Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да, то что надо.

На всякий случай - артикул оригинала - 11720-JG70B

 

 

Тут ещё тогда такой вопрос.

Когда надо менять свечи накаливания... их надо 4 штуки, тащимта. В регламентах я их не видел(((

артикул оригинала - 11065-00Q0C

бошевская - 0 250 603 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@BigMyke Eurorepar 1616061580

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока история такова

Поехал к ОФ дилеру Модус Краснодар на диагностику цветомузыки абс есп 4 вд и не заводимость на морозе (только эфир)

Копались пол дня нашли датчик абс (крутили подвешенную машину все 4 колеса аж выдавило чуть смазки шруза из пыльников ...кстати я напросился и сразу кинулись заметать следы увидели что я шарю) и потом мозговой штурм иза чего не заводилось....консультом 3  куча ошибок были но я сразу отмел их так как они появились из за меня (пытался найти причину и завестись) датчики давления в рампе и мап сенсора я подкидывал мап от одноклубника а с датчика рампы удалил устройство чип тюнинг джетер  перед диагностикой.

Сняли крышку посмотрели обратку с рампы сухо чисто датчики полапали сняли показатели типа в норме. Ну и оставил авто на ночь думаю пускай с утра заведут как раз посмотрят показания датчика.

Итог посадили акб притянули в бокс с мойки где было почти минус поставили на зарядку и через пол часа завели с пол оборота.

Результат диагностики и рекомендации заменить датчик абс и поменять акб низкий пусковой ток так как давит 80 100 бар а должно 150 типа слабо крутит ((((

ПЫСЫ АКБ пол года ставил на ночь заряжать когда сажал крутя по 10 минут маслает довольна долго а если я еще и параллельно еще прикуривал? разводят руками и говорят тогда тнвд... На вопрос какое напряжение должно приходить к свечам ? тишина а какой датчик температуры управляет регулировкой реле накала тишина (указал на мап сенсор где есть датчик температуры и 2 рой на термостате)

после нашел распечатку на англ. забытой  в машине где какой датчик стоит))) вот такие дела 

Свеча должна разогреваться вся по рабочей длине или половина??  Подкидывал реле однаклубника напряжение не изменилось так же 3.8 вольт

кто будет менять свечу замерите сколько ом новая...плизз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цветомузыки абс есп 4 вд и не заводимость на морозе (только эфир)

всё мигает из-за того,что пульсирует напряжение на слабенькой батарее при вращении стартером,притащите в дом на ночь морозную батарейку,зарядите,что-бы наверняка,утром увидите,что ничего не мигает при вращении стартером,а если у вас новые свечи накаливания,да ещё подогреете топливный фильтр феном,то утром будете улыбаться,как новый ИКАРУС,в отличии от ваших не предпринявших этих мер товарищей по стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость - после того как поменял свечки, через пару дней перестал гореть check, горевший до этого полгода  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горевший до этого полгода
 долго вы на чек любовались, я бы столько не выдержал :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою страшный секрет, я с горящим чеком успел скататься по всему черноморскому побережью с заездом в Абхазию, а потом еще в Грузию.  :smutili:

  Честно говоря, горящий чек не влиял ни на скорость, ни на работу мотора вцелом ( звуки -стуки). так что особо не переживал.  

он у меня уже так гас, после промывки ДРМВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, горящий чек не влиял ни на скорость, ни на работу мотора вцелом

 

Если чек горел от свечей, то понятно что летом они не нужны. А вот в -28..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё мигает из-за того,что пульсирует

напряжение на слабенькой батарее при вращении стартером,притащите в дом на ночь морозную батарейку,зарядите,что-бы наверняка,утром увидите,что ничего не мигает при вращении стартером,а если у вас новые свечи накаливания,да ещё подогреете топливный фильтр феном,то утром будете улыбаться,как новый ИКАРУС,в отличии от ваших не предпринявших этих мер товарищей по стоянке

АКБ был неоднократно снят на ночь и поставлен на зарядку; в железках вроде разбираюсь не плохо просто с дизель первый у меня ... Ну и при сдачи авто офицалу проверили акб который по их мнению и проверки был просто отличный а через сутки порекомендовали сменит...пысы при + 1 не захотел сегодня заводится((( эфир и заработаал АКБ заряжен был полность я его перед запуском проверил зарядкой крутили замечательно...пишу с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при + 1 не захотел сегодня заводится

 

Засними как лампочки загораются с момента поворота ключа, когда не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засними как лампочки загораются с момента поворота ключа, когда не заводится.
 
эфир и заработаал АКБ заряжен
Такая же байда. До нового года заводилась до -10. Сейчас не хочет. Хотя не понятно ничего. Тут было - 15 с пол тыка заработала. Вчера при -8 не завел. Три раза маслал ни намека. Эфиру достаточно (пшиком не назовеш )только нюхнуть и на тебе урчит ровненько 

Лампочки при заводке горят ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чек горел от свечей, то понятно что летом они не нужны. А вот в -28.....

Я вот пытаюсь понять, чек по свечам он обязан вываливать или эта цепь неподконтрольна?..

И если у меня четвертый год ни одного чека, значит свечи живы? Просто с вебасто они и работают меньше, да и нужны очевидно, не всегда.

Ну и, естественно, ковырять исправную, всегда 100% заводящуюся машину настроения нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что прямого контроля реле, свечей нет. Видимо по просадке напряжения мозги контролируют, т.к. на цепь стоит пердохранитель 70А.

И если просадки нет, то цепь неисправна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что прямого контроля реле, свечей нет. Видимо по просадке напряжения мозги контролируют, т.к. на цепь стоит пердохранитель 70А.

И если просадки нет, то цепь неисправна.

Значит подконтрольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. на цепь стоит пердохранитель 70А.
 Где? Это то что на аккумуляторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да. Другого не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант может что то с подачей топлива или с электроникой которая регулирует эту подачу. Свечи это вспомогательное оборудование, но не ключевое. Исправный дизель до 15 градусов заведется и без свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исправный дизель до 15 градусов заведется и без свечей.
 Вы имеете в виду до -15? Вряд ли. Хотя это можно проверить. У вас машина новая, скинте провода со свечей и попробуйте пусть хоть при -5. У меня не заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне скидывать, у меня раньше мерседес дизельный был (ни свечей накала,ни форсунок в колекторе в нем небыло), лохматого года, после - 20 уже приходилось поколдовать, а -15 даже не разговор. Я думая с тех времен принцип работы дизельного двигателя не изменился. Компрессия, исправная топливная апаратура ,топливо по сезону, исправный аккумулятор-все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тех времен принцип работы дизельного двигателя не изменился.
 Очень изменился. Раньше ни один дизель до 4500 обор не раскручивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вспышка то в цилиндре происходит от сжатия , нет сжатия (копрессии) - нет вспышки того что надо сжимать. Все вроде по старому.

У меня именно с тем мерседесом была такая проблема, перестал заводится когда чуть холодало -2-5, ну думаю все писец. Скинули ТНВД отрегулировали (увеличили подачу топлива при старте) и все заработало как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вспышка то в цилиндре происходит от сжатия
 Ну если по этому принципу судить то да. Только старые дизели работали полностью автономно от проводов. Не считая свечей накала. Я не знаю как в мерсе что вы писали но я ездил на форде транзите и фольксвагене т3(лохматых годов) Так вот уних свечи были. У форда одна на впуске а фолькса в каждом горшке и при выходе из строя хоть одной его уже было трудно завести даже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...