, патом ленд ровером его дёргать легче еслиб не эти пароги типа глубже сядеш. правда аль нет?

Народ, а к чему эти пороги крепятся? может кто инструкцию или фотки выложить?

0

Поделиться сообщением

Стандартная из каталога Ниссановского 136439392.jpg

Я себе такие же поставила. Ставили собственными силами. :D

Не знаю, скорее всего, клиренс все-таки уменьшают, пока ещё не где не цеплялась. Выходить, да, иногда брюки пачкаются, если не забывать, что у тебя есть такие подножки и на них вставать, тогда все нормально. Помогают с крыши снег счищать, ну и смотрится машинка с ними оригинально. :yes:

0

Поделиться сообщением

Крепятся они на кроншейнах (которые как раз и уменьшают клиренс) к подобию лонжерона (выштамповке на днище в виде рамы)... вот туда... Не знаю как на них люди встают, но я бы побоялся... И далеко не всем знают для чего изначально были такие подножки... Для защиты порогов (но тогда они должны крепиться к раме на мощных консолях) да и не в виде ступенек должны быть, а в виде трубы + обварка швеллером... тогда другое дело... И вторая функция - использования в качестве ступеньки для раскачиванивая машины + точка для ХайДжека... Страшновато будет поднять ХайДжеком Икс за такую бутафорию... Думаб с мясом вывернется вся эта.. далее албанский...

0

Поделиться сообщением

После поездки на рыбалку еще осенью прошлого года, порадовался, что поставил себе "трубы" - пару раз так хряснулся правой стороной, что, если бы не трубы, то прощай пороги. Загнул так, что дверь начала цеплять за пластик ступеньки. Попрыгали с сыном вдвоем (около 160 кг) на энтой трубе и все стало на места. О-О-О-О как!

А уж про столбики на парковках молчу вообще...

Хотя, ИМХО, клиренс слегка уменьшился.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Мнение свое не изменил, но уж очень захотелось :new_russian:

post-4384-1244299233_thumb.jpgpost-4384-1244299312_thumb.jpgpost-4384-1244299330_thumb.jpgpost-4384-1244299374_thumb.jpgpost-4384-1244299398_thumb.jpgpost-4384-1244299446_thumb.jpgpost-4384-1244299474_thumb.jpgpost-4384-1244299500_thumb.jpgpost-4384-1244299566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я тоже поставил пороги как на фотографиях выше. Ставил в ОД когда забирал машину. Смотрится прикольно. Неудобств пока не замечал.

0

Поделиться сообщением

ну нафига пороги нашей машине? это ведь наполовину уменьшение ее возможностей. смысл покупать машину подобного типа, а потом превращать ее в простой универсал? тогда лучше будет ауди оутлендер, шкода октавия или любой другой полноприводный универсал. нравится внешний вид с порогами? тогда берите соответствующую тачку - прадо, паджерик и прочие. зачем убивать саму концепцию, ведь Трейл в этом смысле законченная машина - закрытые защищенные пороги.

0

Поделиться сообщением

ну нафига пороги нашей машине? ...

... ведь Трейл в этом смысле законченная машина - закрытые защищенные пороги.

интересно, чем это они защищены?

как только найду достойный вариант порогов, то обязательно поставлю, ибо езжу не только по асфальту :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

ауди оутлендер,

:lol::lol::lol: Новая модель?

0

Поделиться сообщением

интересно, чем это они защищены?

как только найду достойный вариант порогов, то обязательно поставлю, ибо езжу не только по асфальту :rolleyes:

...пороги защищены самой закрытой дверью и не пачкаются...

0

Поделиться сообщением

...пороги защищены самой закрытой дверью и не пачкаются...

пороги это не только то, что закрыто дверью :blush2:

0

Поделиться сообщением

Пороги то защищены, но вот двери <_< , при наезде на , к примеру пенек ,есть вероятность их не открыть-закрыть, так что в этом есть некий минус

0

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol: Новая модель?

нда... ошибочка вышла. ну ничего, это я сейчас болею :blush2: . олроуд, господа, олроуд, а не аутлендер (упаси от аута:))

0

Поделиться сообщением

Пороги то защищены, но вот двери <_< , при наезде на , к примеру пенек ,есть вероятность их не открыть-закрыть, так что в этом есть некий минус

Это надо очень постаратся найти железлбетонный пенёк))) Нужная вещь.

0

Поделиться сообщением

Это надо очень постаратся найти железлбетонный пенёк))) Нужная вещь.

Кому как, имея опыт езды по пересеченной местности, я уже 2 раза выпремлял кувалдой пороги (заводские алюминий) и в итоге покрасил их в черный цвет. В итоге я понял что это хорошее доп оборудование.

Изменено пользователем Сэм
0

Поделиться сообщением

У меня железные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу