Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DenisB

Каркас сиденья

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Сломался каркас водительского сиденья (так сказали в У-Сервисе). После мойки и уборки салона сбили регулировки, и вот когда я решил немного опустить подушку сиденья, что-то внутри щелкнуло и все, теперь амплитуда перемещения вверх-вниз около сантиметра. В У-Сервисе и ОВОДЕ сказали что лечится только заменой каркаса ( цена вопроса примерно 80 рублей). Может кто сталкивался с подобной проблемой и может подсказать как это вылечить малой кровью? 

P.S. Сиденья с электро регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ни кто не сталкивался с подобным? Может кто разбирал сиденья? Подскажите процесс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у од только замена т.к.они не знают,заехай в любой сервис,где есть грамотный арматурщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт каркаса сидения, сварка аргоном

 

Снимается сидение с салазками

IMG_8735.jpg

 

Ломаются опоры поворотного механизма

 

IMG_8736.jpg

 

IMG_8737.jpg

 

Всё аккуратно зачищается

 

IMG_8738.jpg

 

Аккуратно обваривается аргоновой сваркой, чтоб не проварить насквозь поворотный механизм

 

IMG_8740.jpg

 

IMG_8742.jpg

 

IMG_8745.jpg

 

Получается аккуратно и всё работает

 

IMG_8746.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт каркаса сидения, сварка аргоном

...

Сколько будет стоить у вас такая работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Проблема с водительским сиденьем. При нажатии на него (по середине) обеими руками оно как бы проваливается и щелкает. При поднятом сиденье вверх до упора (лифт) такого эффекта нет. Что может быть. Внешний осмотр ничего не дал. Од сказал что это просела подушка. Типо старение автомобиля. Машина 13 года, пробег и 15 ткм нет. Сиденье без электропривода. Подскажите плииз, что с ним случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний осмотр ничего не дал. 

если внешний осмотр ничего не дал, надо снять сидушку и посмотреть внутри, иначе это гадание на кофейной гуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проваливается и щелкает.

Было нечто подобное на другой машине. Когда снял сиденье а затем и обшивку, обнаружилось что лопнула одна железка. Заварили. Продал машину с "новым" сиденьем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую проблему по гарантии могут устранить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идеи должны. только по гарантии они либо каркас, либо сиденье целиком поменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Проблема с водительским сиденьем. При нажатии на него (по середине) обеими руками оно как бы проваливается и щелкает. При поднятом сиденье вверх до упора (лифт) такого эффекта нет. Что может быть. Внешний осмотр ничего не дал. Од сказал что это просела подушка. Типо старение автомобиля. Машина 13 года, пробег и 15 ткм нет. Сиденье без электропривода. Подскажите плииз, что с ним случилось?

У меня случилось тоже самое.. сидушка через 3 года эксплуатации автомобиля стала люфтить на 1 см. Я обратился к дилеру с требованием отремонтировать по гарантии. Сначала отпирались, естественный износ и т.п. Я потребовал письменный отказ, сразу заказали сидушку, через месяц пришла, поставили, подписал заказ-наряд, она стоит 120 тыс. руб !!! Успевайте менять, если машина на гарантии, пусть даже в последний день, подавайте обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что с 12 или 13 года производитель вписал в исключения гарантии каркас сиденья, чтобы избежать этих массовых дорогостоящих замен. Но если Вы будете настойчивее, требовать не менять его а отремонтировать, т.к. ездить на трясущемся сидении невозможно, то Вам скорее всего заменят ее. Лишь бы была в наличии в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно, так другое... ))

Ехал сегодня, никого не трогал, в один прекрасный момент сидюлька упала вниз. 

Моторчик лифта жужжит, но вверх не едет, болтается задняя часть, как будто хочет откинуться к рулю, как в 2х или 3х дверных авто. Не смотрел ещё ничего но, похоже, без сварщика и съёма кресла не обойтись.

Ездить можно, но сижу "на полу". Привыкну, но пока крайне не удобно, хоть и не поднимал высоко. Займусь уже, скорее всего, после всех праздников, не ранее 15.01.22. 

