Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleksey1111

форсунки и иже с ними...

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, sania сказал:

Заправляйтесь только на хороших заправках это очень важно, тнк, лук и т.п.

... И лучше, если новых заправках, а не тех что с советских времён. Здесь даже бренд не главное. Любая, самая чудесная солярка, проделывает путь от нпз до склада, оттуда в бензовоз, из него на азс. Добавить в нее воды и грязи на этих этапах очень просто. 

От себя еще добавлю, из собств долголетнего опыта: 

 

не катайтесь с пустым/полупустым баком, это дает конденсат, читай- воду в баке;

 

не давайте машине стоять, лучще ездить каждый день, это позволит избежать ржавления топливной аппаратуры, даже при наличии воды в солярке, а она всегда, хоть малость, но присутствует;

 

по возможности, не заправляйтесь в дождь и в снегопад, не оставляйте открытой пробку бака — сначала заплатить, потом открыть и вставить;

 

гоните в шею этих кто вставляет в бак — они своими заснеженными рукавицами открывают пробку, и всё это с их рукавиц в бак;

 

на заправке выбирать колонку под крышей, а не грузовую, солярка там та же, только дождь и снег в пистолет капает, и не крайние колонки, а в середине, подальше от краёв крыши, они в меньшей степени забрызганы дождем и заметены снегом;

 

если вы все таки видите снег или капли воды на пистолете, то ничего страшного, имейте тряпку в ящике/багажнике, чтоб протереть пистолет снаружи, а изнутри, 

я не стесняюсь ливануть на землю грамм 50-100 в таких случаях, чтоб снег и дождь вылить из пистолета, прежде чем себе в бак засунуть. 

 

Возможно, это педантичность и занудство, но это работает, как видите. 

На фото как раз вариант своими или чужими руками себе в бак снега насыпать. 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Anton99 Согласен машина другая, но система питания двигателя как на всех современных дизелях комон рейл бошевская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Подходит ли нам на M9r топливная форсунка Рено 166003429R или нужно разоряться на ниссан 1660000Q0A но в тех же коробках что и рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexgen сказал:

Подходит ли нам на M9r топливная форсунка Рено 166003429R

Судя по Авито, это одно и то же. 

Главное, чтоб для М9Р 150лс.

Но всё это на свой страх и риск. 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую отпишусь. Вот думаю что может быть если всё же не та форса. Хотя думаю они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lexgen сказал:

Спасибо. Попробую отпишусь. Вот думаю что может быть если всё же не та форса. Хотя думаю они одинаковые.

 

Форсунка 166003429R, на самой форсунке должен, и я почти уверен прописан "наш" номер Bosch 0445115007. 

Изменено пользователем XOXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наше всё!

 

s-l1600.jpgs-l1600 (1).jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается можно брать 166003429R ?

Изменено пользователем lexgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lexgen сказал:

Так получается можно брать 166003429R ?

 

Получается. Явно видно 007 на форсунке

58129581_w640_h640_16_60_034_29r_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо.  Реношная   166003429R 11000 стоит .   Ниссановская 1660000Q0A  в среднем 15000.  Если разницы нет то и переплачивать нет смысла.   Единственное смущает в реношной R (restored) на конце может восстановленная бошевская на заводе рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, lexgen сказал:

может восстановленная бошевская на заводе рено.

 

Не исключено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реношная форса подошла. Утром завёлся с первого раза.  Но есть клацанье . Завтра поеду прописывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто не будь показать фото форсунки где сливная трубкаи как устроена. У меня от туда (думаю) капает соляра на крышку головки цилиндров, На 3 форсунке, откручивал трубку высокого давления и ключ уперся в обратку и что то треснуло.Кто может подсказать откуда может еще капать соляка. И если там треснуло что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexgen сказал:

Реношная форса подошла. Утром завёлся с первого раза.  Но есть клацанье . 

Вынулась легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вынул сравнительно легко. Сначало просто вверх не поддавалась затем покрутил её и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Mega-X сказал:

показать фото форсунки где сливная трубкаи как устроена

 

Так видно?

$_57.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. это сливная штучка оттуда вытаскивается или литое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать. Не ломал. Не знаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже появилась проблема с течью топлива по трубке обратки около второй (слева) форсунки. При разборе оказалось треснуто уплотняющее колечко. На фотке чуть выше хороший обзор этого колечка. Купил наиболее похожее на авторынке от таза , но все равно травит.  И автодок и экзист выдают только один код этого колечка   16635-00Q0A . Цена правда не айс по 267 руб/шт. И вот вопрос, может   Бош выпускает какие-то тайные коды запчастей?  В дизельных конфах рено-опель-кашкай ставят Bosch F 00V P01 003. Вроде мотор тот же M9R, а заменителей нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, abkbgc сказал:

В дизельных конфах рено-опель-кашкай ставят Bosch F 00V P01 003. Вроде мотор тот же M9R, а заменителей нет. 

Значит надо брать. Нсли они ощутимо дешевле. 

Судя по экзисту, одинаковые колечки на Рено, Киа, мерс, бмв и тп. На форсунки бош видимо, все одинаковые 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...