Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, chuk78 сказал:

@VIOLAAATOR а с чего решили что пружины просели?

 

Во дворе стоит почти аналогичный X-Trail, и он визуально немного выше, т.е. мой в сравнении с ним, как бы визуально "чуть уставший".. :rolleyes:

Так и просится приподнять заднюю часть на 2-3см (ну и разумеется, чтобы на скорости шёл по "асфальтовым волнам" по увереннее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, VIOLAAATOR сказал:

Резина установлена 225/60R18

может это обман зрения? Как вариант. Думаю Вы зря морочитесь,да и деньги в никуда выкинете. А так хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIOLAAATOR, я когда стою в потоке рядом с таким же хитрилой, мне всегда кажется, что он выше, и водитель выше сидит, хотя у меня проставки, а у него нет... Тоже заморачиваюсь амортизаторами, стояли TRW, прошел на них 30тыщ и все, поБеда. Как ни странно, поставил (пока в поиске) родные амортизаторы, прошли итого пока 220тыщ (асфальт - плохой асфальт, раз в неделю грунтовка 25км). От безденежья думаю вот заехать в типа "Жигуленок" с образцом (убитаяTRW), никто не пробовал подобрать аналог?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bilstein 19-213767 даже полгода не отходил, печально. Придется оригинал брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а никто не устанавливал "домики" на задние амортизаторы, хочется сместить крепление амморта сантиметров 5 ?! Вот думаю где-бы такое чудо раздобыть или у кого смастерить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, lozzless сказал:

Друзья, а никто не устанавливал "домики" на задние амортизаторы, хочется сместить крепление амморта сантиметров 5 ?! 

 

Назад в прошлое ?

Если я Вас правильно понял, то это прототип " кубиков", с отверстиями, поднимающими зад "зубила", на 3 - 5 - 8 см ?

Особенно потешно смотрелись 8 см,  балансир в тормозном контуре, наклонялся,  заводские настройки уходили напрочь, а уж адреналина, 

при нажатии на педаль тормоза - масса !

А еще больше его было у тех конструкторов, кто из - за кривой  работы тормозов,  въезжал в машины "правильных пацанов" !

 

Это так, лирика, а вот проза  -  зачем Вам это ? Не пойму .

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Игорь55 сказал:

зачем Вам это ? Не пойму

Задок лифтован сильно, раньше ставил каябу от каптивы, а сейчас тестирую Koni Heavy Track, так вот они сделаны не под лифт и ход у них сейчас как я понимаю маловат, вот и хочу их как бы "удлинить" до состояния каптивовских)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎05‎.‎2017 в 00:00, chuk78 сказал:

может это обман зрения? Как вариант

 

Да,.. оказалось обман зрения.

Соседский на 55-й резине, и поэтому так кажется.  Замерил от нижнего края арки до центра колеса (именно так правильно, а не до дороги), мой оказывается выше и по морде и по задней части, хотя у него 2.0л.

 

 

2017052212_8090404_28574561.jpg

Изменено пользователем VIOLAAATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/7/2017 в 15:04, VIOLAAATOR сказал:

хотя у него 2.0л.

А разве объём дрыгателя что то меняет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Anton99 сказал:

А разве объём дрыгателя что то меняет?..

 

Разумеется, т.к. у них разный вес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/12/2017 в 07:17, VIOLAAATOR сказал:

 

Разумеется, т.к. у них разный вес..

По моему там чепуховая разница... не? 

 

Да, помнится, Дизель/автомат самый тяжёлый Т31, и то это передняя ось. 

Но думал что можно пренебречь, 

с учетом веса барахла в пеналах, шумки(40-50кг), Вебасты, рейлинги, фаркопы, люк есть/нет, сами знаете,

всё это тоже вкупе весит что то. 

Все 5 ковриков+кожаные чехлы - это уже кг 10-15, если честно. 

По сабжу, Себе поставил оригинал. Лифта нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процесссе эксплуатации аммо 345084 KAYABA от Каптивы возникли сложности, которые пришлось устранять.

