Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Caldinin

Чистка датчика уровня топлива с частичным снятием насоса. Т31.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Pzm76 сказал:

Это косяк, бро! :wacko:

Хорошо,  что вовремя заметил! 

ЗЫ. Про загажено... Руки бы отрубал на месте! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 минуты назад, Ровермен сказал:

Хорошо,  что вовремя заметил! 

Думаю, что у Алексея, из темы про расход, нет утечки. Не учуять её невозможно. Почему явно краской пахло, не понимаю. Бенз такой, что ли... с бака, с горловины пахнет как обычно. Ну да ладно. Сегодня уже нет запаха. :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎26‎.‎05‎.‎2019 в 15:18, Pzm76 сказал:
1 час назад, Pzm76 сказал:

Это косяк, бро! :wacko:

https://www.drive2.ru/l/559198970576897509/

На оба 30 минут с перекуром. 

Дим, ты только без перекуров это делай! Ты нам здесь нужен:taunt:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Док85 сказал:

Дим, ты только без перекуров это делай! Ты нам здесь нужен:taunt:

Я только ГБО обслуживаю с сигой в зубах. С бензом осторожен. :smile3:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала предыстория потом догадки. Ниссан х-трейл т31 2.0 механика, еду я значит по трассе М-4 Дон, еду долго 350 км без остановок БК показывает уровень бензина три деления, запас хода 140 км, и тут машина встаёт и глохнет ( как же мне повезло что заглохла она в очереди на заправку). Пробую завести — не заводится. Наливаю до полного влезло всего 42 литра. И все машина завелась. Теперь догадки… Может ли бить такое что при езде долгое время без поворотов, качания и т. п. Бензин остался в отсеке бензобака где находится уровнемер, а там где идёт забор он Кончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже почти 10 лет катаюсь и до настоящего времени так и не могу с большой точностью сказать сколько топлива осталось в баке. При горящей лампочке больше 45-ти литров ни разу не удалось "впихнуть" в бак. И это при "давным-давно уже горит". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при горящей лампочке заливаю 20 литров и полный бак, 200 км проезжаю , загорается лампочка, расход по БК 10 литров, неужели датчик так безбожно врёт? Думал почистить, но начитавшись отзывов, понял , что могу усугубить, БК ведь врать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владимир747 надо чистить. Что значит усугубить? Дорожки в налёте просто. Ничего сложного нет. Главное, открутить крышки аккуратно. 

И ползунки чуть подогнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал, смотрел , без проблем, в налете, но в инете пишут кому-то помогает , а у кого вообще перестает работать, нужно быть очень аккуратным, а датчик очень не дешёвый. На Ларгусе такая же тема , но приспособился, а тут стрелка просто падает на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владимир747 осторожно, мягкой стороной губки, спиртом, растворителем или карбоклинером. Главное-подогнуть бегунок. 

Я чистил, оба, полностью не вытаскивал. Давненько уже всё показывает правильно. 

Тут, в теме, есть мой пост с фото. На 7й стр.

 

А волков бояться, мёда не есть. :ag:

Всё получится и будете довольны. 

Не надо шоркать шкуркой. А больше там сломать нечего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил контакты, поджал бегунок, выставил по меткам, по-моему результат нулевой. Пол бака показывает меньше деления, заливаю двадцатку, скачет на полный бак, как надо. Может уже сами датчики устали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владимир747 трудно сказать, надо их как то прозванивать, но я это не умею. 

А что Вы по меткам выставили, не понял. 

Вы оба-два датчика почистили, бегунки подогнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху на крышках есть метки и на бензобаке, для правильной установки. Сектора обоих датчиков были как новые, левый вообще не снимался, но я клинкером все равно протер, бегунки поджал к дорожкам. Вот я и думаю может уже сами дурят, и зачем вообще их два.У меня другая проблема выскочила, радиатор потек, надо менять, пока датчики отложил.:)

Изменено пользователем владимир747
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pzm76 сказал:

надо их как то прозванивать

Датчик указателя топлива (2 последовательно включены)дорестайла  80 Ом+ 80 Ом  
Датчик указателя топлива (2 последовательно включены) рестайл 40 Ом+ 80 Ом с 2004г

ИЛИ

Датчик уровня топлива на насосе 6-7 клеммы - полный - 2,5 Ом, пустой - 47 Ом

и 1-6 клемма на насосе: 2,5 Ом - полный, 79 Ом - пустой 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! На недавно приобретенном авто ДУТ некорректно работал. Залил полный бак под горловину. Проехав примерно 450 км указатель начинал мигать и показывать, что топлива осталось на примерно 200км. После остановок с заглушением двигателя и последующим запуском и поездкой показывались прочерки, как будто нет бенза. Дальше в движении уровень постепенно поднимался но всегда мигал предупреждая об низком уровне, до следующей остановки. После чистки дорожек на датчиках в баке и поджатии контактов опять залил полный бак, выкатал 500 км. Индикатор при переключении показывает остаток на 70-80 км, но почему то не выходит сам на моргающий режим. Может я при чистке что-то нарушил или надо еще поездить? Какие показания должны быть при правильной работе указателя? Не хотелось бы встать на дороге. Авто 2010г. MR20DE.

Изменено пользователем Riggs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Съёмник крышки для доступа к модулю.

 

AFDUZXX5i7CU6EkhLthlJhVmg4s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/575319460307534296/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима , за номерок спасибо - пригодится , а то у меня бензометр тоже подбрехивает ... Откладываю до тепла пока .:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет последние полгода ДУТ стал врать, пробег 142 т.км. При заправке до полного не показывал последние два деления, проехав 200 км оставалось всего два деления, иногда даже загоралась лампочка, но входило до полного всего 19-20 литров. Вчера на горящей лампочке почистил оба датчика. В итоге ДУТ стал показывать вместо 2 делений, на одно деление выше половины бака и остаток по пробегу 288 км, что близко к истине. Посмотрим на долго ли хватит. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...