Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 

Хотите я вам видео сниму?? включаем кондер - включается только правый вентилятор! Когда греется двиг - включается либо левый, либо оба!

 

Я тоже могу снять видео, только у меня вентиляторы работают согласно мануалу, т.е. именно так, как ранее сказал Alex Puff. Да и судя по электросхеме, которую выложил Алексей, отдельная работа обоих вентиляторов невозможна, поскольку на 1-й скорости ими управляет сдвоенное реле. Либо у вас схема кем-то изменена, либо что-то неисправно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

А клинило какой вентилятор-то?

клинило правый. у меня как раз на станции начал загоняться кондей, открыли капот ни один винт не крутится. мастер крутанул левый - ничего, крутанул правый рукой - затарахтел. Левый точно рабочий я видел как он работает на жаре... я не стану ничего утверждать ибо не в курсе как должно быть, но точно знаю как они работают на моей машине... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас просто абсолютно точно такая же ситуация. :) Правый работает на обоих скоростях, а вот левый - только иногда. Причина этого - неисправный моторчик. Завтра поеду как раз покупать на замену.

 

Василий, советую все как следует проверить. По минимуму - напряжение на разъеме СТОЯЩЕГО левого вентилятора. Иначе и закипеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и починил все. Поменял левый моторчик. Купил диффузор в сборе на разборке и переставил. Сопротивление обмотки исправного мотора - единицы Ом. На нерабочем - обрыв. Из старого мотора высыпалась целая куча грязи. Теперь вентиляторы крутятся оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько здесь ищу кинематику включения реле кондиционера и само его расположения-похоже никто не знает. А в посте №8 всё напутано! ; "+" приходит на другую сторону обмотки реле с контактов включенного замка зажигания, а "-" должен подаваться с 26 контакта, а раз минуса нет, вот и видно через обмотку этот плюс на 26 контакте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько здесь ищу кинематику включения реле кондиционера и само его расположения-похоже никто не знает

 

А это читали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это читали? 

 

А это читали? 

Если бы были эти страницы- не спрашивал! Хотя- нашёл какоё-то описание и показано на реле, форма и расположение коего не соответствует действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так прошли морозы -30, пришла оттепель -6,5-8, думаю надо прогнать, во время езду сбрасываю газ включаю (лампочка загорается) и чувствую что он не включился, еще пробую, не какой реакции, останавливаюсь смотрю и вправду вентиляторы молчат обгонная муфта крутиться а внутренняя молчит, ладно еду в гараж смотреть предохранитель целый, мну все думаю приехал, иду домой дела делать, и вот через 2-3 часа нужно было ехать завожу машину с пульта выхожу и смотрю и вентиляторы заработали и кондер пашет что было кто нибудь что скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него же вроде защита стоит от дураков, чтоб не включали в минусовую температуру.

а включается он только на Осушение воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него же вроде защита стоит от дураков, чтоб не включали в минусовую температуру.

а включается он только на Осушение воздуха

Нет там никакой защиты.Зачем она нужна? Включается как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять так же все повторилось, ездил ездил опять включать бац не включаеться, а с вечера специально включил чтоб с утра как завелся опять его проверить баз а он с утра работает! походу и вправду в мороз не работает, от -5 и выше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот цепляю файл там что то написано!

post-38692-0-59523400-1418267076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане!


простите,что лезу не в свою тему,но похожей темы не нашел,а новую создать не получается. Прошу сразу не пинать, вобшем, тема такая,сегодня за бортом ударило ниже -40С. За 2 часа поездки салон даже не прогрелся и в голову пришла такая мысль: ,,а зачем мне кондиционер,если лето у нас только три месяца в год. А остальное - зима.,,


Что если радиатор кондиционера (испаритель,тот что в салоне) запитать параллельно с печкой салона антифризом??? пусть греют оба радиатора. 


У кого какие соображения,мысли,идеи? Кто что подскажет. Как разобрать приборку и добраться до испарителя? Может есть схемы?


Кондёр мне вообще не нужен и обратно на фрион переводить не собираюсь.заранее спасибо!


Nissan X-Trail 2001г. QR20 NT30.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Защел на форум, а именно по теме кондея, вот по каой причине... Недавно поменял сигнализацию с автозапуском, на дворе 30 градусов, в день прогревается по 3 раза, и заметил такую штуку: после автозапуска сажусь в машину а кондей включен, хотя ставил на режим без включения. Начал эксперементировать: несколько раз автозапускаю, заглядываю в салон-лампа кондея не горит. Завожу 1 раз через автозапуск по температуре, выбегаю - индикатор не горит. Успокоился. На утро сажусь в работающюю мишину.... Включен! Ни чего не понимаю, какая логика, у кого такое было. Чего то не охото на прогреве с кондеем гонять. Может это нормально, но счего он сам по себе включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может это нормально, но счего он сам по себе включается?

Это нормально. Лампа горит, но кондей не работает при отрицательных температурах. Так устроены мозги, что индикатор загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это нормально, но счего он сам по себе включается?

В каком положении во время автозапуска находится крутилка распределения воздушных потоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между "в ноги" и "в ноги/на лобовое". В пред последнем и последнем положениях всегда кондей включается. А этот режим после прогрева машины самый теплый, и кондей не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти всегда задано положение "в ноги/на лобовое", и при запуске движка кондей сам никогда не включается. Попробуйте на всякий случай задать другой режим при автозапуске. Если не поможет, значит надо грешить на электрику. Ну, например, навскидку один из вариантов: замечено, что если отключалась АКБ, то климат входит в заводской режим и всегда включается кондей. Может установщик сигналки что-то напортачил и где-то прерывается питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите....

 

Сегодня перестал работать кондей.

 

Печка крутит, а характерного щелчка и старта работы кондея под капотом нет и холодка тоже нет.

 

Куда смотреть? Предохранитель? Реле?

 

Может автоматически перестать работать из за того что фрион кончился (я не заправлял ни разу)?

 

Уж очень хочется отделаться малой кровью......... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может автоматически перестать работать из за того что фрион кончился (я не заправлял ни разу)?

лучше начать с этого... по крайней мере подключить аппарат и посмотреть наличие давления...

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...