Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tsvet80

Замена колец и колпачков

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем! Смущает зазор в кольцах ремонтных 0,5 мм...........кто подскажет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все работы делаем своими силами.

T-31, 96000 км пробег, 2,5 л покупал б/у.

Удачи.  Только пробег что-то маловат для масложора. Я себе менял при 195000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, владельцы Т31 вносят смуту в стройные ряды Т30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Смущает зазор в кольцах ремонтных 0,5 мм...........кто подскажет?!

В принципе еще в допуске, но уже подходит. И еще зазор в компрессионных отличается от маслосъемных, проще в букварь заглянуть и точное значение посмотреть, на память не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе еще в допуске, но уже подходит. И еще зазор в компрессионных отличается от маслосъемных, проще в букварь заглянуть и точное значение посмотреть, на память не помню.

Спасибо,заглянул на старом диске сохранённую книжку...хорошо перемерили-где то 0.31. Масложор у нас доказано уже во второй раз из за залёгших маслосъёмных колец... Ещё раз спасибо Авторитету клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qr20de 2л акпп пробег 240тыс. Предыстория:

два года меняю масло раз в 7,5-8тыс. Лил как и предыдущие хозяева нисан 5в40. Масло не кушал.

Перед зимой решил перейти на идемитсу и предпоследнюю замену масла докупил две литровые бутылки нисан 5в40 и еще 2 литра у меня оставалось с прошлых замен.

канистры и старая и две новые по литру лежали в багажнике. На улице было минус 10-12. Пролежали ночь. Утром приезжаю на замену. льем новое масло. С новых литровых канистр масло заметно темнее и жидкое, текучее. Остатки с предыдущей замены (стояли в теплом гараже не более полугода, я мало езжу) заметно светлее и кисель киселем. Ну думаю ладно, до этого то норм отъездил без жора...

Проезжаю 5 тыс. как обычно проверяя уровень масла каждые 2 бака заправки, все норм. Верхний уровень. Съездил туда обратно одним днем на дачу без пробок по трассе (около 300км пробега) на следущий день глядь на щуп утром- там минимум. Расстроился, пошел в магазин залил литр получилось на 1мм выше верхнего уровня.

Далее по трассе автомобиль сожрал пол бака 95-го там где должен был сьесть ровно четверть и ехал очень нехотя, тяжело. Ну думаю хана катализаторам надо резать (они у меня родные еще). Приготовился приценился погоревал. Ну думаю раз уж резать так попробую химию. Купил очиститель каталиков феном. чтото около 150р за пузырек. На заправке залил. Откатал бак машина поехала. Следующую заправку опять с феномом для закрепления эфекта. Масло больше до замены (2,5к) так и не уменьшалось. Неделю назад заменил масло на идемитсу. проехал 1000. Пока все ок. 2мм выше верхнего уровня на щупе. Жду и надеюсь что ближе к замене есть не будет.

Я это все к тому, может быть масло левое? Я лично в моем случае только на масло грешу. Фик с ним с цветом, разные партии может. Но вот кисельное состояние остатков старого считаю показателем.

Всем добра, не серчайте если офтоп. я дилетант в автомеханике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат замены маслосъемных колпачков на клапанах - не помогло. После пробега  745 км(смешанный) долил 1,7л масла  :(. остается только вскрытие двигателя и замена маслосъемных колец. Но местные "умельцы" советуют залить раскоксовку Mitsubishi Shumma. Попробуем. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эллипс в горшках-только расточка под первый ремонт; 200 км после этой процедуры,где  заменены : поршня и кольца ремонтные, сальники коленвала, помпа не понравилась мотористу-оригинал нашёлся ( к удивлению сразу), прокладки ГБЦ и клапанной крышки, датчик давления масла потел-замена на Итальянский,также заменена прокладка теплообменника (подобрал с како-го то трактора по диаметру и толщине), ранее, при первом ремонте (пробег после него 12 000 км), заменены колпачки клапанов.

  Вскрытие показало залёгшие кольца МС, а компрессионные как новые. Движок не узнать, стоишь рядом и почти не слышно,как работает, теперь обкатываю, но чувствуется, что дури чуток добавилось, за счёт увеличения диаметра поршневой.

