Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Позвольте рассказать об очередном моем штатном головном устройстве.

Статьи и обзоры писать не умею, поэтому только впечатления, выводы, фотки.

 

Это уже мое третье устройство от компании Redpower.

Первым был аппарат на платформе S100, затем был Carpad 1 (2), и вот на правах тестера, стал обладателем аппарата Carpad 3.

 

В отличии от предыдущих моделей, этот аппарат полностью на платформе Android. На данный момент версия -  Android 4.2.2, WinCE в нем отсутствует.

 

Сейчас почему то все стремятся перейти полностью на андроид, хотя мне лично принцип построения системы WinCE + Android кажется наиболее оптимальным. Ну посмотрим, может в процессе эксплуатации и поменяю свое мнение. Данный аппарат разрабатывался по заданию и под наблюдением Redpower, пожелания и косяки собирались и обсуждались на форуме: http://forum.redpower.su/pure-android-redpower-180-seriya-f59/posovetujjte-parametram-kak-luchshe-sdelat-carpad-t3043.html

 

Характеристики аппарата тут: http://winca.ru/shop/i484.Redpower_18001_Nissan_2_din_Android_4.htm

Немного уточню: WiFi на борту, и усилитель стоит TDA7560.

 

До установки, достаточно долго юзал аппарат на столе, для так сказать привыкания, установки необходимого МНЕ софта, да и просто игрался.

А теперь фотки.

Посылочка и комплектация:

8f66576ed0f2t.jpg 9ebefb19ff95t.jpg bf8835d2c4bft.jpg 4e03b0c4f309t.jpg f64037d972d5t.jpg 332d90e342f7t.jpg e3fc296929d8t.jpg 1c987d6f116dt.jpg 72084c7ac430t.jpg d8923215abadt.jpg adc3e5f20ae6t.jpg

 

Инсталляция:

Установка пин ту пин, за исключением камеры З.Х. Ну и AV вход у меня немного переделан.

Сигнал З.Х. и видеосигнал с камеры (у меня штатная камера и монитор в зеркале). Следующие 4 фотографии с предыдущей инсталляций, но все равно вставлю, для понимания, откуда брать сигнал камеры З.Х.

5d4242b8d811t.jpg 18a7635e51eat.jpg 7b853d9d701ft.jpg 8f8f6d4a43c3t.jpg

 

 

1315fd81b1b7t.jpg 4841cd07651at.jpg c5bec58a2c53t.jpg 5e54a0525524t.jpg bb2938d26c0ft.jpg 6aacd416f6fft.jpg

 

Результат:

25c78618ab9ct.jpg

 

Настройки:

9a140bee700at.jpg 2242255d0c82t.jpg 810fe140c725t.jpg 50e748396fcdt.jpg cc91f118a812t.jpg aabcac1189a4t.jpg

 

 

Просто фотки:

30d0d338cf4dt.jpg d398e1594ed6t.jpg 2d29a0e0e4cct.jpg c09adbe85523t.jpg 27c506ffa6f5t.jpg 24f164bbe722t.jpg bb9d64b04dcat.jpg 58ab6888403ct.jpg 6d2337c1e5e4t.jpg e51b27c6b191t.jpg ec36fb8a47c7t.jpg 41bf19f0208bt.jpg af85c6412708t.jpg 3be1c9a70ef5t.jpg 51891dda68det.jpg 07088ea5fd0dt.jpg

 

Подсветка кнопок идеально подходит к X-Trail. Простите, повернуть забыл

05227b5f7e17t.jpg

 

Впечатления и заметки:

Экран - 6,5'', но тут уж все претензии к производителю автомобиля. В наше посадочное место можно впихнуть максимум 7'' и то при отсутствии CD/DVD привода и части кнопок лицевой панели.

Кстати по экрану. Пока аппарат был на столе, думал что сложно будет перейти с 7 дюймов на 6,5, но оказалось, что все намного лучше. Разница не ощущается.

Еще что бросилось в глаза. Качество матрицы. Если сравнить 1024*600 7 дюймов на Carpad1 (2) и 800*480 6,5 дюймов на Carpad3 то у третьего карпада экран намного лучше. Ярче  контрастней и углы обзора лучше. Даже прикасаться к нему как то приятней. Мягче что ли… Более «пальцеориентирован».

