Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Waleri

подножки на Т-31

Рекомендованные сообщения

Пороги может и защищают от повреждений но и сами повреждаются и думаешь. Ну ёпть ...пороги помял :sorry:

Это понятно, но есть ли смысл в порогах, чтоб скажем так: мять их в течении пару лет об бордюры. Потом просто снять и на целую неповрежденную машину поставить новые? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

этаж если как в теме 255ю резину поставить и прокатица по говнам то на подножке окажется весь набор грязи с разых полей? онаж вон кака плоская, симпатява када чистая, а если грязная в машину сигать нада а то штанины знаете ли..

друган на пас специально поставил тож лазиет по рязани часто на сием паркете, говорит пас хоть не так садится до подножек и харош, патом ленд ровером его дёргать легче еслиб не эти пароги типа глубже сядеш. правда аль нет?

warning!!! system error!!! translation into Russian required!!! warning!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warning!!! system error!!! translation into Russian required!!! warning!!! :)

:D:D:D

У меня вот такие стоят 126247520.jpg126247515.jpg есть определенные плюсы и минусы:

"+"

1. Ребенку и жене залезать/вылезать на/с заднего сиденья гораздо удобнее с ними;

2. В городских джунглях - дополнительная защита порога от бордюрной болезни;

3. Когда чистые - смотрятся прикольно (ИМХО).

"-"

1. Для посадки/васадки (на водительское и переднее пассажирское место) шаг приходится делать шире, иногда не оч удобно.

2. В условиях узкой парковки дверь приходится открывать шире, чтобы поставить ногу на землю, а это доп вероятность стукнуть дверью о соседнюю машину, как результат могут оказаться сколы ЛКП и ругань владельца соседней машины;

3. Реальная возможность испачкать брюки о них;

4. Когда грязные - вид отврат :bad:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же установлены, подпишусь под каждым словом про "+" и "-" :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что просто круглые трубы конечно добавят процентов вероятности соскользнуть ноге с них при посадке, и как следствие подворот, вывих, перелом ноги ТТТ - не очень приятно, так что ИМХО если ставить то только с плоской поверхностью в месте постановки ноги на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил что оставлю Х-трейл без подножек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно садиться когда машина в луже стоит, дотягиваюсь рукой до двери, открываю и встаю на подножку, вуаля и уже в салоне сидишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно садиться когда машина в луже стоит, дотягиваюсь рукой до двери, открываю и встаю на подножку, вуаля и уже в салоне сидишь :)

+100500 :good::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно садиться когда машина в луже стоит, дотягиваюсь рукой до двери, открываю и встаю на подножку, вуаля и уже в салоне сидишь :)

Ага было дело такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,

Кто ставил навесное novline? как на фотке под номерами 1 и 2.

Как устанавливаются и крепятся?

9b13ecc44f81t.jpg

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще существуют на Х-трейл силовые пороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такой кенгурин - но мне не нравится как он установлен, снижает клиренс и порой цепляет бардюры!(((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал-думал. Звонил по канторам-установщикам разным...

Похоже обвес из труб мне не нужен.

Вводные были такие:

Трубы мне нужны прежде всего как защита родных порогов автомобиля (если сяду куда-нибудь на порог, или при съезде с высокого бордюра ударюсь порогом и т.д.)

Как выяснилось, весь обвес, что в продаже (ТСС, Руссталь, Союз, Новлайн) все чисто декоративные вещи. Т.е. максимум, что выдержат - вес вставшего на него человека. Какой-либо ощутимый удар погнет и саму ступеньку и порог машины в месте крепления.

К томуже, у меня есть личные опасения по поводу безопасности. Допустим, если стоит кенгурин, в случае лобового столкновения (ттт) вся энергия удара пойдет на лонжероны? И, видимо, расчеты ниссановских инженеров по деформации кузова и пассивной безопасности уже не будут актуальны :) Но это так, просто мысли и опасения в вслух.

Я бы с удовольствием поставил какой-нибудь силовой порог, но это будет уже изделие на заказ и "прощай гарантия", т.к. обязательно с креплениями что-то колхозить придется.

Единственное, о чем пока думаю - это поставить защиту порогов winbo - именно как защиту от легких "чирканий" порогами при съезде с бордюра. (Картинка с ценой http://www.winbo-russia.com/catalog/nissan/c53/150/ и инструкция http://www.winbo-russia.com/manual/108/ ).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я бы с удовольствием поставил какой-нибудь силовой порог, но это будет уже изделие на заказ и "прощай гарантия", т.к. обязательно с креплениями что-то колхозить придется.

Единственное, о чем пока думаю - это поставить защиту порогов winbo - именно как защиту от легких "чирканий" порогами при съезде с бордюра. (Картинка с ценой http://www.winbo-russia.com/catalog/nissan/c53/150/ и инструкция http://www.winbo-russia.com/manual/108/ ).

Сходил по ссылкам. И не понял, а как ты ее поставишь - у нас же двери закрывают пороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приглядеться, то видно что защита ниже двери, поэтому все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Вот специально ходил фоткать чтоб наглчдно было видно и как крепятся и что бывает. Сорри за качество, лучше так чем на словах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал-думал. Звонил по канторам-установщикам разным...

Похоже обвес из труб мне не нужен.

Вводные были такие:

Трубы мне нужны прежде всего как защита родных порогов автомобиля (если сяду куда-нибудь на порог, или при съезде с высокого бордюра ударюсь порогом и т.д.)

Как выяснилось, весь обвес, что в продаже (ТСС, Руссталь, Союз, Новлайн) все чисто декоративные вещи. Т.е. максимум, что выдержат - вес вставшего на него человека. Какой-либо ощутимый удар погнет и саму ступеньку и порог машины в месте крепления.

К томуже, у меня есть личные опасения по поводу безопасности. Допустим, если стоит кенгурин, в случае лобового столкновения (ттт) вся энергия удара пойдет на лонжероны? И, видимо, расчеты ниссановских инженеров по деформации кузова и пассивной безопасности уже не будут актуальны :) Но это так, просто мысли и опасения в вслух.

Я бы с удовольствием поставил какой-нибудь силовой порог, но это будет уже изделие на заказ и "прощай гарантия", т.к. обязательно с креплениями что-то колхозить придется.

Единственное, о чем пока думаю - это поставить защиту порогов winbo - именно как защиту от легких "чирканий" порогами при съезде с бордюра. (Картинка с ценой http://www.winbo-russia.com/catalog/nissan/c53/150/ и инструкция http://www.winbo-russia.com/manual/108/ ).

Здравствуйте! Я тоже озадачился приобрести защиту порогов, и мне понравился Ваш вариант с накладками из нержающей стали. Удалось ли Вам их приобрести и поставить? Как они в эксплуатации? В какие отверстия они ставятся? Штатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю насчет подножек...

Лично я для себя отметил два плюса - боковая защита и удобство вставания на них, чтобы мыть крышу. Вчера мыл машину на даче Кархером, на крышу лить нормально можно тока с табуретки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём Трейле стоят алюминиевые пороги, так называемая "доска", считаю, что плюсов от них все таки больше :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все присматриваюсь к порогам, но хочу вот такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...