Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tsvet80

Замена колец и колпачков

Рекомендованные сообщения

X -TREIL  2003г  АКПП , 2л, пробег 235000 , масло жрал на 100 км 0,5 литра по трассе , по городу 1л.на 2000км .

Сменил  кольца  , МКП , вкладыши на шатунах , притерли клапана , масло залили IDEMITSU 5W40 /  пошла вторая тысяча пробега  на разных режимах  ( город и трасса)  масло стоит  расхода нет  , что будет дальше пока не знаю . стоимость всего 1800 работа и 7000 зап.части ( масло и фильтр в том числе ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. Дожил до капиталки в добавок сцепление, кто нить подскажет как снять ДВС не трогая МКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и снять двигатель вместе с МКПП вниз. Только подрамник и все остальное тоже снимать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kornienko сказал:

Дожил до капиталки в добавок сцепление, кто нить подскажет как снять ДВС не трогая МКПП

не понятный вопрос! да не дотрагивайтесь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли поменять сальники клапанов без снятия ГБЦ  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 12:39, klop сказал:

Подскажите можно ли поменять сальники клапанов без снятия ГБЦ  ?

Можно. Поршня к верху подогнать, что-бы клапан вниз не улетел или приблуда взамен свечи вкручивается и через неё воздух подаётся в цилиндр для того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2016 в 12:59, il98 сказал:

Всем привет.  Ну вот и я с семьей съездил на своем "Хитром" на юг в отпуск. После пробега  около 5500 км масло долил 6,5 литра. Скорость была разная до 160 км/ч и резкие обгоны, в основном 100-110. В общем машина показала себя с хорошей стороны, вот подлокотник могли бы чуть вперед подвинуть, руку положить не куда. Ну и работу вариатора до конца не понял. всегда надо играть педалькой газа при обгоне (тапку в пол обор 4000 скорость 90-100 так и едет скорость больше не поднимается пока не начнешь играть педалью) Ну с этим наверно на другую ветку.

Ну а для избавления жора масла скоро будем вскрывать и менять кольца. Потому что другие приспособы, раскоксовка (2 раза Лавр, 2 раза керосин с ацетоном),  капельницы (2 литра тосола и 5 л дист.воды), и народные рецепты с заменой на др. виды масел не помогли. После проделанных работ обязательно отпишусь.

как прошла капиталка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигло 2,0 пробег 370тыс начался масложор около 1л на 300км

прочитав тему, делаю вывод, что замена колпачков не поможет?

люди есть кто реально капиталил?, а "не одна бабка сказала"

пс

сказать, что в ауте от прочитанной темы с заменой пол- двигла и чуть ли не капиталкой на 120-190тыс пробега:huh:

это - ничего не сказать:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет ,а что конкретно то интересует ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2014 в 15:04, фантом569 сказал:

очень интересно,что могло так убить двигатель при таком пробеге,случайно не развалившийся катализатор?у меня ваз до капиталки отходил 290000,с заменой одних только колец на 200000

у двигателей QR нет клапана егр .катализатор убить двигатель не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cgui сказал:

катализатор убить двигатель не может

Расскажите это владельцам Т30 выпуска до 2004 года.))) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, в Москве есть кто может поменять колпачки без снятия головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihailch68 сказал:

Реально, в Москве есть кто может поменять колпачки без снятия головы?

Добрый день.

Двигатель то какой?

В описании Вашего профиля указаны авто с кузовом Т31  Т32. Данная ветка для автомобилей с другим кузовом, а именно Т30. Двигателя отличаются, особенно это касается двух литрового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Goodween сказал:

Двигатель то какой

MR20 DE. Думаю кто меняет, им без разницы на каком менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это новости, у вас в Москве наверное и масло меняют, предварительно двигатель сняв с машины?

Не надо там бошку дергать, достаточно вмт выставить на цилиндре где колпачки меняете

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mihailch68 сказал:

MR20 DE. Думаю кто меняет, им без разницы на каком менять.

Добрый день.

Разница есть. Для этого и спрашивал. Тот кто менял и менял не один раз и не на одном авто тот поймет.

Хочу обратить внимание на то, что бывает столько скрытых, подводных камней, что перечислять тут все страницы не хватит.

Я бы не хотел отдавать свой авто в сервис, где ни когда не имели дело, например, с двигателем MR20. Допустим у ребят большой опыт. Они работали с двигателями разных авто, но мой двигатель они видят в первые. Я бы, если честно, постарался поискать другой сервис, где имеется опыт работы с моим мотором..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, leon-bk сказал:

Вот это новости, у вас в Москве наверное и масло меняют, предварительно двигатель сняв с машины?

Не надо там бошку дергать, достаточно вмт выставить на цилиндре где колпачки меняете

Я то знаю что не надо. Но куда звоню, везде со снятием головы. Проще двигло перебрать по этой цене.

18 минут назад, Goodween сказал:

Разница есть. Для этого и спрашивал. Тот кто менял и менял не один раз и не на одном авто тот поймет.

Хочу обратить внимание на то, что бывает столько скрытых, подводных камней, что перечислять тут все страницы не хватит

Разницы практически нет. Клапанная крышка, передняя на цепи и спокойно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mihailch68 сказал:

Я то знаю что не надо. Но куда звоню, везде со снятием головы. Проще двигло перебрать по этой цене.

Разницы практически нет. Клапанная крышка, передняя на цепи и спокойно меняется.

Ну, если нет разницы и все так просто, то может сами поменяете. Там делов то, с Ваших слов, минут на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goodween сказал:

Ну, если нет разницы и все так просто, то может сами поменяете. Там делов то, с Ваших слов, минут на 20.

Я не пойму, вы решили поумничать? Если вам не чего предложить, так может не надо. Был помоложе, перебирал и двигатели и коробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihailch68 мне кажется, Вам нужно это обсуждать с конкретными людьми, которые будут делать. Можно опросить нескольких и принять решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...