Aleksey1111

форсунки и иже с ними...

217 сообщений в этой теме

вот нужно ваше мнение!

закисают или нет лопатки геометрии ясно по ходу движения штока актуатора

если закисают и снимать турбину не крутя регулировочную контрогайку на штоке - выставляющую угол атаки лопаток, нужна ли будет потом после чистки калибровка наддува турбины или нет??? чтото мне кажется что нет

впрыск всяких аэрозолей в воздухан даёт чистку турбины в холодной улитке - в системе впуска! а лопатки закисают в горячей улитке в которой критится всё от выхлопных газов. есть жижа винс для чистки турбины, но пшикают её тоже во впуск - чтото мне кажется что пройдя в горшки она там сгорит и на выходе где температура большущая уже чистить будет нечем....

как же чистить лопатки без съёма турбы?

есть идея снять вход в горячую и туда уже на неснятой турбе забабахать растворитель или тот же винс-очиститель, НО слить его с той улитки поблематично, а замонтировать обратно и включиться - загорится он там внутри турбины да и ещё наверное убьет каталик!

нужен консилиум! сёня еду в сервак смотреться на тему провалов тяги... думаю надо этот вопрос там поднимать сурьёзно подготовившись...

вчера читал кстати - основной гемор с турбинами вроде ваговцы испытывают... там тот же гарет с лопатками.

они схватывают провалы изза недодува и передува но это видно прекрасно по логам с ноута чз их прогу какуюто

после чистки лопаток закисающих в одном из крайних положений работа нормальзуется - и по подхвату и по логам видно...

0

Поделиться сообщением

т31 яп 6АТ пробег 83ткм + 30 смотана продаваном (выяснил при звонке в его родной ОД)

Алексей, пробег у Вашего авто уже достойный и турбинка уже поработала прилично, как по мне,то я бы поставил новую турбу в месте с актуаторм.Машинка вновь будет летать как  новая,(ещё 100т.км.), а старую можно не торопясь вскрыть и как в ролике выше разобрать и почистить, прозапас.

0

Поделиться сообщением

новые от 30

бу в такомже состоянии

неуверен я что новая турба мне нужна.... будем заниматься кексом

0

Поделиться сообщением

чистить геометрию турбины ничего сложного. Лично чистил точно такую же турбину как на видео, только от пассата - процесс чистки - 10-15 минут, больше времени ушло на монтаж - демонтаж!!! По поводу установки новой - в данной ситуации неразумная трата денег ( от 30 т.р. и выше), если конечно вскрытие не покажет критический люфт вала ротора!!! По поводу калибровки - ничего не потребуется, если вы не будете разбирать и вынимать вал ротора, думаю этого вы делать не будете ибо не нужно)))

1

Поделиться сообщением

турбинка уже поработала прилично, как по мне,то я бы поставил новую турбу
а сколько по вашему должна ходить турбина??? 
0

Поделиться сообщением

если вы не будете разбирать и вынимать вал ротора

а когда расстыкуешь горячую от холодной он разве не сдвинется или он там законтрен както? 

0

Поделиться сообщением

Не, балансируется ротор, расстыковка корпуса на балансировку не повлияет!!!

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Проблема такая, при нажатии на педаль газа частенько стали "клацать" форсунки, ну я соответственно грешил на солярку, хотя заправляюсь на 2-х, Газпрём и Лукойл.

Ну можно конечно предположить, что на какой то из них, плеснули не качественной соляры, так ведь сколько времени прошло, а звук периодически появляется, причем на одном баке раз заведешь все нормально, сходил например в магазин, заводишь, опа - клацают... что может быть?

Настроился снять почистить, порыл форум, а как снять форсунки нигде не пишут... может там какие съемники нужны, кольца уплотнительные или их вообще можно промыть не снимая???

0

Поделиться сообщением

Винтовым прессом

0

Поделиться сообщением

Винтовым прессом

Ого, это я так понимаю в гараже сам, ещё и фиг сделаешь?

