Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sepa

Запуск дизеля

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги, сегодня забрал из салон своего дизельного трейла. В связи с этим возник вопрос касаемый заводки двигателя, при запуске стартер крутит 3-4 секунды и только после этого двигатель запускается. Имею дизельный грузовик, то же система коман рейл двигатель пускается практически с первых оборотов, в чем подвох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хрен его знает. У меня с новья так же.

Что характерно, если 3сек покрутишь и отпустишь ключ, не запустив, то второй раз как твой грузовик. С пол оборота.

Не знаю с чем это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову приходит мысль, что это связано с экологией евро4, электроника что то там тестирует в связи с этим задержка запуска. Грузовик у меня евро3 - все вылетает "напрямую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно,не держит клапан высокого давления на ТНВД и 3-4 секунды требуется для того,что-бы насос нагнал давление,необходимое для пуска

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и клапан, может еще чего, но точно что так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю : так быть недолжно , мой заводится как бензиновый спол .....ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо с common rail стравливается давление за время стоянки, либо подсасывает воздух во всасывающей магистрали (груша, фильтр, трубопроводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, если не так как у всех буду разбираться. А так машина пока нравится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заглушить и минут 10 постоять с полтыка заводится?

А если 1 час, несколько часов, после ночи?

Статистику набери. 

Потому что дилерский сканер может мерить давление в рампе и если оно например через пол часа после заглушения держится 1600 бар, а уже через пару часов 100 бар, то машина не заведется с полтыка, а будет маслать пока ТНВД не нагонит рабочее давление. И это повод для выявления неисправности - куда стравливается давление. Может форсунки в закрытом состоянии сливают в обратку...

Короче к дилеру на диагностику топливной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати расскажу случай. В прошлом году как купил авто сразу поехали на Украину на Азовское море с остановкой в на Каховском водохранилище в Марганце (днепропетровская область). Тогда еще можно было. ;-)

Ехали 1500 км от дома до дома - не глушили. Подъехал к подъезду разгрузиться - заглушил. Разгрузился минут 10 - завожу отогнать на платную стоянку 10 сек кручу - не заводится. Тут очко заиграло! Мы еще не на море, и что делать если кирдык? Короче несколько попыток и в итоге завелась.

С тех пор пока ситуация не повторялась, в любую погоду с полтыка. Пробег более 10 тыс.

Что это было - загадка. Может хохлосоляра отказывалась служить москалям, тем более я не скакал... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодн с утра завел, нет это не 3 секунды. Меньше. Но все равно, как МАЗ с пол-оборота, нет. Сколько то оборотов стартер делает. Примерно как исправная бензиновая машина, мож чуть меньше.

Не понимаю, стоит ли париться. Мотор и должен пускаться за 3-4 секунды. Это норма. Если быстрее то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших мазах-КАМАЗах была пусковая подача. Это двойная доза топлива. Оттого он и выплёвывал черное облако. Здесь такого наверняка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заводится сразу "как бензинка" только в том случае, если после подачи питания(загорания всех лампочек на приборке) пройдет 3-5 секунд. Если это время не выждать и сразу начать крутить, то заводится через 3-4-5 секунд вращения стартером. Считаю это нормальным поведение - тесты там, свечи накаливания, насос и проч. Ситуация аналогична и зимой и летом. Пример по времени после длительного простоя, больше суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводится как и зажигалка с пол-пинка)) думаю в вашем случае нужно мозг взорвать ОД! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. Исчезла сама собой после вытканий и втыканий всех возможных предохранителей (с выкл.АКБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, проблема разрешилась , заводится с пол пинка, и была она скорее не в машине а во мне. Просто перед заводкой надо было чуть побольше выдержать паузу , подождать пока "лампочки отморгают" (закончится тестирование системы). Видно вчера не разобрался , приехал с рейса уставший (почти сутки неспамши).

Всем спасибо ! Потихонечку ухожу в комотоз, обмываю машину, номера ,да плюс у дочки день рождения , короче совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было чуть побольше выдержать паузу , подождать пока "лампочки отморгают"
 

 

А так ты спиральку не дожидался? Ну ё маё!

А мы то думали, что неисправность какая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я по привычке, на "автомате" , на грузовой она у меня загорается при минусе. Вчера встал проспамшись, и все получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что это значит и о чем информирует.

Происходит после того как завели мотор и потом гаснет спустя секунд 10-15.

post-39929-0-71991900-1404012351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Япония санкции вводит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...