Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Abashkin

планирую выезд Москва-Анапа-Москва 29.06.2014 г.

Рекомендованные сообщения

Собственно планирую двигаться по такому маршруту! Ни кто чисто случайно не планирует в те края ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Буду в витязево 4-6 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в витязево 4-6 июля

когда и как выдвигаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже там (жена с ребенком).

На самолете туда и обратно забираю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера вернулся оттуда. время в пути 21 час туда и 23 обратно. На сон отводил 3 часа. Платные участки объезжал. Качество дорог позволяет двигаться ненамного медленее.  Двигался с скоростью 100-130км/ч (с учетом установленных на крыше 3-х велосипедов). От Воронежа - до Ростова практически всегда на круизе. От Ростова до Витязево много дорожников работают и соответственно Полосатые палочки продаются на ура. Осторожнее!   О засадах (всего было 5-6) предупреждал антирадар и рация.

P.S. 22 июня в Витязево был Сильный шторм. Затопило весь пляж Витязево почти до самих торговых палаток. Думаю за дня 3-4 высохнет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера вернулся оттуда. время в пути 21 час туда и 23 обратно. 

Понял, учтем! Поеду тоже с рацией и радаром, надеюсь помогут))))

я планирую путь разбить на два участка: Москва-Ростов, Ростов-Анапа!

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спиртные напитки с собой туда вези))) абрау-дюрсо ( завод рядом) дороже чем в москве на 100 рублей, инкерман массандра ( что тоже теперь вроде как рядом) на 200. Цены не пляжные - в сетевом магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спиртные напитки с собой туда вези))) 

Не факт, что у вас в Москве настоящий Абрау.... :)

Советую попробовать то, что продается в заводском магазине (такой под грот сделанный- типа пещера...) на берегу водохранилища... И почувствуйте разницу    :D  :D

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаю в Абрау-Дюрсо 9.08.14 и буду там две недели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абрау-дюрсо ( завод рядом) дороже чем в москве на 100 рублей
 

 

Дожились.... В Тулу со своим самоваром  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что у вас в Москве настоящий Абрау.... :)

Факт-факт. Не такой уж цимусный напиток абраусский брют, чтобы его за триста рупий тут подделывали. дороже выйдет, чем привезти. А полу- и сладкие абрау - это уже в угоду ширпотреба. не все суперсухачём увлекаются.

А вот купить раритетную бутылочку из подвала!!!....... :saliva::ahuet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Тамани с 11 по 22 июня. Двигался по М4 ночевал в Воронеже. Маршрут: Идрица (Псковская обл.)-Тамань через Москву 2100 км в одну сторону. В Воронежской обл. много стационарных радаров- стреляют в спину!!! .Мне уже пришло письмо счастья. В Ростовской обл. много дорог после ремонта в идеальном состоянии без разметки НО знаки "обгон запрещён" и "ограничение скорости 40 км/ч" не сняты. Там же стоят радары "на треногах" замаскированные, не ГИБДДешные. Данные передают на стационарные посты ДПС. Я влетел на лишение. Отмазался, дорого. Лучше передвигаться по правилам и с отдыхом. Благо мотелей много.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4 всегда славилась ненасытными фуражками. "Скорость" и "Зоны обгона" - вот первые и вторые блюда портупейных гурманов от трассы)

Виртуальное обнюхивание на предмет финансовой "вскрываемости" водилы начинается инспектором с момента зиговки полосатой палкой.

Создаётся впечатление, что количество нашитых боевыми подругами дорожных камрадов карманов в их кителях превышает число подобных на тужурке многоуважаемого Вассермана (не врача).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и не пойму,где Вы на М4 продавцов полосатых палочек находите,я за последние лет 5 ее уже раз надцать проехал от Ростова до Анапы и обратно, раза 4 до Воронежа прошелся и обратно, ни одного не видел. В КК разок тормознули,и то какой то рейд был, фольцы тормозили. Лучше в Калмыкию згоняйте, вот где они злые :D :D :D  и ненасытные. Ростовские и Краснодарские по сравнению с ними просто милашки :D :D :D :D . Вот ставропольские любят повыеживаться особенно на Маныче (граница Ставрополья и Калмыкии)

 

Ах да до 21 рассекаю по Анапе и окрестностям.

