Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Xyan

T30. Заменить QR20DE на QR25DE.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Застучал мотор на T30. Мотор qr20de.

Предварительно озвучили, что стучит шатун.

Вместо капиталки решил поменять мотор на 2.5.

Скажите, подойдет ли ЭБУ от qr20de для 2,5 литровой версии?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В денежном выражении ты затратишь в 2 раза больше, чем за 2,0 двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В денежном выражении ты затратишь в 2 раза больше, чем за 2,0 двигатель

 

Это я уже понял обзвонив московские разборки и поинтересовавшись ценами. qr25 ровно в два раза дороже.

Но хочеться не просто потратить деньги, а получить резултат)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подойдет ли ЭБУ от qr20de для 2,5 литровой версии?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо капиталки решил поменять мотор на 2.5.

Скажите, подойдет ли ЭБУ от qr20de для 2,5 литровой версии?

Заранее спасибо за ответ!

Ага, привет) Вобщем сам не сталкивался, но на драйве ребята делали отчет, все работало на родном эбу, хотя в дальнейшем заменили на родной 2.5 ибо "лучше прет")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2.5л мотор без навесного 25т.р., пробег у него 60т.км. кому интересно могу помочь с пересылкой, с моей накруткой тыщь 5ть. пишите в личку


Ага, привет) Вобщем сам не сталкивался, но на драйве ребята делали отчет, все работало на родном эбу, хотя в дальнейшем заменили на родной 2.5 ибо "лучше прет")

прёт по сравнению с 2.0 просто шикарно, расход топлива меньше и двигателю легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю чем двигатель объёмом в 2 литра вам не угодил. на моей машине qr 20 стоит.прёт как танк,тяга супер,ещё ни разу тапку в пол давить не приходилось.до ста очень быстро разгоняется,после ста чуть медленнее но набирает скорость.к тому же когда нужно быстро ускориться есть кнопка отключения высокой передачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги менять ибо если делать то делать хорошо сразу.

PS: sr поставить понимаю, qr25 - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,похожая тема уже была  http://x-trail-club.ru/forums/topic/24403-vopros-po-dvigateliu-qr25/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня хтреил 2.0,140 лошадок,механика.Движок накрывается,в сервисе сказали менять целиком проще и выгоднее.Вопрос в следующем:если поменять QR20 на QR25,какие сложности совместить и есть ли смысл этим заниматься,или же просто поставить контрактник QR20.

За инфу буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически, надо будет поменять только двигатель и мозги, встать должен как родной, а мкпп у них одинаковые? если да то проблем не должно возникнуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня хтреил 2.0,140 лошадок,механика.Движок накрывается,в сервисе сказали менять целиком проще и выгоднее.Вопрос в следующем:если поменять QR20 на QR25,какие сложности совместить и есть ли смысл этим заниматься,или же просто поставить контрактник QR20.

За инфу буду очень признателен.

Проще и выгоднее моменять движок в том случае если ты уверен на 119% в том что то чте привезут не развалится серез 15000.как правило порсто замена колец и вкладышей существенно и недорого продлевает жизнь двигателя,но это только в том лучае если ты вовремя не дождавшись стука поменяеш вкладыши.первое время может поджирать масло после замены колец пока кольца не притрутся к  цилиндрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Застучал мотор на T30. Мотор qr20de.

Предварительно озвучили, что стучит шатун.

Вместо капиталки решил поменять мотор на 2.5.

Скажите, подойдет ли ЭБУ от qr20de для 2,5 литровой версии?

Заранее спасибо за ответ!

я и сам заморачиваюсь этой темой,грамотнее будет купить агрегат в сборе с кпп и мозгами.я пока таких предложений не вижу ни в москве ни сибири и ни во владике((( но у меня проще,двигло в полном порядке,хочу поменять агрегат потому что руки чешутся.окромя пользы другого вреда я от данной затеи не вижу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сам заморачиваюсь этой темой,грамотнее будет купить агрегат в сборе с кпп и мозгами.я пока таких предложений не вижу ни в москве ни сибири и ни во владике((( но у меня проще,двигло в полном порядке,хочу поменять агрегат потому что руки чешутся.окромя пользы другого вреда я от данной затеи не вижу.)))

А не легче ли немного вложив денег поменять машину на аналогичную,с двигателем 2.5 ? Чем переделывать,какое то время без машины оставаться,да и кучу бабла ввалить в это дело . В любом случае переделка лучше заводской настройки не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что взяв 2.5, человек попадет на машину в которой не надо будет ни чего делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите если прокладка ГБЦ прогорела,есть резон поменять только её,или попадаешь на капремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только прокладка, то ее и меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...