Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Айдар Альметьевск

РАСХОД- 14 литров траса,ЦЕПЬ-потеря мощности, КЛАПАНА-дерганье на месте, ГАЗ, Жрет масло

Рекомендованные сообщения

Наконец то добрался до ремонта своего двигателя так как уже жор масла на 500 км 0,5 литра летом с прицепом, и появился запах масла в салоне, масло уже стало выдавливать откудато  и попадать на выпускную трубу с зади двигателя вот и думаю уже пора да и сколько можно подливать масла! Снял подвеску, снял двигатель с коробкой с раздаткой, далее начинаем разбирать, хонинговка есть но уже не в заводском виде, кольца маслосъемные залегли на столько что их выковыривали отверткой, и еще машина 2002 года, а где стоят маслосъемные кольца уже есть канавки для слива масла получается или уже меняли поршня хотя они стандартные или все же уже ставили такие поршня, (хотя писали что конструкцию поршня поменяли только с 2004 года), теперь план работ, заменить кольца, замена всех прокладок и сальников, замена вкладышей, замена цепей грм (хотя старая цепь не на мм не растянулась визуально), замена натяжителей и успокоителей, так как по не знанию когда был уровень масла малой всегда практически гремела цепь при запуске, чем это черевато (задело немного лоб крышку с внутренней стороны не критично только чуток, далее успокоители под замену, далее на звездочках появились от цепей следы выработки хорошо что не критичные, так как звездочки по цене все кроме одной по цене нормально, а которая с ванусом очень дорогая (от 10-14 тысяч рублей), я оставил все звезды старые так как писал что не критично (так что у кого кушает масло или подливайте во время масло чтоб цепь не гремела либо ремонт), далее все отмыть от чистить от нагара, в головку не лезу только сальники клапанов так как компрессия была хорошая, расход был минимальным, и тяга у машины отличная. теперь после сборки отпишусь про расход и что изменилось (раньше на режиме д автомат когда стоишь на тормозе была вибрация далее после ремонта посмотрим)!!! Кому что спрашивайте отпишусь чем смогу помогу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Наконец то добрался до ремонта своего двигателя так как уже жор масла на 500 км 0,5 литра.

Молодец! Ещё бы на видео разборку снял и всю ту бяку, которая присутствует в ГБЦ и блоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно делаю не в гараже так как работа по снятию трудоемкая, поехал к знакомым на СТО, руки мыть не когда вот и не смог снять что да как, и еще когда то снял клапанную крышку, а сальники уплотняющие колодцы просто напросто высохли и потрескались, я их от туда вытащил заказал сальники по размеру отверстий, далее при нынешнем снятии клапанной крышки все колодцы были полные масла как еще мотор без сбоев работал, и все теперь ставлю новую крышку и оля уля, так что кто мастерил с сальниками думаю тоже самое ну это если масло уже давит отовсюду, а так может сальники и будут держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Ещё бы на видео разборку снял и всю ту бяку, которая присутствует в ГБЦ и блоке....

вот один момент начал сальники снимать и клапан дай думую посмотрю нагар есть отдал в шлифовку клапана так как все равно есть небольшие раковины, как шлифанут буду ставить регулировать и дальше собирать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот один момент начал сальники снимать и клапан дай думую посмотрю нагар есть отдал в шлифовку клапана так как все равно есть небольшие раковины, как шлифанут буду ставить регулировать и дальше собирать!!!

Творческий процесс; уважаю и завидую, т.к. сам не имею такой возможности! Удачи!

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот конктрактник начал по-тихоньку подыскивать. капиталку делать не хочу. реальных спецов по QRам у нас нет. а делать под "чессснослово" не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот конктрактник начал по-тихоньку подыскивать. капиталку делать не хочу. реальных спецов по QRам у нас нет. а делать под "чессснослово" не охота.

тоже отлично, но кто знает какой кот в мешке будет! 

Творческий процесс; уважаю и завидую, т.к. сам не имею такой возможности! Удачи!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще смотрю поршня у меня другие чем тут на фотках показаны, у меня нет выступа и выточки для клапанов для двух, а сверху поршень вровень идет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже отлично, но кто знает какой кот в мешке будет! 

Спасибо!!!

ну вроде как ищу продавцов по солиднее и с гарантией.

машину не планирую менять. очень нравиться да и никогда не подводила (ттт). думаю что среди нынешних Иксов данной модели уже обзавидавались (прошу простить но машина реально надежная). вот еще бы двигатель надежнее данной модели - цены бы не было ей как TLC.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде как ищу продавцов по солиднее и с гарантией.

машину не планирую менять. очень нравиться да и никогда не подводила (ттт). думаю что среди нынешних Иксов данной модели уже обзавидавались (прошу простить но машина реально надежная). вот еще бы двигатель надежнее данной модели - цены бы не было ей как TLC.

Смотри вот этот продавец мне предлагал двигатель с 35000 км пробега, я думаю если не обманывает значит норма!!!

