Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Айдар Альметьевск

РАСХОД- 14 литров траса,ЦЕПЬ-потеря мощности, КЛАПАНА-дерганье на месте, ГАЗ, Жрет масло

Рекомендованные сообщения

мда у меня полного бака хватает скажем по городу км 380-400, теперь и вам смотрю будет хватать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

с пробками на много не хватит. И так у меня бензин закончился на 470 км, дальше я не стал испытывать ибо встал бы где нибудь на дороге и куковал можно сказать что 500 км проехал бы. из них 200 это трасса и мы получаем смешанный расход 12 !!! ЕТИТЬ КОЛОТИТЬ ДА ЭТО ЖЕ ДАЖЕ НЕ 14 по трассе ДАЖЕ НЕ 22 по городу!!! да у меня лада калина чисто по трассе жрала 9 литров на 100км если ехать ровно 100км/ч. Масло уроень не снизился ни на мм. Учтем что движок еще обкатывается и расход упадет до 11 в смешанном цикле. а я ездил 120км/ч  в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в городе,с постоянными пробками выходит 11-12 литров на сотню,правда с включённым кондиционером намного больше,где то 15-16 л. расходует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я всегда на климате и на авто режиме трансмиссии


завтра рано утром уезжаю в абхазию на машине 2200 км в 1 сторону горы и полностью груженный))) напишу как вернусь 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни гвоздя, ни жезла! И приятного отдыха после таких трудов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошей дороги и боевого крещения двигателю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После капиталки я проехал 5000 км. расход по трассе при скорости 130-160 - 12,0 л.

До капиталки при скорости до 120 км расход был 11,5 л

В городе всё теже 15 л + / - 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой, когда-то на форуме была кнопка "спасибо", сейчас бы закидали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! И так 6000 км было пройдено!!! Съездил просто супер! Начну с того  что действительно ни 1го прокола и ни 1го мента за всю поездку!!! очень повезло!пред выездом проверил все жидкости и колеса, 2 водителя и жены и полный багажник + доп запаска авто, на необкатанном дигателе. Первые сутки в пути ни 1го замечания, каждые остановки проверял все жидкости масло не ушло ни на мм тем временем мы были уже около краснодара и впереди нас ждали пробки, жара как мы потом узнали 39 градусов и ремонты дорог ну как всегда уж и самое главное около 200 км горных серпантинов!!!Страшнее серпантинов оказалась жара и пробки на серпантинах из за пешеходов. и туристов. Климат перестал охлаждать на холостых оборотах надо было перед поездкой заправить. горы очень крутые и (внимание) по горам мы преодолели 200 км за почти 12 часов ! для сравнения за это время по нормальным дорогам можно спокойно 1000 км проехать. Тяги двигателю как будто бы немного не хватало да и коробка очень тупила на такой жаре и постоянном дерганье . и наконец то мы в абхазии в городе Гагра заселились в отель и спать))) На след день замерил уровень масла и антифриза , все в тех же положениях как и после капиталки, масло окрасилось в еле заметный желтый свет на щупе. На дорогу в одну сторону ушло 4,500 рублей , расход около 11 литров на сотню. стиль езды 120км/ч и постоянно кого-то надо  обгонять, фуры везде и всю дорогу приходилось дышать кому то в попку, На 2о1 день поездки к горным рекам и ловля форели кстати там же приготовили и ели. На 3ий день отдыха подъем на озеро "рица" и "Мзы" в горы по серпантинам на высоту 2000м над уровнем моря до рицы и 2500 где то до мзы и ребята поездка по бездорожью и преодолевание горных рек!!! на подъем ушло около 6  часов но оно того стоило! . на 4й день подъем на гору Мамзышха высота 1850 метров и тоже полное бездорожье, там уазики кое как лазят остальной транспорт только пешком. прыжок на параплане с этой горы мне обошелся в 3 тысячи рублей))) 5 й день поездки по городу на. 29го числа в 8 вечера выехали обратно багаж явно увеличился в размерах и по весу сильно отличался из за чачи вина и сувениров!ночью серпантины дались легче и пробок меньше, днем трасса загруженна как всегда была . Я с товарищем заметили что машина несмотря на то что везет обратно больший вес стала явно лучше тянуть и обгоны были более уверенные видимо кольца прикатались . путь 33 часа сейчас очень хочу спать но пишу вам про поездку потому что вы очень ждали! масло только что померил оно как стояло на одном уровне так и стоит. движок явно очень бодрый. на автомагистрали разгонял до 180. post-34098-0-46567700-1406780263_thumb.jpgpost-34098-0-48573200-1406780382_thumb.jpgpost-34098-0-99320000-1406780475_thumb.jpgчистейшее высокогорное озеро рицаpost-34098-0-66258400-1406780595_thumb.jpgущелье и через дорогу бежит горная речкаpost-34098-0-49044500-1406780656_thumb.jpgальпийские луга и буйволы какие то высота около 2200 над моремpost-34098-0-48497000-1406780747_thumb.jpgа это икс на уровне облаков которые врезаются в горыpost-34098-0-90865500-1406780865_thumb.jpgпик горы мамзышха с видом на море 

post-34098-0-63151500-1406781086_thumb.jpgбонусом посетили мамаев курган.post-34098-0-58490100-1406781179_thumb.jpg жаль я не записал как на иксе по камням карабкались в горы ((( очень очень не хватало блокировок и все равно пришлось на пик идти пешком туда ни 1 транспорт не добирается

