Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zaqs

Странный звук (щелчок) из под машины

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.я дико извиняюсь,может не туда вопрос? прошу простить за невежество. по сути: при трогании,иногда при торможении,(на скорость вроде не влияет) если прислушиваться(когда рядом нет посторонних звуков) -раздается странный звук под машиной,похожий на щелчок.если сравнить этот звук со старыми воспоминаниями о владении ВАЗ - я бы сказал что это крестовина кардана .здесь звук не такой явный,но очень сильно напрягает.машина 2013г. 2.0л-вариатор,пробег 18 тк.-если можно подскажите ,что это может быть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Диагностика абс, не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! хотелось бы на этом и успокоиться. но все же меня терзают смутные сомнения:если при движении вперед еще куда ни шло,но разве может этот (дзынь) во время парковки когда включаю заднюю скорость быть диагностикой абс?да и этот звук отчетливо слышен  со стороны водителя сильнее чем справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такая проблема!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте крестовины кардана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 8000 тыс ! И че может крест овина уже быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после бездорожья залез под тачку, а там меж глушаком и дном кузова прокладка стоит из металла... легко гнется... была загнута... отогнул, скрипы прошли)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем смотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это креставина кардана, а если на малых скоростях есть вибрация, то даже и сомнений нет! Недавно появились такие щелчки и на скорости до 40 км ощущение, что едешь по неровному асфалту, думал опорный или ступичный подшибник, Поехал к ребятам Олега(Автоуниверсал), проверили всю подвеску-норма. Затем посветили на переднюю креставину и вердикт был вынесен, замена. Но оказалось не все так просто, креставина выела в передней вилке небольшую борозду. Пришлось ехать в другой сервис и восстанавливать вилку. Вообщем вчера все починили за 2 часа. К сожалению вилка отдельно не продается, а б/у кардан от 7 т.р. начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протянули ступицу и все прошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! заехал к официалам,рассказал проблему, бумаги оформлялись дольше,чем делали машину,мастер-приемщик рассказал про страшные  перестановки привода и еще что то непонятное,хотя время прошло минут 20 со сдачи машины ,у меня такое ощущение что кроме протяжки ступицы они ничего больше не делали.по крайней мере мне так показалось.но тем не менее звук пропал!уже неделю езжу нет даже намека .хотелось конечно его пробить на честную беседу,но он с таким серьезным видом доказывал что то никак не умещающееся в 20 мин.ремонта особенно у них .что спорить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...