 

Интерфейс радио очень эргономичен. Память на 18 станций.

 

Камера З.Х. работает при выключенном аппарате.

 

Эквалайзер и звук.

В данном аппарате стоит усилитель  TDA7560. Звук очень мягкий. Низов предостаточно. Высоких тоже хватает. На предыдущем аппарате у меня отсутствовала функция loud, тут эта функция присутствует, полезно на слабой громкости.

Сторонний плеер Music Folder Player Full корректно работает со всеми источниками звука. Когда надо встает на паузу, когда надо сам останавливает запущенные программы.

 

Одной из первых моих настроек, было обучение кнопок руля и лицевой панели. На каждую физическую кнопку (включая «крутилки» которые еще и нажимаются) можно назначить до двух функций. Возможно и больше, но я пока не разобрался. И так глаза разбегаются.

 

У меня все еще валяется несколько дисков, которые ребенок смотрит в дальней дороге. Оцифровать, руки не доходят.  Еще один «+» в пользу DVD это в дальней дороге есть возможность приобрести на трассе понравившийся диск и посмотреть или послушать.  Согласитесь, на флешках мультимедиа пока не продают.

 

Плюсы:

Возможность переименовывать кнопки с радиостанциями.

Режим «СЛИП» (после вытаскивания ключа зажигания магнитола не выключается, а тушит экран, звук и практически засыпает). Ток потребления при этом минимален. Очень удобно при кратковременных остановках, при выходе из слипа, аппарат включается мгновенно.

Реально качественный экран.

Подсветка кнопок «в цвет».

Все достаточно эргономично.

Очень понравилась записная книжка БТ. Полноценный русский поиск, беспроблемный импорт книги с телефона. Возможна одновременная работа BT на телефон и например на диагностику двигателя (которую я не юзаю).

Программы навигации корректно подмешивают подсказки в музыку, Есть множество вариантов настроек но я пока не разобрался.

 

Из минусов:

Мне кажется немного не эргономичным, расположение статусной строки в верхней части экрана.

Не возможность отнести аппарат домой, для настройки ПО.

Имеются небольшие претензии к штатным плеерам, в плане эргономики

Недостатки перевода настроек.

Немного выступают верхние углы аппарат. В принципе это можно ликвидировать, немного расточив отверстия в кронштейне.

На виждете радио хочется видеть названия станций, а не частоту. Также хочется что бы виджет переключал на следующую станцию, а не запускал сканирование до следующей станции в эфире.

 

Работы по модернизации аппарата ведутся постоянно, хочется верить, что допилят до желаемого результата.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

реклама, такая ненавязчивая реклама этого РедПовера.

вот скажи и чем он лучше того что обсуждается в соседней теме про Китайские магнитолы на Андроиде. Вот у меня АПСАЛУТНО тоже самое, что ты описал. Да и не обольшайся,там стоит Андроид 4.1.1 это китайцы пририсовали цифирки,чтоб потешить ЧСВ, на 4ПДА об этом уже много сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимай как хочешь.

 

А про остальные аппараты, мне самому интересно чем отличается, но я других не юзал.

Давай сравним.

Спрашивай...

Что там пририсовано мне по барабану. Я же не цифры юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что спрашивать то . отвечу сам НИЧЕМ не отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировать где будешь?

Я понимаю, многие гордятся тем что нашли самый дешовый аппарат на алиэккспрессе, мне это не интересно.

Для меня гораздо важнее то что я знаю куда обратиться за помощью и советом, а также есть надежда на то что те моменты, которые мне не нравятся будут устранены.

А по делу:

Есть ли слип, какой усилитель стоит, можно ли переименовать кнопки в радио? Это навскиддку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли слип, какой усилитель стоит, можно ли переименовать кнопки в радио?

Да, вот тут ХЗ не интересовался, Да

самое веселое все решается прошивкой устройства, и у меня прошивка как раз от ВинСА :D :D :D крайняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда таже самая бошка что в китае. Незнаю что там учитывали на форуме, какие пожелания пользователей, если даже стоит они криво, везде выпирает и щели одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к не отвеченным предыдущим моим вопросам добавлю еще.

