Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tsvet80

Замена колец и колпачков

Рекомендованные сообщения

Кольца 2000р,вкладыши 800р,колпачки в комплекте с прокладками(впускного коллектора, выпускного,прокладка заслонки,клапанной крышки,головки)4400р,цепь ГРМ и балансировочных валов 4500р, герметик 250р,приспособа для притирки клапанов 200р, для снятия колпачков 400р, для рассухаривания 700р, паста для притирки клапанов 300р, шлифовальный камень для регулировки размера стакана(т.к. после притирки зазор уменьшается) 170р, микрометр брал у знакомого. Все приспособления от тазиков подошли с небольшой доработкой.

Кольца как то дешево, я оригинал поставил ценник 5100 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Фирму не помню, но не хуже оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца 2000р,вкладыши 800р,колпачки в комплекте с прокладками(впускного коллектора, выпускного,прокладка заслонки,клапанной крышки,головки)4400р,цепь ГРМ и балансировочных валов 4500р, герметик 250р,приспособа для притирки клапанов 200р, для снятия колпачков 400р, для рассухаривания 700р, паста для притирки клапанов 300р, шлифовальный камень для регулировки размера стакана(т.к. после притирки зазор уменьшается) 170р, микрометр брал у знакомого. Все приспособления от тазиков подошли с небольшой доработкой.

Здравствуйте. Вкладыши шатунные как подбирали? там градации, ремонты есть...

Сейчас тоже двигатель перебираю: кольца, МС колпачки, прокладки, вкладыши шатуные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтные нужны если шлифовать коленвал. Просто продавцу сказать,что нужны стандартные.

Изменено пользователем bodry82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое видео по замене колец и масло съемных колпачков:

 

https://www.youtube.com/channel/UCVZ_6cEgLST1JdunBYy1J3g

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое видео по замене колец и масло съемных колпачков:

 

https://www.youtube.com/channel/UCVZ_6cEgLST1JdunBYy1J3g

Привет. Есть несколько вопросов.

1 Почему капиталил? Я так понимаю жор масла?

2 Проверял ли на элипсность цилиндры?

3 Помогло ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капиталил по причине масложора, 1л на 1000км, начиналось все с 250гр. на 2000км., потом 500гр. и т.д. Двигатель не дымил, работал исправно, компрессия была 13 атм.. После ремонта уровень масла стоит на месте, двигатель как-будто ожил(как только отрегулировал зазоры на горячую),появилась приемистость, резвость.Расход не изменился 10л по трассе, 12-13 по городу. Элипсность не проверял т.к. считаю при пробеге 195000 км в этом нет необходимости, если конечно двигатель не насиловали и не перегревали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капиталил по причине масложора.....

Понят. СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капиталил по причине масложора, 1л на 1000км, начиналось все с 250гр. на 2000км., потом 500гр. и т.д. Двигатель не дымил, работал исправно, компрессия была 13 атм.. После ремонта уровень масла стоит на месте, двигатель как-будто ожил(как только отрегулировал зазоры на горячую),появилась приемистость, резвость.Расход не изменился 10л по трассе, 12-13 по городу. Элипсность не проверял т.к. считаю при пробеге 195000 км в этом нет необходимости, если конечно двигатель не насиловали и не перегревали

Такая же беда была,поленился расточить под первый ремонт,хотя эллипс присутствовал; после замены колец и МСК перестал одно время брать масло, а потом.....всё вернулось на круги своя. Завтра приходят поршня 1 ремонта, кольца, сальники каленвала и прокладка ГБЦ ранее приобретена, будем точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег после капремонта 2000км, пока все норм, масло на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот оно чо, Михалыч" (с). Всё рекомендуемое производителем это гуано, а что советует великий и ужасный Зуко - вещь! Всем слушать Зуко! Он приведёт всех нас к щастью!  :omg:  :yu:  :spiteful:  :new_russian:

Да если у человека жор масла то , что ему мобил синтетику лить может вообще 0/20 подороже , оно тоже в допусках , нет вас слушать мастеров - начитанных интернетчиков , некоторые даже не знают как добраться  к масляному фильтру, есть жор масла делай движок и все, масло тут ни причем и как вы пишите производитель рекомендует 5/30 ,на температурной таблице этих рекомендацийй огого , главное допуски а по допускам подходят практически любые авто масла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если у человека жор масла то , что ему мобил синтетику лить может вообще 0/20 подороже , оно тоже в допусках , нет вас слушать мастеров - начитанных интернетчиков , некоторые даже не знают как добраться  к масляному фильтру, есть жор масла делай движок и все, масло тут ни причем и как вы пишите производитель рекомендует 5/30 ,на температурной таблице этих рекомендацийй огого , главное допуски а по допускам подходят практически любые авто масла 

 +100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127 тысяч вроде рано. :(

У меня пока еще литра на долив на 10 тысяч хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,терзают сомнения;. прикупил поршня A2010-9H576,  где на голове выбито 05 , а также кольца 12035-AE003.

Брал как для первого ремонта (0.25) а получается,вроде как, что кольца +0.25, а поршни + 0,5 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подойдет , ремонтный размер +0.20 мм Точить отдавать вместе с поршнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Т30 вообще только один ремонтный размер. А на Т31 уже и он не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подойдет , ремонтный размер +0.20 мм Точить отдавать вместе с поршнями.

Спасибо за совет!

У Т30 вообще только один ремонтный размер. А на Т31 уже и он не предусмотрен.

Алексей,спасибо! С мысли сбили некоторые статейки,где сказано, что и 89.5 стали выпускать поршневую второго ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Расход масла тоже 1л на 700-1000км. Заливал раскоксовку на 12 часов после 500км на 6 часов повторял - не помогло. Грешу только на первый цилиндр, свечи (менял несколько раз) всегда чернеют и в масле (свечной колодец на предмет масла чистый) Сегодня решил заменить маслосъемные колпачки, будем смотреть  ;) . Ну а если не поможет в следующий раз буду менять кольца (просто в данный момент их в наличии нет :rolleyes: )Все работы делаем своими силами.

T-31, 96000 км пробег, 2,5 л покупал б/у.

post-62276-0-00548400-1466861470_thumb.jpg

post-62276-0-11389900-1466861897_thumb.jpg

post-62276-0-09597400-1466862070_thumb.jpg

post-62276-0-47511300-1466862265_thumb.jpg

Изменено пользователем il98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в колпачках

post-62276-0-14022700-1466867807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127 тысяч вроде рано. :(

У меня пока еще литра на долив на 10 тысяч хватает.

Эллипс в цилиндре; видно старый хозяин менял масло раз в 15000 км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...