Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleksey1111

форсунки и иже с ними...

Рекомендованные сообщения

12.12.2018 в 11:33, Ровермен сказал:

 

Мужики привет, сегодня при проверке форсунок на стенде была обнаружена стружка (похожа на латунь) Че делать братцы??? Клапан На 3 форсунках поменяли! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А мастера что сказали? Вероятность большая, что стружка из насоса. Правда я не знаю устройства насоса на  ваших машинах. Скорее всего и клапана из-за этого не держали. И проблемы заводки могут быть в насосе. Надо ехать к нормальным топливщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андромед сказал:

стружка (похожа на латунь)

Должна быть железная. Магнитом проверяется. Ее обычно строгает тнвд, а может и насос низкого давления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

Должна быть железная. Магнитом проверяется. Ее обычно строгает тнвд, а может и насос низкого давления. 

У нас нет подкачивающего насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, доброе утро,есть такие кто тнвд снимал? Открутил 3 болта, снял все   топливо проводы, вроде Люфт появился, а дальше не идёт, может ещё че не сделал? Завтра насос надо на стенд везти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Андромед сказал:

есть такие кто тнвд снимал? 

Что то не припоминается такой герой. Снимешь - обязательно опиши процесс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотографиям посмотрел, крепление на 3 болтах, может с зацепления не вывести? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андромед сказал:

может с зацепления не вывести? 

Вполне возможно, что надо выставить его по меткам. Только тогда вынется. 

 

http://zinref.ru/avtomobili/Nissan/010_00_00_Nissan_X-Trail_serii_t31_2007_restailing_2011/282.htm

Может в этой ссыли что то найдётся. 

Я не нашёл никакой инфы в тырнете , как снять тнвд с м9р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё братцы, снял Тнвд, по большому счету все просто, отсоединяем шланги от вакуумника, снимаем быстросъемные фишки топлипроводов, от соединяем магистраль высокого давления, снимаем аккумулятор, снимем площадку аккумулятора с мозгами, далее откручиваем 3 болта длинной узкой головкой на 10,отсоединяем Эл. разъем, после этого у меня насос стал немного шататься, но не выходил с посадочного,нужно через деревянную выколотку его расшатать вокруг своей оси и после этого начинать выдавливание с посадочного с помощью забивания (потихоньку) двух плоских отверткок между корпусом насоса и головкой блока, после выхода насоса на 5-7мм достаеться руками. Завтра везу в Питер на предмет стружки! Всём удачи! 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андромед сказал:

Завтра везу в Питер на предмет стружки!

Заодно спроси у них, есть в нашем тнвд подкачивающий насос или нет, а то тут есть иные мнения. Думаю то куда идут быстросъёмные трубки на тнвд - это оно и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Anton99 сказал:

Заодно спроси у них, есть в нашем тнвд подкачивающий насос или нет, а то тут есть иные мнения. Думаю то куда идут быстросъёмные трубки на тнвд - это оно и есть. 

Шестеренчатый насос точно есть.. Но это скорее первая ступень тнвд.. т. к. развиваемое им давление язык не поворачивается назвать подкачкой))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как солярка из бака попадает под капот? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Anton99 сказал:

И как солярка из бака попадает под капот? 

Для меня дизель, как летающая тарелка. Ничего не понимаю, но дюже интересно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  обычна 2 варианта, погружной насос в баке, как на бензине, или подкачивающий насос на двигателе. Теоретически, может стоять отдельно, но чаще, конструктивно, это часть тнвд. Может и не особо видимая. 

 

Ранее вроде выяснили, что насос который в баке только гоняет из левой половины в правую и обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Anton99 сказал:

 

Ранее вроде выяснили, что насос который в баке только гоняет из левой половины в правую и обратно. 

Это знаю. Но Вы тут пишете, что он есть. Или Вы имеете в виду именно перекачивающий? 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/20966-164018h800-nasos-podkachki-topliva/

Ещё и системы разные... так всё таки, где он, если есть на т31. ? ( подкачивающий )

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разряжением создаваемым шестеренчатым насосом

1 час назад, Anton99 сказал:

И как солярка из бака попадает под капот? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, N-drey сказал:

шестеренчатым насосом

Ага... и он при этом не подкачивающий? 

С разряжением согласен. Фильтр стоит ДО него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

Но Вы тут пишете, что он есть

Ну не я. А Олег-Навигатор. У него в те времена, семь лет назад был Т30 дизель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anton99 сказал:

Ну не я. А Олег-Навигатор. У него в те времена, семь лет назад был Т30 дизель. 

7й пост сверху. Наверное что то не так понял, в связи с разными системами. Прошу прощения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет. Вот тогда я и думал, увидев погружной насос в баке, что это он качает. Позже из сервис мануала узналось что только в рамках бака он качает. А из бака сосёт подкачка встроенная в тнвд. Ну или не подкачка а что то. 

Лично я не снимал пока тнвд, не держал в руках, не крутил за шестерню. Поэтому всё что знаю насчёт этого  -  только с лагуна клуба и с виваро клуба. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...