Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ребята, нужна помощь. Ставлю в обшивку дверей лампы подсветки зоны высадки. Короче цепляю на лампу, которая светится при открытой двери. Коротнул случайно, лампочка не горит, не горит только правая. Перерыл все предохранители не могу найти, может есть у кого мануал или схемы, тыкните пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Могли подгореть контакты концевика, в том числе и те, к которым подключены провода, отгореть провод на разъеме концевика или еще где - контактов много.

 

Посмотрите напряжение на проводах, которые идут к концевику. Дальше станет ясно, куда двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, это ппц... думал того не может быть, нафига предохранитель то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое.В мозгах,что в районе плафона над головой стоит диод.На правую и левую дверь свой.Он сгорел.Лампа гореть не будет.Перепаивать его муторно.Теперт только провод новый тянуть от концевика.Я два дня разбирался.На форуме даже схема есть с этими самыми диодами.Или поищите или поверьте на слово.Если хотите напишите в личку,все подробно расскажу.Или тут выложу.Сделал три месяца назад,все прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое.

Буду очень признателен если разъясните. А уместнее описать суть решения проблемы здесь,вдруг кто еще столкнется :)

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в районе плафона над головой стоит диод

 

 Кстати, а что показывает приборка при открытии двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, а что показывает приборка при открытии двери?

Хорошая мысль,посмотреть надо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приборке все горит.Штатный провод от концевика отключать не нужно.От штатного провода с концевика идет сигнал в мозги,горит лампа(на приборке) открытой двери и работает сигналка.Но на свет из-за згоревшего диода ток не пойдет.А мы проложим "запасной маршрут"Нужно новый,второй провод от кенцевика проложить до лампочки.По порогу,через гофру в дверь.Цвет штатного не помню,но найти не сложно.Нужно найти плюс,который приходит до лампочки.Его оставляем.Другой отрезаем и изолируем.Я его не вынимал.Тот,что протянули новый,коммутируем на его место.Если подсветка зоны высадки на простых лампочках то соеденяем как получится.Если светодиоды то соблюдаем полярност.Вот собственно и все!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и все!

Благодарю  :) Только зашел с улицы...сделал не дождавшись ответа...но точно как написал... Единственно для исключения геморойной протяжки через гофру в двери подключил на разъеме в салоне авто,отключив "родной" минус идущий от того "сгоревшего диода". Доволен ка слон!!!!  :db:  :db:  :db:

 

 Кстати, а что показывает приборка при открытии двери?

Горит,что и подтолкнуло к вышеописанным действиям.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, диод на проводе действительно не реально перепаять? Там провод короткий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, диод на проводе действительно не реально перепаять? Там провод короткий?

Диод на сколько я понял на плате,которая находится в районе плафона освещения салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диод на плате.Перепаять его можно,но уж очень гиморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна помощь. Ставлю в обшивку дверей лампы подсветки зоны высадки. Короче цепляю на лампу, которая светится при открытой двери. Коротнул случайно, лампочка не горит, не горит только правая. Перерыл все предохранители не могу найти, может есть у кого мануал или схемы, тыкните пальцем.

Недавно эта неисправность описывалась,но при замене лампы освещения салона(цепь одна и та же)-там что-то выгорает в блочке управления; воспользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же все рассказал!Диод там сгорает.Мало того,человек уже все сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заморочились... У меня тоже перегорел этот диод с двумя дорожками. Я просто взял и воткнул туда 2 обычных предохранителя, предварительно повернув плоскогубцами концы предохранителя на 90. И все.

На utube есть ролил по этой проблеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же все рассказал!Диод там сгорает.Мало того,человек уже все сделал.

Ну и молодец! Надо детальку тогда обозначать, например КД102 или КД 105....а то диод;-человек не знает и будет искать д242 или ему подобный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там, скорее всего, любой выпрямительный подойдет, с обратным напряжением выше 25 вольт и прямым током от 300 миллиампер. Ну и по габаритам чтобы подходил. Из КД102-х что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое.В мозгах,что в районе плафона над головой стоит диод.На правую и левую дверь свой.Он сгорел.Лампа гореть не будет.Перепаивать его муторно.Теперт только провод новый тянуть от концевика.Я два дня разбирался.На форуме даже схема есть с этими самыми диодами.Или поищите или поверьте на слово.Если хотите напишите в личку,все подробно расскажу.Или тут выложу.Сделал три месяца назад,все прекрасно работает.

Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста как вы тянули провод и откуда, если можно подробно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста как вы тянули провод и откуда, если можно подробно. Заранее спасибо.

В сообщении номер 8 вроде описано все :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

На видео решение проблемы как найти сгоревшую плату-предохранитель подсветки дверей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...