Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Купил икса 2003 год дорестаил 2 литра с климатом. Покупал зимой кондер толком не проверяли, на улица за -30 было, хозяин сказал что при таких температурах он не работает. Потеплело, но кондер не ожил, понажимал на клапана, в системе нет фриона, поехал заправлять, тут то все и началось. Сначала азотом пытались опресовать систему, нашли место утечки фреона в районе того места где трубки в радиатор вставляются, поменяли уплотнители, давление держит. вакуумным насосом откачали все что было, подсоединили баллон с фрионом и сказали включить кондер, чтобы систему заполнить, кнопку нажал, лампочка на климате загорелась, но компрессор молчал, вентиляторы радиаторов тоже не запустились, сняли реле кондера и замкнули напрямую контакты на компрессор, муфта заработала, в таком режиме систему и заправили. Так вот ребята, ХЕЛП, не приходит управляющий сигнал на реле кондиционера, где искать косяк? самодиагностика климат-контроля показывает, что ошибок не обнаружено, сам климат-контроль работает замечательно. По форумам понял что запуском компрессора управляют мозги двигателя, основываясь на показаниях датчиков. датчики температуры в порядке, как проверить датчик давления хладогена (трехконтактный)???

Да и как вообще проверить полную работоспособность климатической установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. подсоединили баллон с фрионом

2. замкнули напрямую контакты на компрессор и заправили

3. сам климат-контроль работает замечательно

1. Фреон угробит систему и не будет правильно работать. Должен быть газ R-134A

2. Первый раз слышу, чтобы на "сухую" и пустую систему включали компрессор. Он не должен запускаться без газа, а вы его "по морде чайником и научили танцевать". Он вообще  жив после этой экзекуции?

3. Что-то Вы совсем запутались - в чём тогда проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.проблема в том что управление на реле конденсатор не приходит. А фреоном я обозвал газ который в качали в сервисе по аналогии с холодильником. Как он правильно называется я хз, сервисменам виднее что заправлять. И заправлял не на сухую, а сначала масла влили, потом даванули газа и запустили компрессор напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Аналолгичная ситуация. Только с той разницей, что я заправлял год назад и прекрасно ездил все прошлое лето, а в этом году при попытке запуска заметил, что не сработала муфта.

Газ в системе есть. Установка перемычки вместо реле компрессор запускает. Первичная прозвонка проводки показала, что на реле не приходит "+" на управляющие контакты.

По книжке сигнал должен приходить с контакта №26 блока ECM (за перчаточным ящиком). Предположив обрыв, я вскрыл часть проводки. От контакта №26 выходит сиренево/черный провод. Но управляющий провод на реле: светло-коричневый/желтый с периодической одной красной точкой (точно такой же провод но с двумя периодическими красными точками подает "+" на реле от аккумулятора для включения компрессора). Управляющий провод входит в жгут, проложеный под радиаторами, но его выход из этого жгута я не нашел... Правда вскрывать весь короб этого жгута у меня не было времени.

Я также присоединяюсь к просьбе помощи советом по проверке датчиков. А также если есть электрик, который уже копался в проводке может подскажете откуда и как идет управляющий сигнал.

 

post-29917-0-94337400-1401168707_thumb.jpg

post-29917-0-31809700-1401168763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь в предыдущем посте прикрепился глючный файл схемы

post-29917-0-88077100-1401169225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику климата делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я решил свою проблему, все оказалось просто до банального, на датчике давления хладогена тупо окислился и отвалился провод массы прямо в клемной колодке, контакт восстановили и все заработала как надо, как выяснилось на этот датчик приходит 3 провода {+|обратный сигнальный|-}, вот что удалось добыть на просторах интернета:

При замыкании контакта обратного сигнала датчика давления фреона на массу {при отключенном датчике} кондёр должен заработать.
При замыкании контакта обратного сигнала датчика давления фреона на + {при подключенном датчике} кондёр должен заработать.

если этого не произошло, а самодиагностика показывает отсутствие ошибок датчиков климат-контроля, то остается 2 варианта, либо отвалилась дорожка в мозгах ECM либо повреждение провода.

Провод управления на реле кондиционера выходит из мозга в штатном жгуте, потом стыкуется в контактной паре (клеммы) на левой чашке стойки, разъем E60 если память не изменяет и дальше в жгуте идет до реле. Посмотри может в этом разъеме и произошла смена цветов проводов, но учти что на колодку реле приходит 2 плюса от аккумулятора, может ты их и нашел (то что они одинаковой раскраски)? Это первый момент, а второй момент правильный ли провод был найден на блоке управления, потому как в справочниках путаница пинов (то со стороны разъема, то со стороны проводов, а так как колодка на мозге симметричная, потеряться элементарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не можете померить напряжение на всех контактах? Я в выходные прозвонил проводку и нахожусь мягко говоря в недоумении.

На реле действительно приходит "+" от 26-го контакта блока ECM. На выходе из блока 14В, на контакте реле 11В и этого не хватает для срабатывания реле.

На датчик давления хладагента идут три провода от ECM, причем по плюсовому проводу идет 5В.

Самое непонятное в том, что на реле идет сигнал 11В не зависимо от того включен или выключен кондиционер...