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота то какая . А задний бампер кажись успели оторвать или до поездки уже так было ? Как ведёт себя машина на бездорожье? Подвеска справляется или пробивает кузов на неровностях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота то какая . А задний бампер кажись успели оторвать или до поездки уже так было ? Как ведёт себя машина на бездорожье? Подвеска справляется или пробивает кузов на неровностях ?

мне в попу дома въехала ауди в стоячую машину и моя накатилаь на впереди стоячую уже 5 месяцев с Росгосстрахом сужусь за 140 тысяч на ремонт вместо предложенными ими 40. бездорожье в горах это сплошные камни почти без грязи, машина не лифтованная и резина для асфальта тока годится, спасала защита картера железо с ребрами толщина около 4 мм ее не проминает а целиком машину на ней подымает. скорость на таких подъемах около 2км,ч так что пробивать не может просто физически , единственный минус это клиренс и при вывешивании по диагонали в любой пропорции машина просто крутит висячими колесами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так сегодня вскрыл крышку и промерил зазоры клапанов по новой на ГОРЯЧИЙ движок после обкатки.Скажу сразу что  зазоры выставлялись на холодную и на необкатанный движок в золотую середину. Теперь понимаю что надо было в самый большой зазор делать ибо клапана приклепались к седлам и зазоры снова ушли и стали поджатыми клапана и снова самый проблемный первый цилиндр.Так же друг советовал после капиталки прогреть движок при первом запуске и сразу же промерить на горячую все зазоры но его я не послушал! а зря. пробежал после капиталки 6 тысяч км и вот вам итог в допуске всего 2 клапана все остальные поджаты, но не критично но ведь мы не хотим повторения прошлой истории и значит надо снова скинуть ГБЦ и подточить клапана или рокировать стаканы на максимальный допустимый зазор как на впуск так и на выпуск и соответственно мы получим нормльный зазор на горячую и будет запас на дальнейший износ пар.Главная цель добиться меньшего расхода показала что мой нынешний расход можно уменьшить еще если подогнать зазоры до идеала. Это очень важный пост для тех кто будет капиталить свои движки в будущем: делать на холодную зазор на 0,05 больше от максимально допустимого на впуск получится необходим зазор 0,38 , на выпуск 0,40. Так же после первого запуска сразу на горячую промерить зазоры у вас должны быть на впуск с учетом того что их подожмет в процессе обкатки не менее: впуск 0,40-0,44 , выпуск 0,42-0,46. 

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты дружище просто молодец  работая абсолютно в другой сфере сделать такую работу  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал генератор а там 1 щетка стерта намного больше чем вторая и соответственно искрила на медном кольце токосъема, как видно на фото на кольце есть выработка и цвет синий значит грелась хорошо.

я подумал поменять щетки и кольца но решил только щетки, а они в виде шоколадки там от хитачи и на экзисте только комплектом стоимость 15 тысяч, значит подходящие щетки придется колхозить,, ах да там есть место где к алюминиевому корпусу крепится мост на термопасту она белая для теплоотвода

добрый день давно не писал вот пришли запасти, и тут я вспомнил что в канавке где стоят маслосьемные кольца нет сливных отверстий вы их делали или опять собрали как все есть до 150000???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт видео 

Одно уточнение: на 2:19 Вы спутали и антифриз жидкостью омывателя обозвали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли вообще подтачивать торцы клапанов? Нет ли там специального напыления, как на толкателях? Сейчас тем же самым занимаюсь, после станочной обработки клапанов и седел зазора почти везде нет. Взял самый тонкий стаканчик (на 716 у меня оказался) и им промерял каждый клапан - зазоры по 0,05-0,10, но на паре клапанов и того меньше. Решил пока не точить торцы, а купить самые тонкие стаканы. Но сейчас думаю все-таки надо точить, только вот незадача - голову уже поставил, разбирать уже не больно охота, думаю как бы снять чуть-чуть прямо на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точили торцы клапанов . После этого проехал сто тысяч. Все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если что стаканы шлифануть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точили торцы клапанов . После этого проехал сто тысяч. Все в норме.

Мне тоже; один из выходов при недостатке зап.частей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр в крышке лобовой ввиде стакана сеточки стоит не в этом месте а на сапуне смазывания цепей грм это такой отросток от крышки маслянного насоса с маленькой дырочкой на срезе на этом видео хорошо видно где он стоит 

или на ютюбе искать(

 

Rebuild Engine QR25 Ajuste de Motor) 

хотя и без нее должно все смазываться масляным туманом ну раз японцы поставили лучше оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...