Получается дорога в сервис???

Печально, у нас за снятие ценник просто "конский"... может чего в топливо добавить?

0

Поделиться сообщением

Ого, это я так понимаю в гараже сам, ещё и фиг сделаешь?

Что касается движка, с нашей машиной мало что в гараже сделаешь. :)

Попробуй климат выключить. Дизель громче тарахтит под нагрузкой (компрессор кондиционера). Значит все в порядке.

А вообще, если что то плохое налил, она б ваще не завелась.

0

Поделиться сообщением

Так вот в чем и проблема, не пойму я ничего...

Топлива пол бака, завожу, брякают, а если нагрузку дать то вообще как будто на бензинке клапана при хреновом бензине гремят!!!

Глушу, через 5 - 10 мин. завожу... двиг. мурлычет, без посторонних звуков, ну если конечно со второй не трогаться... хотя не всегда, иногда и клацанье не уходит(((

Так стало после прошивки отзывной по подшипнику, хотя я до этого ну может неделю ездил, поэтому и 100% дать не могу что после прошивки...

Вот и думаю что делать, снять и промыть или в топливо чего плеснуть...

0

Поделиться сообщением

У меня такой грохот зимой, при -40С был. Фильтр перехватывало, или трубки.

0

Поделиться сообщением

всем доброго дня!

исходники

т31 яп 6АТ пробег 83ткм + 30 смотана продаваном (выяснил при звонке в его родной ОД)

с 2000 до 3000 медленно набирает обороты, впечатление отсутствия турбины... дальнейшее нажатие педали не помогает. доходит до 3000 и дальше вдруг турбина, набор и поехали.

если в момент затупа приотпустить немного газ а потом повторно его нажать уверенно!

Как масло в автомате меняли???
0

Поделиться сообщением

Как масло в автомате меняли???

заработаете неприятности с излишним цитированием...

По поводу замена масла в коробке - есть волшебная кнопочка "поиск". Ищите в темах: масло в АКПП, ТО-60 на дизеле....и др.

Есть специальный подраздел по машинам с дизельным мотором. Не стесняйтесь пользоваться поиском.. :)  :)  :)  :)

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Хочу промыть форсунки не снимая Winns-ом.. Как в видео. здесь

или здесь  

Кто знает, как правильно все это подключить к нашей системе? Если отсоединю трубки от фильтра, насос при запуске двигателя не начнет лить топливо через фильтр? Подскажите, кто в курсе или проделывал подобное..... Вот здесь нашел, что нужно вынуть предохранитель, чтобы насос не работал.. https://www.drive2.ru/l/4062246863888523930/

Вот еще нашел для Патфайндера. Топливный фильтр вроде как у нас... 

Изменено пользователем Fantom_NN
0

Поделиться сообщением

Привет всем! Хочу промыть форсунки не снимая Winns-ом.. Как в видео. здесь

А есть причина для промывки? Просто кроме форсунок вы будете автоматически мыть ТНВД, датчик давления, рампу, трубки высокого давления. И вся смытая оттуда грязь (а она там точно есть) пойдёт в форсунки. Вам оно надо?

1

Поделиться сообщением

У меня такой грохот зимой, при -40С был. Фильтр перехватывало, или трубки.

При -40 без подогрева любой двигатель заводится не обязан и заводить его не стоит. 

0

Поделиться сообщением

А есть причина для промывки? Просто кроме форсунок вы будете автоматически мыть ТНВД, датчик давления, рампу, трубки высокого давления. И вся смытая оттуда грязь (а она там точно есть) пойдёт в форсунки. Вам оно надо?

Надо. У меня при температуре -2 уже не заводится.... только с эфира.... Свечи накаливания поменял, топливный фильтр тоже.... Подозрение на форсунки... 

0

Поделиться сообщением

Надо. У меня при температуре -2 уже не заводится....

А аккумулятор точно живой?

А то у меня похожие симптомы возникли перед новым годом. Кончилось заменой АКБ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу