Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Ровермен сказал:

Я же имел ввиду комплекс - амы, как у Бориса, проставки и пружины, более жёсткие.

Весь сыр-бор из-за того, что стук сзади практически с новья идет!  Ход задних родных амортизаторов короткий. Не хватает его даже если нет проставок. ИМХО исходя из наблюдений.  Проставки (по прошествии 3-4-х лет эксплуатации компенсировали просадку пружин. Пружины родные с 2011 года, проставки 2.5 см...  И все! В итоге машина на родной высоте, как была с момента покупки. По наблюдениям эта высота уже года 3 как не меняется!!!!

 Речь не идет о том, что у меня (или у кого-то еще ) офигенный лифт задка.. Просто родных не хватает сантиметров на 5 хода подвески. Почему Ниссан так это сделал - непонятно. Вот из-за этого весь сыр-бор и идет. Да и что греха таить - двусторонние  (работа на сжатие и отбой) эффективнее по сравнению с отбоем в одну сторону. Согласны ?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 часов назад, Borism1 сказал:

 двусторонние  (работа на сжатие и отбой) эффективнее

Борис, а у нас в стоке или аналоги не такие? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Pzm76 сказал:

Борис, а у нас в стоке или аналоги не такие? :shok:

не, ну я ж не спец по амортизаторам  :smile455: чего не знаю, того не знаю.... Про оригиналы читал как-то. Скорее всего неоригиналы по параметрам Ниссана свои делают или близко к ним. ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что....могу по пробегу 2600 написать хоть что-то про ШевиНивовские амортизаторы. 

Работают. Дискомфорта нет. И это главное. Задняя часть стала жесткой. Особенно ощутимо в городе. Пробоев за весь пробег (город-трасса-дороги новоприсоединенной республики и не только дороги..) не было. Зато, блин все что плохо закреплено в багажнике тарабанит!  Дорогу держит плотно.

Хуже по сравнению с родными не стало! Ну наверное и все что могу сказать :wacko:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 спасибо за отзыв, Борис! Мне на стоковых жестковато было, после америкоса... Я, скорее всего, буду рассматривать SS20 Оптима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще небольшое дополнение. 

В предыдущей поездке машинка была загружена сильно (4 чел. + полный багажник..). Да и времени наблюдать за поведением машинки особо не было. А по городу впечатления не полные.  Сегодня сам - один в машине "позажигал" на трассе. Впечатления неоднозначные! небольшой дисбаланс подвески получается. При жестком устойчивом  заде мягкая и валкая передняя часть. И это с усиленными пружинами Лейсфедер . Так что SS20 "Спорт" это чересчур.

  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 если что, подумать о сс20 спорт для икса, а не нивы или для нивы, но не спорт, а комфорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pzm76 сказал:

@Borism1 если что, подумать о сс20 спорт для икса, а не нивы или для нивы, но не спорт, а комфорт?

Ну я ж в продолжение своего отзыва писал, поэтому и не стал уточнять SS20 "спорт" для ШевиНивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Borism1 сказал:

Ну я ж в продолжение своего отзыва писал, поэтому и не стал уточнять SS20 "спорт" для ШевиНивы

Я это понял, Борис. Я к тому, что этот вариант Вас не совсем устраивает, если я правильно понял. Что бы Вы взяли вместо него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ценник на них не очень маленький, для Нивы втулки другие что то доделывать,зачем такие заморочки? Взял аморты которые уже для X-trail выбор и цена достаточна.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mechanic сказал:

...зачем такие заморочки? 

С новыми пружинами и проставками родные отбивать могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Я не про родные выбор то есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему подбора (почему ставим не "родные" ) уже не однократно называли! Но повторю.... даже без "лифта" у меня родные стучали практически "с нуля" ! А уж после пробега и проставок 2,5 см, то довольно часто. 

Вывод - родные аммы короткие! Нужны чуть длиннее. Отсюда и все "кувыркания". По крайней мере у меня! ИМХО...

11 часов назад, Pzm76 сказал:

Я это понял, Борис. Я к тому, что этот вариант Вас не совсем устраивает, если я правильно понял. Что бы Вы взяли вместо него?

чуть помягче...сильный контраст между передом и задом получился. Хотя скорее всего дело привычки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mechanic сказал:

Я не про родные выбор то есть

Родные, значит любого производителя, но на Хитрого. Короткие они. Борис указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен А зачем из хитрого БИГФУТ делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

562104837R

Рено. Цена в емех примерно 3500р. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎06‎.‎10‎.‎2019 в 23:22, mechanic сказал:

А зачем из хитрого БИГФУТ делать ?

У меня сзади лифт почти на 3 см....Мне так надо!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ровермен сказал:

Мне так надо!

С этим не поспоришь, Андрей. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2019 в 15:03, Ainstain сказал:

Советую поставить Каяба KYB 349078

Взял такие. А может другую каябу, кто-то посоветовал тут. Один потёк мес через 2. Ну несильно, но есть масляные запотелости. Но по жесткости для меня идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Anton99 сказал:

Один потёк мес через 2.

Подделок много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...