Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Marko

Не лосиный а лебединый неплановый тест ESP

Рекомендованные сообщения

После произошедшего, я простил своем Иксу все грехи. И ржавую пятую дверь, и электропроводку и залитый антифриз который мерзнет при -15оC...

 

Ехали по шоссе в Сербии, за нами 2000км (Москва, БЛР, Польша, Словакия, Венгрия), еще оставалось 100км до дома.

Не будем вспоминать кто набирал что то на телефоне, кто кричал "ЛЕБЕДЬ!!!", хорошо что все остались целыми, и семья и лебедь.

 

Скорость 140км/ч, круиз контроль, в салоне около 300кг + 60кг в боксе на крыше. Произошла инстинктивная непродуманная реакция, уйти от препятствия - лебедя самоубийцы. Крены были серьезные, не успели даже тормозить. Икс повел себя прекрасно и уверено, легким подруливанием вышел из заноса. Горжусь им!

 

Видео

 


 

 

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Надо было вернуться и неправильно идущего пешехода на жаркое пустить. Ибо нефик по магистралям ходить. Реакция хорошая, авто не подвело, занос не спрогрессировал. Поздравляю что все хорошо закончилось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по видео, если скорость и правда была 140, то авто повело себя ОЧЕНЬ хорошо, поздравляю!

Была очень похожая ситуация у меня на хайлендере переднеприводном. И скорость такая же около 140. Только дорога уже 1 полоса, 1 встречная. Еле из заноса вышли... чуть не убились, хорошо что других машин и встречки не было. мне супруга до сих пор этот момент вспоминает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕСР вообще сработала на такой скорости? Может сам "разрулил" ситуацию.

 

P.S. Какой приятный знак на дороге (ограничение скорости 120 км/ч) ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно утки выводок переводят через дороги, ну что вот там лебедь делал в одиночестве...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Какой приятный знак на дороге (ограничение скорости 120 км/ч) ))))

там на 0:07 и другой предупреждающий знак, но для того надо смотреть на дорогу, не в телефон. Точно сработала ESP, потому что скрип был слишен а тормоз не нажимали. 
 

судя по видео, если скорость и правда была 140, то авто повело себя ОЧЕНЬ хорошо, поздравляю!

Регик с GPS, круиз контроль несколько километров до места проишествия, так что скорость точно была около 140. И вообще, вживую было на много страшнее.
 

Ну ладно утки выводок переводят через дороги, ну что вот там лебедь делал в одиночестве...

Надо было вернуться и неправильно идущего пешехода на жаркое пустить. Ибо нефик по магистралям ходить.

То ли пьяный то ли разочарованный мужик. Надеюсь, и он научил свою лекцию, улетел куда то и понял что магистраль не его посадочная полоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, через Польшу аккуратно по выходным. Дороги идут через маленькие города и деревни. Много шатающихся по обочине ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После произошедшего, я простил своем Иксу все грехи. И ржавую пятую дверь, и электропроводку и залитый антифриз который мерзнет при -15оC...

 

Ехали по шоссе в Сербии, за нами 2000км (Москва, БЛР, Польша, Словакия, Венгрия), еще оставалось 100км до дома.

Не будем вспоминать кто набирал что то на телефоне, кто кричал "ЛЕБЕДЬ!!!", хорошо что все остались целыми, и семья и лебедь.

 

Скорость 140км/ч, круиз контроль, в салоне около 300кг + 60кг в боксе на крыше. Произошла инстинктивная непродуманная реакция, уйти от препятствия - лебедя самоубийцы. Крены были серьезные, не успели даже тормозить. Икс повел себя прекрасно и уверено, легким подруливанием вышел из заноса. Горжусь им!

 

Видео

 

Интересный рассказ, да еще и с видео. Слава богу все хорошо, а то в мануале написано, что за счет более высого центра тяжести в сравнении с седаном машина менее устойчива в кренах.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция хорошая, повезло, что не лось. Радуйтесь, что никого не было на обочине и дорога была пустая...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Какой приятный знак на дороге (ограничение скорости 120 км/ч) ))))

Не говори, обзавидовался аж! 

 

 

 

Марко, а какое допустимое превышение ограничения в Република Србија: +10 км/ч или 20 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сзади гольф шел. Он не сворачивал совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, вживую было на много страшнее.
Совершенно так. В ютубе есть мой ролик,я на форуме давал ссылку на него, как уходил от летящего боком на меня и по моей полосе хэча. Там тоже по видео не скажеш что что-то страшное а на самом деле это был настоящий "лосиный тест",причем на мерзлом,не совсем чистом асфальте, если бы не ЕСП то крутануло бы наверное,хоть скорость была меньше но зато не лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори, обзавидовался аж! 

 

Марко, а какое допустимое превышение ограничения в Република Србија: +10 км/ч или 20 км/ч?

 

До +10, думаю проблем не будет. Хотя, в Сербии очень любим и уважаем Русских, так что и на +20 не будет проблем ;)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сзади гольф шел. Он не сворачивал совсем?

Я не видел. Он потом притормозил, наверно посмотреть нужна ли помощь.

 

 

Интересный рассказ, да еще и с видео. Слава богу все хорошо, а то в мануале написано, что за счет более высого центра тяжести в сравнении с седаном машина менее устойчива в кренах.

+ багажник на крыше. С ним поведение машины более валкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С багажником на 17х колёсах , в нем +70кг - поведением весьма валкое . Я бы сказал совсем иное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...