Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Дует сразу после включения в раскаленной машине очень сильно изо всех дырок, аж сносит :) По прошествию минут 10-15 утихает и дует равномерно в тело и в ноги.
Вот, вот у меня именно так на королле было, на иксе нет такого, думаю что скорее всего дело в датчике салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет, прочитал все решение проблемы так и не увидел, у меня раньше климат работал отлично при температуре за бортом +35 в салоне ставил на 22 и вентилятор в авто в салоне был комфорт когда в салоне было +40 температуру ставил на 16 вентелятор дул как сумасшедший через 15 минут в салоне было холодно. Сейчас салон сильно нагрет за бортом +30 ставлю температуру на 16 вентелятор дует но не на максимуме как было раньше и воздух дует не сильно холодный а если выставляю температуру 22 то вообще практически перестает дуть воздух чуть прохладный и пахнет сыростью. Что делать подскажите?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, прочитал все решение проблемы так и не увидел,

Для начала поменять салонный фильтр,провести дезинфекцию,промыть радиатор и проверить давление в системе.

Должно помочь. :) 

Такую процедуру делаю перед  каждым летом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр поменян дизинфекция тоже ТО проходил в конце мая вот наверно давление в системе они и не проверили и радиатор не чистили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пахнет сыростью. Что делать подскажите?

1. Мыть радиаторы.

2. Менять салонный фильтр(если замена уже была, то не надо)

3. Съездить на проверку кондея. Они откачивают хладагент, взвешивают. Должно быть 0,51кг. Плюс/минус 50грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Завтра еду к дилерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к дилерам заправили кондиционер провели диагностику электроники все нормально но как охлаждает еще не проверил на улице +10 будет жара проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит обслуживание-профилактика кондея? 5 лет иксу(75.000км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не делал профилактику кондея.Стал работать конечно хуже,не так как раньше холодит..Работает он у меня практически круглый год.Я его совсем никогда не отключаю.Разве что зимой когда морозы,но это редкость у нас..Заметил что при включении стал шумно работать компрессор..Ручки всегда в положении "авто".Температура +22..Когда жарко уменьшаю температуру тем самым повышаются обороты вентилятора,но так как в жару "климат"не может опустить температуру например до +16 то и получается обороты вентилятора не падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько должно быть фриона , не могу найти табличку и хочу дозаправить, при проверке показал 255 гр. и сразу стал плохо холодить , а до этого работал норм решил проверить и проверил на свою голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заправил до полного фирна с маслом влезло 550 гр. а было с системе 225 гр. хоть и холодил прилично но решил проверить, а теперь кажется что хуже холодит ну надо думаю покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не делал профилактику кондея.Стал работать конечно хуже,не так как раньше холодит..Работает он у меня практически круглый год.Я его совсем никогда не отключаю.Разве что зимой когда морозы,но это редкость у нас..Заметил что при включении стал шумно работать компрессор..Ручки всегда в положении "авто".Температура +22..Когда жарко уменьшаю температуру тем самым повышаются обороты вентилятора,но так как в жару "климат"не может опустить температуру например до +16 то и получается обороты вентилятора не падают.

Я не понимаю почему просто не включить кондей,выставить температуру,и скорость?

Я в начале июня возвращался в Москву,вообще офф на первой крутилке поставил .По трассе на скорости при первом положении максимальной вентиляции и так нормально дуло,а заслонки регулировали температуру,какую поставишь....

Я клоню к тому,что само наличие крутилки с температурой уже ее будет создавать без всяких "авто".Что зимой,что летом...

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Что зимой,что летом...

Зимой климат воздух подсушивает.Окна не потеют.Так же и в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а было с системе 225 гр.

А когда заправлял в последний раз? У меня через год после заправки осталось 290 гр, т.е. 210 испарилось за зиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой кондей с покупки авто не трогал, а это без малого 3 года. И походу чего то не так сделали после заправки холодить стало гораздо хуже чем было с полупустой системой. Может кто то точно знает сколько фриона надо 500 или 550гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 гр, написано на шильдике код капотом. Если больше лучше не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , в том то и дело что капот проклеен шумкой и шильдик заклеен. Блин холодил же нормально нет полез туда куда не надо, поеду сегодня к этому мастеру(фломастеру) пусть перзаправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни че ни понимаю , съездил перезаправил систему и всеравно не так холодно как раньше , попробовал откорректировать климат как здесь написанно но не моргают у меня 3 лампочки и не входит в режим корректировки. Ну ветви раньше то дул так что я мёрз, а сейчас прохладным дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Освежу тему, у меня Х-траил 2011 года, и проблема точь в точь как у автора.   Не удалось победить данный косяк?  А то получается климат есть, а использую его как кондиционер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nissan я бы датчик температуры салона посмотрел, в первую очередь. Очевидно, что он рабочий, но может загрязнён..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...