 

Кстати, извиняюсь если не так, но в чем заключается диагностика кондиционера на станции ТО? Просто у меня есть блютуз адаптер и диагностику двигателя я делаю себе сам программой Torque. Она показывает, что ошибок в ЭБУ нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пробовал поставить перемычку на колодке блока ECM между контактами 65 и 83 ("+" и управляющий с датчика). Кондей не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась выходом из отпуска грамотного кондиционерщика и дозаправкой системы. Показания электрики сниму и позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радует весьма глубокое копание в систему ас . Очень радует . 

 

Ребят молодцы что до всего допенькали сами . Пишите больше .

 

Я на т31 сменил подшипник , погнул пластину , цепляла , исправил . Снова собрал . Не пресуется , ибо спускал родное всё .

 

Решили проблему с пресовкой только в третьем сервисе ! В третьем "проехали по ушам" что мол сальник хлопнул под давлением = встал на место , что мол мы его сдвинули когда подшипник тянули с шкива .

 

В обшем в первых двух сервисах ничего не взяли поняв что давления не закачать , отпустили , были сильно загружены .

 

В третьем взяли 3000 за всё , хотя просто поднять давление у них стоит 1000 р.

 

Щас сижу на форуме и думаю !? А стоит ли ехать прямо сейчас на "подкачку" если машина декабрь 2009 , пробег 43 000 км (так бывает - не вру) и холодит умеренно слабо - как мне кажется . Всё полностью исправно , и до сегодняшнего дня туда никто не ползал .

 

Стоит ли лезть ? А то я к коллеге сажусь в Паджеро спорт 2013 года дизель , у него просто морозильник ацкий по сравнению со мной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.У меня тоже похожая проблема.Давление в системе в норме,реле исправны провода без обрывов,При замыкании контактов на реле включается компресор,на работающем двигателе добился уловий включения вентиляторов охлаждения,Провод от 26 контакта  ECP до  блока реле целый.Единственное отличие: на датчике давления два провода,а не три как у многих и не как на схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.
У нас похожая проблема. Кондей не включается.
Вы писали:---...... кнопку нажал, лампочка на климате загорелась, но компрессор молчал, вентиляторы радиаторов тоже не запустились.....   .

А Вы Когда реле перемкнули- заработал компрессор.
И Вентиляторы тоже?
Когда?и как? включаются вентиляторы. Не подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналолгичная ситуация. Только с той разницей, что я заправлял год назад и прекрасно ездил все прошлое лето, а в этом году при попытке запуска заметил, что не сработала муфта.

Газ в системе есть. Установка перемычки вместо реле компрессор запускает. Первичная прозвонка проводки показала, что на реле не приходит "+" на управляющие контакты.

такаяже ситуация но блок ЕСМ под бордочком не нашел 2003г правый руль подскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда?и как? включаются вентиляторы. Не подскажите.

Вентилятор один. Т.е. два, но они не связаны между собой. Если смотреть из салона, то правый вентилятор - кондеевский, включается вместе с компрессором, независимо от температуры. А левый соответственно  трудится на охлаждении антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вентилятор один. Т.е. два, но они не связаны между собой. Если смотреть из салона, то правый вентилятор - кондеевский, включается вместе с компрессором, независимо от температуры. А левый соответственно  трудится на охлаждении антифриза.

 

Иногда лучше жевать чем говорить... :(   Не вводите человека в заблуждение!

 

Вентилятора на бензиновых Т30 действительно два. Левый по ходу движения - односкоростной, правый - двухскоростной. Левый и правый на первую скорость включаются одновременно ПРИ повышении температуры двигателя до 95 градусов и выключенном кондее либо при включении кондиционера. Одновременнно - значит ОДНИМ реле! Это так - примерно - хотя алгоритм более сложный. Правый вентилятор на вторую скорость включается по превышению температуры двигателя или давления хладагента.

 

Управляются вентиляторы ЭБУ с учетом следующих параметров:

- включен или нет кондиционер,

- температура ОЖ двигателя,

- давление хладагента в системе кондея,

- скорость движения автомобиля.

 

Итого - вентиляторы либо должны оба стоять либо оба крутиться.

 

На дизелях вентилятор один. На Иксах ранних выпусков, если мне не изменяет память, оба вентилятора двухскоростные. Но алгоритм работы тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятора на бензиновых Т30 действительно два. Левый по ходу движения - односкоростной, правый - двухскоростной. Левый и правый на первую скорость включаются одновременно ПРИ повышении температуры двигателя до 95 градусов и выключенном кондее либо при включении кондиционера.

Хотите я вам видео сниму?? включаем кондер - включается только правый вентилятор! Когда греется двиг - включается либо левый, либо оба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу. 

 

 

 

t30_english_s3_ec_0761.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу. 

не понимаю... мне какой смысл выдумывать?

Не поленился сходил за 2 квартала до машины - заснял кондюк. если этого недостаточно, то когда будет жарко засниму как вращается левый вентилятор, отдельно без правого, а чтоб они вместе крутились эт я незнаю как его нагреть надо....

И не надо говорить что у меня что-то сломано, т.к. несколько дней назад начал глючить кондей, приехал на станцию и мастер сказал что у меня клинит вентилятор, переодически не работает и из-за этого греется компрессор, заменили моторчик за 1000р контракт и вуаля - все работает как надо.

Удачи!

Не хотит приклеплять видео вот ссылка на ядиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет левый без правого - снимите пожалуйста тоже.

 

А клинило какой вентилятор-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...