 

А именно возникли стуки. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что сайленты на них не цельные, а с непонятными Х-образными выемками в резине. Соответственно, после года эксплуатации на букве Х возникли надрывы и стуки сайлентов. Инженерам руки оторвать за такое!

Решением было заменить сайленты на путёвые. Верхний почти идеально подошёл от старого родного амморта. Нижний от аммо восьмёрки-зубилы (чуть спилить болгаркой внутренею обойму по месту). Но нужен пресс и подходящие оправки для перепрессовки.

 

Результат: стуки пропали, никаких шайб-втулок подкладывать не надо, имеем мощный аммо под лифт под сток!

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал KYB 349078 в EMEX, сегодня пришёл забирать ,вскрыл ,раздвинул, а один в масле или смазке , такое ощущение что из него масло выдавило. Другой тоже с небольшим подтеком. На сколько я понимаю никаких масленных следов быть не должно? Продавец сказал что так быть вроде не должно. Сказали закажут новые а эти вернут. На коробке и на самом амо выбито что сделано в Японии. Вот вам и Япония... Толи ими в городки играли, Толи качество такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, sepa сказал:

Заказал KYB 349078 в EMEX, сегодня пришёл забирать ,вскрыл ,раздвинул, а один в масле или смазке , такое ощущение что из него масло выдавило. Другой тоже с небольшим подтеком. На сколько я понимаю никаких масленных следов быть не должно? Продавец сказал что так быть вроде не должно. Сказали закажут новые а эти вернут. На коробке и на самом амо выбито что сделано в Японии. Вот вам и Япония... Толи ими в городки играли, Толи качество такое.

Длительное хранение. Скорей всего амортизаторы давно ждали, когда их закажут. Сам отгружал через Эмекс много старого нелеквида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sepa сказал:

На сколько я понимаю никаких масленных следов быть не должно?

 

Именно так!..

 

1 час назад, sepa сказал:

На коробке и на самом амо выбито что сделано в Японии. Вот вам и Япония...

 

А Вы думаете, на подделках выбито "Contrafact" ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VIOLAAATOR сказал:

 

Именно так!..

 

 

А Вы думаете, на подделках выбито "Contrafact" ? :) 

Нет, ну там всё как положено - но текут ;). Просто обычно страна происхождения Тайланд, а тут сама Япония и такой конфуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sepa сказал:

Просто обычно страна происхождения Тайланд

 

Ни  разу не видел на KYB, что-либо иное, как JAPAN.. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Константин_ сказал:

Длительное хранение. Скорей всего амортизаторы давно ждали, когда их закажут. Сам отгружал через Эмекс много старого нелеквида.

То есть с Эмексом лучше дело не иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с сайта KYB.ru

"На корпусе нового амортизатора из коробки (еще не установленного на автомобиль) присутствуют следы масла. Это нормально?

Амортизаторы KYB рассчитаны на длительный срок хранения, для чего, в место контакта штока с сальником может наноситься небольшое количество состава, который увлажняет кромки сальника. Видимые следы этого состава (консерванта) на новом амортизаторе иногда могут быть приняты за потеки амортизаторной жидкости, однако, не являются причиной для беспокойства."

  Ну если на одном ещё можно было с натягом подтёк принять за смазку, то с вторым смазывальщик вероятно упал прям в ёмкость для смазки...

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sepa сказал:

То есть с Эмексом лучше дело не иметь?

Те кто не имеет своего наличия, торговые интернет площадки, не знают, что привезет им поставщик, прайс которого выложен на их сайтах, при этом они видят товар только по факту. Что привез поставщик, то и передают покупателю. Качественный товар привезет поставщик или не особо, контрафакт или оригинал, это площадка торговая не знает.

А иметь дело или нет, тут выбор то у каждого свой. Но если среди одного артикула самая низкая цена отличается сильно от остальных, тут есть пища для ума.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...