1. Время загрузки магнитол из соседней ветки какое?

У меня время полной загрузки, до того момента когда можно слушать музыку с USB HDD (500 гигов, на 200 гигов заполнен музыкой) составляет не более 40 секунд. Если без винта, то 30 сек.

2. Переинициализация носителей после запуска двигателя (как на видео в первом посте) так и присутствует? А ведь для винтов это не хорошо.

3. Наличие WiFi встроенного?

4. Кол-во SD карт и USB портов.

У меня 2 внешние карты + 3 USB

5. Есть ли ГЛОНАС?

У меня пока нет, но в следующих партиях будет поддержка глонаса.

 

Ну и качество звука...  почитайте про то как народ меняет выходные усилители. Реально звук лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели его своими глазами?

Ну ответтье мне на вопросики, хоть на часть.

А то одни утверждения не подтвержденные.

Поверьте, интерес искренний. Пытался у редовцев выпросить отличия от массовых устройств, не получилось...

Да и в конце концов, считайте как хотите,  нафиг я тут что то доказываю. Поставил себе балалайку, поделился инфой. В двух словах описал свое мнение. Дальше поступайте как считаете нужным. Пусть железо будет одинаковым. Пусть параметры такие же, пусть прошивки подходят а 4пда. Но это мой выбор, я рисковать не хочу, да и шампанского не люблю.

За сим препирательства прекращаю. Есть что по делу, с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по делу.

1. по усилителю вроде стоит другой (помладше) но чел на 4 ПДА перепаял на такой же как у тебя - вердикт был без замены акустики овчинка не стоит выделки.

2.полный запуск с. 20-25, HDD не подключал, ИМНО лишнее (я в машине не живу и кино не смотрю),хватает за глаза 32 Г на SD.

3. количество SD карт и USB портов, какой крутой показатель (это чтоб ЧСВ не зашкалило), USB хаб решает все вопросы. Да и разбирал я магнитолу (у мну один USB шнурок) так вот на плате есть еще 2 разъема USB которые вполне работают, так что вот они и  Ваши лишние шнурки и лишний слот SD. (у меня USB ссзади, SD и USB на морде и 2 на плате,так что тоже 5 ).

4. ну и про ГЛОНАСС, правильно щас нету но китайцы уже обещали его впихнуть, поэтому он быстрей у китайцев появится чем у РедПовера.

5. вот единственное могу сказать, скорее всего что РедПовер закупает "тоннами" комплектуху и потом тестирует его,чтоб отсеить брак.

 

 

PS поэтоу предлагаю модерам слить эту тему с "Китайскими магнитолами на Андроид"

 

PSSS да и новые партиии китайцев уже идут на таком же усилителе как у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просьба выложите номер прошивки и МСУ. чтоб сравнить у кого какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, это уже конструктив.

Особо порадовало время загрузки. А чего же на видео, больше минуты? Не ужели настолько загружен софтом?

А винт мне нравится, я с него киношки смотрю в пробках. Да и музон весь что есть дома есть и в машине. Свобода выбора.

С несколькими картами удобней, да и в производительности наверное есть выыгрыш. У меня на одной карты для навигации на другой музыка. Обращение к разным носителям все таки побыстрее.

По усилителю, хорошо что стали ставить, нормальный. Самому перепаивать вроде и не проблема, но вот жидкие шлейфы повышают риск накосячить. Я не настолько меломан, но разницу в усилителе чувствую. Акустику менять вообще не собираюсь. Пока была штатная бошка, думал что колонки паршивые, ан нет и наши колоночки очень не плохи.

Хаб тоже не панацея. У меня в одном порту модем Е355 и свисток от беспроводной мыши через хаб не запустились. Хотя винт 500 гигов сегейт без доп питания идет.

Порты нужно считать не те которые потенциальные и к ним еще нужно руки приложить, что судя по соседней ветке не у всех получится, а реальные порты которые можно юзать.

