Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Reksman

места для отдыха, рыбалки и проч природной релаксации

Рекомендованные сообщения

Похоже, что особенностей у мурманской рыбалки немного, в основном они, как и везде, национальные. Главное - основную "снасть" не расплескать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ловлю в основном на блёсны (колебалки, крутилки), на воблер пытался ловить, но в пустую, поппер тоже результатов не принёс. Так что бери обычные снасти без выпендрёжей. Если умеешь на муху ловить (не нахлыст), то хариус тебе будет. Я сам не пробовал, но знакомые вытягивают хорошие экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это имеется, еще сын обещал подкинуть. На днях вернулся с Панаярве, доволен, но не как всегда. Может что с погодой было не так, не удалось по-подробней расспросить. Ладно, на месте разберусь. Спасибо за рекомендации, скорей бы отсюда оторваться, уже собираем барахлишко. Надо еще кое-чем снарядиться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока спиннингов надо парочку брать с разными тестами. Один - до 15, а второй до 30. Первые показатели не помню, но, кажись 5-15 и 12-30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрю что-нибудь на месте, сейчас уже не до этого. Счет пошел на часы...

Спасибо за внимание, Сергей!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, удачного путешествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живописные места знаю и был не раз в Тиреберке просто наслаждение сколько не ездили до рыбалки не доходилопросто балдели от обстановки хотя снасти были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Кто "продаст" грибные места (ну и чтобы "покататься" немного))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году грибы, по-ходу, везде есть - и по туломской - финке, и по серебрянке. Я на рыбалке уже возвращаясь, за 20 минут ведро надрал вокруг машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Кто "продаст" грибные места (ну и чтобы "покататься" немного))))

Отдам "за так". В пятницу вернулся из этого чернично-грибного изобилия. Впечатления - не передать! Это надо видеть. Черничные поля до горизонта, а в них торчат шляпки подосиновиков. При этом никаких осин поблизости, только спины с ведрами и авто вдоль обочин. Народ выехал на тихую охоту. Для того, чтобы срезать очередной гриб приходится делать над собой насилие, наступая на куст черники. А эти кусты сплошным ковром. Ягода спелая, сладкая, сочная, крупная. ВСЕ В ЧЕРНИКЕ! Руки черные, губы черные.

Значит так: едешь прямиком на Север, не доезжая до Мурманска сворачиваешь на Териберку. ЭТО там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам "за так". 

Спасибо за инфу!

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто посоветует, где и как релакснуть в ноябре, когда непреодолимая тоска предстоящей полярной ночи накрывает твой разум и надвигающийся дипресняк по этому поводу хочется закопать лучами , не так уже долго святящимися солнца))) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую-то поганую погоду... Ну не знаю где на природе получить тот положительный импульс, чтоб полярную ночь победить.

Депрессняк лечится: НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ. И не обязательно на природе (хотя природа - лучший вариант).

Во! Где-нибудь в теплице!!! Тут тебе и растения зеленые, и тепло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, лёд уже на озерах достаточно крепкий... Кто лично испытывал? Не пора ли нам на рыбалочку выехать? Снегу для Бурана ещё мало, а для X-Trail-а самое то. Знает кто-нибудь места не далеко от дороги с наличием, хоть какой-то рыбки. Мои места все дальние (для снегохода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, лёд уже на озерах достаточно крепкий... Кто лично испытывал? Не пора ли нам на рыбалочку выехать? Снегу для Бурана ещё мало, а для X-Trail-а самое то. Знает кто-нибудь места не далеко от дороги с наличием, хоть какой-то рыбки. Мои места все дальние (для снегохода).

На лед рановато пока...

А так, чтоб рядом с дорогой - это в Ковдорский район. Неблизкий путь, зато природа хороша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надумаешь туда поехать - кричи. Места покажешь, если вырваться получится. Может ещё кто-нибудь присоединится... Но это, как я понимаю, немного позже, когда лёд покрепче будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надумаешь туда поехать - кричи. Места покажешь, если вырваться получится. Может ещё кто-нибудь присоединится... Но это, как я понимаю, немного позже, когда лёд покрепче будет?

Честно говоря, я на зимней рыбалке ни разу не был. Так что можно поступить так: едем, я показываю водоем, а опытные зимние рыболовы покажут как ловить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, лёд уже на озерах достаточно крепкий
Серёга, не верь этим людям... Лёд есть. но слаааабенький ишшо. Я тоже не фанат зимней рыбалки, но удочки зимние есть с мормышками. Надо только леску обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не верить, если люди на двоих сто с лишним килограммов сига начерпали. Своими глазами мешок видел и руками рыбу держал. Сиг не крупный, но очень много. А ездили ещё по первому снегу и некоторые озёра по льду проходили - не на глубине, конечно... Просто я думаю, что за эти оттепели лёд немного ослаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angler, я согласен на такой сценарий. Как водоём называется? Попробую узнать, как там зимой себя рыба ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...