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат замены маслосъемных колпачков на клапанах - не помогло. После пробега  745 км(смешанный) долил 1,7л масла  :(. остается только вскрытие двигателя и замена маслосъемных колец. Но местные "умельцы" советуют залить раскоксовку Mitsubishi Shumma. Попробуем. :) 

Замена всех колец,а не только маслосъёмных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка (всякими и по всякому) не помогло. :( И еще заметил (каждый раз одно и тоже) Откручиваю свечку с первого цилиндра а там черная жижа (после раскоксовки и до замены масла) остальные 3 поршня чистые. Промыл, залил свежего масла, прокрутил стартером без свечей(все продул). завел прокатился около 50 км, приехал в гараж сразу от крутил свечу с первого цилиндра там на поршне около 1 мм СВЕЖЕГО масла. И это не клюк  :( , повторил (прокрутил стартером без свечей(все продул). завел на холостом 20 мин работала открутил свечу с первого цилиндра там опять 1 мм СВЕЖЕГО масла. Это о чем, ребята говорит, и куда копать? Может масло каким то чудесным обзором стикаеть туда после остановки с ГБЦ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Может масло каким то чудесным обзором стикаеть туда после остановки с ГБЦ ?

А говорит это о том, что кольца обгорели и "лежат" в своих канавках; никакие раскоксовки в наших движках не помогают-только замена колец и всего сопутствуещего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как логически объяснить масло на поршне - после остановки двигателя. Заводишь, дымит пару минут, потом дыма нет. В городском режиме расход масла не заметил, но стоит по трассе покататься (не более 120км/ч) 100 -200 км уходит от 100 до 500гр. После остановки мин через 10 - 15 на поршне масло. И причем тут кольца? Или я чего-то не понимаю.

P.S. Разницы нет что поршень в ВМТ или внизу.

Изменено пользователем il98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как логически объяснить масло на поршне - после остановки двигателя. Заводишь, дымит пару минут, потом дыма нет. В городском режиме расход масла не заметил, но стоит по трассе покататься (не более 120км/ч) 100 -200 км уходит от 100 до 500гр. После остановки мин через 10 - 15 на поршне масло. И причем тут кольца? Или я чего-то не понимаю.

P.S. Разницы нет что поршень в ВМТ или внизу.

Дважды наступал на такие грабли; пришлось заменить кольца,поршня и расточить блок. У вас же конец всем колечкам, включая компрессионные...Поршень, в Вашем случае, работает как насос для масла, поднимая его в камеру сгорания...Не факт,еще, что он не прогорел в одном цилиндре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы прогорел компрессия бы упала :mellow: , может затекать с направляющего клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы прогорел компрессия бы упала :mellow: , может затекать с направляющего клапана?

Столько масла пролетать через МСК не может. Не мучайтесь, вскрытие всё показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарен всем Вам за ответы и советы, да я согласен вскрытие покажет? но через 9 дней мне в дальнею дорогу (на море) около 6000 км на обе стороны, боюсь не успею. Я согласен в хорошем сервисе 3-4 дня но и бабла попросят не мало, деньги которые собирал на отпуск половину придется отдать. Собираюсь после поездки сам разбирать, не торопясь все перебрать-посмотреть (место для этого есть, конечно же со знакомым умелым мотористом, по вечерам после работы) и заказывать запчасти по мере необходимости. Ну а в дорогу побольше масло с собой  :). А.........если что случится в дороге...........думаю "местные" (по дороге Нижнекамск-Казань-Ульяновск-Пенза-Саратов-Волгоград-Краснодар-Сочи-Абхазия) форумчане помогут, не бросят в беде. :) А отпуск мы отложить не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 через 9 дней мне в дальнею дорогу (на море) около 6000 км на обе стороны

Масла канистру с собой не забудьте взять....Да и на проверку СО2 не нарвитесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форумчане помогут,

Поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Ну вот и я с семьей съездил на своем "Хитром" на юг в отпуск. После пробега  около 5500 км масло долил 6,5 литра. Скорость была разная до 160 км/ч и резкие обгоны, в основном 100-110. В общем машина показала себя с хорошей стороны, вот подлокотник могли бы чуть вперед подвинуть, руку положить не куда. Ну и работу вариатора до конца не понял. всегда надо играть педалькой газа при обгоне (тапку в пол обор 4000 скорость 90-100 так и едет скорость больше не поднимается пока не начнешь играть педалью) Ну с этим наверно на другую ветку.

Ну а для избавления жора масла скоро будем вскрывать и менять кольца. Потому что другие приспособы, раскоксовка (2 раза Лавр, 2 раза керосин с ацетоном),  капельницы (2 литра тосола и 5 л дист.воды), и народные рецепты с заменой на др. виды масел не помогли. После проделанных работ обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Подскажите пожалуйста никто не знает , одинаковые ли кольца для (QR25DE ориг. номер A2033-AE003 ) и (QR20DE ориг. номер 12033-AE003 ) вроде диаметр цилиндра на обоих 89.0 

разница в цена в 4 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...