Еще остался вопрос про переименование кнопок радио.

5 вопрос - не знаю что они закупают, но реакция разработчиков на замечания присутствует.

 

А что такое ЧСВ?

 

Еще момент. Ко мне лучше на ТЫ, так уютней. Обращение на ВЫ в сети кажется агрессией...


Номер прошивок есть на фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особо порадовало время загрузки. А чего же на видео, больше минуты? Не ужели настолько загружен софтом?

Да загружен софтом, я тож много понаставил и она начала грузится до 40 с а то и висла на загрузке, в конце концов это мне надоело и почти все грохнул, оставил тока необходимое.

 

еще влияет ВоотАнимайшен н время но от этого не откажусь :db:

 

 

Пока была штатная бошка, думал что колонки паршивые, ан нет и наши колоночки очень не плохи.

в этом на 100% согласен.

 

 

Еще остался вопрос про переименование кнопок радио.

я же ответил что есть у меня.

 

а теперь по прошивкам,посмотрел. это не РедПоверовские прошивки а официальные от китаец.

у тебя 2.7.22, я уже 28 ставил (но там есть один косяк переключением каналов).

и МСУ у тебя 4.2.15 у мну 4.3.2 (от 28),а еще 4.3.1 есть.

 

т.е. можно сказать что РедПовер собирает пожелания пользователей и отправляет китаезам,а те уже выпускают новые прошивки,и которые сначало появляются на XDA, ПДА ну и РедПовера. чисто ИМХО конечно.

 

и кстати они существуют в двух вариантах оформления 1. как ВинСА и 2. если залезть на Али там картинки есть

 

Почему так думаю,просто на данную магнитолу нет еще не ОДНОЙ кастомной прошивки, для другого железа уже вышли и немало.

 

Да вот еще,кажется по твоим фото начинаю догадываться почему при нажатии кнопки Радио происходит переключение диапазона,в твоем варианте она называется "Band"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. можно сказать что РедПовер собирает пожелания пользователей и отправляет китаезам,а те уже выпускают новые прошивки,и которые сначало появляются на XDA, ПДА ну и РедПовера. чисто ИМХО конечно.

 

Да вот еще,кажется по твоим фото начинаю догадываться почему при нажатии кнопки Радио происходит переключение диапазона,в твоем варианте она называется "Band"

 

 

 

Про пожелания - возможно. Да и не важно это лишь бы толк был. Кстати, говорят что кнопку Band уже профиксили.

А то что редовцы не пишут прошивок, так тут и сомнений быть не может. Мало того, прошивки похоже пишет одна контора разным заводам.

 

Цифры и номера прошивок - ну совсем нет желания разбираться. Я озвучил что не устраивает, жду реакции. Ставлю то что предлагают в ответ. Вполне конструктивный диалог. С поиском прошивок на стороне, нет желания связываться и разбираться во всех тонкостях., поскольку всегда есть риск не совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С поиском прошивок на стороне, нет желания связываться и разбираться во всех тонкостях., поскольку всегда есть риск не совместимости.

а что их искать то на 4ПДА есть раздел где обсуждается именно эта магнитола,и где выложены все известные на данный момент прошивки, и обсуждаются большинство косяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела со встроенной вафлей? Есть прошивки под аппарат со встроенной?

Ссылочку можно?

 

Хотя все равно экспериментировать не стану, был негативный опыт с прошивками, повторять не хочу. Тем более на аппаратах которые шлепает несколько заводов.

Есть человек который за меня в этом плане мозги напрягает. Что дает то и ставлю. Так спокойней. Благо связь оперативная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как обстоят дела со встроенной вафлей? Есть прошивки под аппарат со встроенной? Ссылочку можно?

у меня внешняя.

хотя как сказали на 4ПДА у чела тож внутренняя пришла, но самое веселое это типа внутренняя занимает свободный USB слот на плате, тупо туда впаян обыкновенный USB WiFi свисток :D :D :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здраствуйте! Хотел попросить у вас эту фотографию http://f-picture.net/fp/b7ddd6240a464f6ca42d612ff923d99c

Создал тему на 4pna по этим устройствам, заполняю инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...