А, да, заметно, что уже ремонтировалось, видел следы сварки, когда "вонючку" под него запихивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима , да что хрень? Только разобрался с АБС и на тебе очередной подарок... Неужели возраст дает о себе знать? Даже подсказать нечего - еще не сталкивался с такой проблемой(тьфу три раза). Держись и собирай волю в кулак для решающего штурма:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apple911 сказал:

 для решающего штурма:smile455:

Лёнь, что-то мне подсказывает, что это так, разминка. ))

Всё-таки уже 15й год лайбе пошёл. Кресло было в ремонте, варик и мотор тоже. Про глушак и ходовую молчу, всё перекидано. Кузов радует, это да, а так, по второму кругу пошли, похоже. :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Pzm76 сказал:

Кресло было в ремонте

@Pzm76 Дима , может уже заказать одно кресло с Владика в качестве донора для ремонта? Главное спокойствие и невозмутимость - раз кто то это сделал , значит всегда можно сломать и отремонтировать... Это же кусок железа:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 мне кажется, что ремонт будет намного дешевле. Надо попробовать сначала. Была бы сварка и умение, сам бы попытался, а так, всё равно отдавать в ремонт, пусть и снимают сами. 

15 минут назад, apple911 сказал:

 Главное спокойствие и невозмутимость 

В моём случае, главное бабки. :ag:

Да и переживаний нет. Я могу так ездить всегда, главное привыкнуть или подушку под зад замастырить. :D

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2022 в 20:01, Pzm76 сказал:

 сидюлька упала вниз. 

Всем привет! 

Починили мне сегодня кресло, всё работает, я доволен. Даже скрипеть перестало, как у Боярского, в песне, из фильма про трёх древних французских любителей верховой езды и дуэлей. 

 

Песня

 

Изначально, мастера ключей, электро и газо сварки, сказали, что надо снять, разобрать, заварить и всё вернуть как было но, по каким-то причинам разобрать до каркаса не получилось или поленились и, накинув на места, где может что-нибудь сгореть непромокаемый для сварки материал, обварили и усилили так, не разбирая. Снять сидюльку, ессесно, пришлось. 

 

Новый каркас нашли сначала за 65тр, ну и поцокав языком, принялись работать работу. 

 

По ценнику. Сначала загнули 6500, но сказали, что можно дешевле, если без чеков и переводом в местные офшоры или на тёмную сторону луны, их человеку. 

В связи с тем, что я доложил, что меня их схемы нисколько не коробят, мне важнее результат и полностью разбирать кресло не пришлось, договорились на 4000р, используя местные идиоматические выражения и калькулятор. 

 

Гарантию дали 6 месяцев, предупредив, что усилено под вес слона, но крайне не рекомендуется прыгать на этом стуле грязными ногами и сЕксом заниматься тоже, не очень желательно. 

 

Фото показывали, но я не стал просить мне их скинуть, так как практической пользы в этом нет никакой. Ни для меня, ни для вас, друзья, если бы я сюда их залил. Лопнуло всё аж в 3х местах, в 2х из которых были следы ремонта. 

 

Теперь меня интересует только один вопрос, что и как скоро мне придётся чинить дальше. Но, обещаю, ничего не утаЮ. 

 

Всем добра и радости в использовании стульев вашего автомобиля. 

 

 

  • Upvote 4
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о фото. Чуть аыше, на этой странице есть фотки. То, что мне показывали, практически идентичны этим снимкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2015 в 16:12, Polart сказал:

Всем доброго времени суток. Проблема с водительским сиденьем. При нажатии на него (по середине) обеими руками оно как бы проваливается и щелкает. При поднятом сиденье вверх до упора (лифт) такого эффекта нет. Что может быть. Внешний осмотр ничего не дал. Од сказал что это просела подушка. Типо старение автомобиля. Машина 13 года, пробег и 15 ткм нет. Сиденье без электропривода. Подскажите плииз, что с ним случилось?

У всех рестайлинг сиденья 31 , так . У меня с новья так . не гарантия . У дореста - не было . Не раз эта тема попадалась . Это ощущается только  когда решил упереться руками в салон и попрыгать на подушке , от нечего делать . Обнаружил . Ок . И чё . Ничего в этом нет такого . На ходу люфта нет , стуков нет . Решение самое простое , это поставить салон от дореста , или электросалон любых годов от 31 кузова . Или купить пассажирское сидение от пруля рест и поставить вместо водительского.  

 

Бэу сиденья ткань в идеальном состоянии идут 7000-16000 р . Кожа в нормальном состоянии , чуть дороже . Обратить внимание , что отличается у прулей задняя спинка , регулировки спереди , ткань чуть разная . Под чехлами ничего не видно 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...