 

вот его обьявление!!!

 70000, с навесным. Пробег 50 т.км. Гарантия 3 месяца

На следующей неделе будет у нас в Москве. я бы его взял если бы он доставку оплатил!!! 

ой 50 пробег но ко муто там предлагал  35 пробег, http://x-trail-club.ru/topic/29062-dvigateli-qr20de-qr25de/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел его тему. Она на данный момент закрыта значит все проданы.

Двигатель с Европы или Японии это совершенно другое состояние.

Мой движок пока ещё работает но чувствуется что уже не молод). Не так уже тянет и не тот звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все клапана шлифанули стали как новые, притерли, стаканчики с внутренней части шлифанули теперь сборка продолжается, купил еще себе вот такие свечи иридивыееее думаю хорошо себя покажут  DENSO IKH16 5343 / IKH16 Denso

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто что подскажет сделал ремонт все окей тьфу тьфу тьфу, езжу каждый день смотрю масло стоит и тут в один из вечеров заехал в гараж проехав 500 км через пол часика спускаюсь в гараж и вот на тебе смотрю, а масло нижний уровень блин думаю может не стекло или все же хавает опять ладно думаю колечки еще притруться доливаю пол литра , все на след день завожу еду до работы приезжаю устанавливаю фаркоп и так далее опускаю машину с подъемника и смотрю, а масла выше уровня откуда оно пришло (ну я до лил)  и куда задевалось конечно мистика (но я в нее не верю) но все же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 опускаю машину с подъемника и смотрю, а масла выше уровня откуда оно пришло (ну я до лил)  и куда задевалось конечно мистика (но я в нее не верю) но все же!

1.Если машинка  неровно стоит-покажет малый уровень

2. У меня полностью стекает только за ночь; проверял через 2,3,4. часа -не хватает, а утром-норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если машинка  неровно стоит-покажет малый уровень

2. У меня полностью стекает только за ночь; проверял через 2,3,4. часа -не хватает, а утром-норма...

нет проверял как всегда в гараже в одном и том же уровне так как по другому машину не поставишь, вот оно и стекло!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 2000 полет нормальный Тьфу тьфу тьфу масло стоит вровень с верхней меткой, гонял уже и 4000-5000-6000 тыс обортов, короче педаль в пол!!! Едем дельше!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 2000 полет нормальный Тьфу тьфу тьфу масло стоит вровень с верхней меткой, гонял уже и 4000-5000-6000 тыс обортов, короче педаль в пол!!! Едем дельше!!!

молодец,но без фанатизма,а то колечки маслосъемные-того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто что подскажет сделал ремонт все окей тьфу тьфу тьфу, езжу каждый день смотрю масло стоит и тут в один из вечеров заехал в гараж проехав 500 км через пол часика спускаюсь в гараж и вот на тебе смотрю, а масло нижний уровень блин думаю может не стекло или все же хавает опять ладно думаю колечки еще притруться доливаю пол литра , все на след день завожу еду до работы приезжаю устанавливаю фаркоп и так далее опускаю машину с подъемника и смотрю, а масла выше уровня откуда оно пришло (ну я до лил)  и куда задевалось конечно мистика (но я в нее не верю) но все же!

А точно домкратил машиу или производил каких либо действий после того как заглушил мотор?

Объясняю почему спрашиваю. Была у меня Альмера с мотором GA16DE. Вот там было загадочное явление. Вероятно я нашел ему объяснение, хотя может и нет. В общем, такой расклад. Масла в двигателе изначально в норме. Поднимаю домкратом автомобиль с целью снять колесо. Через некоторое время ставлю на место. Проверяю уровень масла, а его нет. Жду час, два, три. Его нет. Загадочный мотор. Подозреваю, что оно стекало под лобовую крышку через дренажные отверстия соединяющие поддон с емкостью где крутится цепь. А обратно видимо оно стечь без дополнительной помощи не может. Может я ошибаюсь, но другого объяснения нет.

Завожу и практически сразу глушу двигатель. Масло сразу появляется. Вынимаю щуп - масло есть. Уровень масла через некоторое время возвращается в норму. Проверял несколько раз. Эффект постоянно повторялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно домкратил машиу или производил каких либо действий после того как заглушил мотор?

нет машины как обычно загнал заглушил через пол часа спускаюсь в гараж в своем доме и на тебе масла нет, далее завожу глушу и так несколько раз и масла опять нет, далее подливаю и все как и описывал

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно,делал ремонт сам в гараже,без доп подготовки.Регулировка клапанов после капремонта движок просто ожил, стал резвым http://x-trail-club.ru/topic/9175-regulirovka-klapanov/page-2. Здесь мое видео по замене колпачков и колец https://www.youtube....LST1JdunBYy1J3g, 

Не надо тешить себя раскоксовками, если кольца залегли, то выковыряеш их только ножом.Раскоксовками пользовался перед ремонтом, видать продлил жизнь компрессионным колдьцам,т.к. компрессия была 13 атм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...