 

PSSS и еще кто дует через Ростов на Краснодар и далее,лучше после Кушевской сворачивайте на право на Ленинградскую, далее Каневская, Тимашевск, Далее если на Анапу, Крым то рулите на Славянск-на-Кубани. Дело в том что на М4 перед самим Краснодаром км 70 идет ремонт дороги (ну и 40 ограничение) и дичайшие пробки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, пока не нарушаешь - они ине показываются ;), особенно их много как раз по тому маршруту, который через станицы, но я в прошлом году с радар-детектором ехал, да и встречные моргали и предупреждали, так что без потерь, а так рекомендую двигаться в рамках скоростного режима и на сплошную не лезть и будет вам счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и не пойму, где Вы на М4 продавцов полосатых палочек находите,я ни одного не видел....

Это такие человечки, прячущиеся за дорожными знаками. Но обычно торчащее из-за столба пузо и фен в руках (с которым они никогда не расстаются) выдаёт их присутствие. У них ещё странная привычка носить через это самое пузо поясной ремень наискосок :)

Без обид, дружище)

Когда меня крутили на лежащий на торпеде нож, которым я только что порезал колбасу, на предмет провоза холодного оружия, задействовав при этом следаков, ехидно улыбаясь: "Езжайте отдыхать. Мы вас на суд вызовем через пару месяцев" - а было это как раз на повороте с федеральной на Кущёвку, ничего не оставалось делать, как выступить в роли сеятеля из "12 стульев". Только литературный персонаж разбрасывал облигации для народа безадресно, а я очень даже адресно и и ограниченному перечню лиц :pardon:

А бывало, что гайцы забирали права и уезжали. Еле успевал номера авто записать пальцем на пыльном стекле.

В бюджете на поездку на авто в Краснодарский край я всегда закладываю расход на это... того... сам понимаешь)

Короче, их там есть. Много. Ореол обитания - асфальтовые полосы в степях, преимущественно справа (по которой едут автоотдыхающие к морю с неистраченными лопатниками). Слетаются на иногородние номера. Инфу о проблеме водилы (отсутствие аптечки, огнетушителя и т.д.) передают по рации по цепочке, чтобы следующий коллега также разделил радость и повторно обул ранее попавшегося водилу.

Повторяю - исключительное внимание дорожной разметке, скорости и знакам обгона! Автоисторий на М4 могу на целую ветку. Но не хочу :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без обид, дружище)

 

и тебе не хворать :D :D :D

 

Слетаются на иногородние номера.

 

конечно. А особенно любят

автоотдыхающие к морю с неистраченными лопатниками
  с московии. это для них как красная тряпка для быка,даже если ничего не нарушаеш :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не было таких нелепых "залётов" всегда перед "дальняком"м покупаю новую аптечку и обязательно проверяю огнетушитель и знак аварийной остановки.Плюс всегда выхожу навстречу инспектору и стараюсь вести с ним разговор в спокойных" тонах. Итог: за все многолетние поездки на юг не одного штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август месяц... маршрут Москва поселок Ильич Краснодарского края... ночевку планирую в Ростове. Мучаюсь тоже дилемой покупать или нет радар.... хочется чота хорошего, а жаба давит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мучаюсь тоже дилемой покупать или нет радар.... хочется чота хорошего, а жаба давит...

Поскольку ни один радар, даже самый дорогущий, не гарантирует, что не попадёшся, взял я себе простой китайски радар чо-ме. Просто чтоб была информация.  А в дорогих радарах много доп(в том числе и полезных) функций. Нужно просто решить нужны ли они вам.

 

Кстати пару раз видел на М4 треноги установленные в районе заправок. Можно подумать, что помеха  на радар от заправки и попасть. Будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...