Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! При движении по небольшим неровностям у меня дребезжит теплозащита над задней частью глушителя "над банкой глушителя", защита вся уже от времени совсем стала как консервная банка мягкая , жесткости совсем нет , вчера обзвонил пол Москвы разборы,запчасти и тд. нигде нет только под заказ  стоимостью от 1500тыс.р.- 2000тыс.р. + ждать месяц полтора, да и честно жалко 1500 за кусок алюминиевой   жестянки. Скажите можно ли ездить без нее, вредно ли это для кузова или нет???, и может кто знает где в Москве можно купить эту фиговину?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

она больше для перестраховки, т.к бак пластиковый. На выходе не такая большая температура, я бы снял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она больше для перестраховки, т.к бак пластиковый. На выходе не такая большая температура, я бы снял..

С защитой над баком все отлично , а это именно над банкой глушителя там типо обычный алюминиевый  лист размером где-то  40 на 50 см. прямо под "запаской" для бака она роли не играет....http://partsib.info/nissan/x-trail/zaschity-glushitelya/nissan-x-trail-zaschity-glushitelya-nt30-t30-pnt30-qr20-sr20-2001-000010213o20/

вот по этой ссылке фото этой защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимай, не сгоришь. ну или самодельное что-то придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимай, не сгоришь. ну или самодельное что-то придумать

Да понятно что не сгорю! а вот ржаветь не будет ли метал днища, или там деформации какой нибудь  вобщем все такое прочее.....? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою оторвал. Все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем эта защита крепится?  что-то ни в каталоге, ни в руководстве ее найти не могу, а залезть-посмотреть пока возможности нет.

передняя часть отвалилась и дребезжит по глушителю :-(

 

всем спасибо - уже нашел, крепится гаечками М8, теперь бум думать почему отвалилась

Изменено пользователем B 3920 AV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепиться тремя гаечками, сзади двумя и спереди одной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Василий!  как уже раньше писал, разобрался. Судя по конструкции, с этой защитой быстро ездить не рекомендуется :-)

;жесткость листа никакая - металл, да еще и алюминий, очень тонкий, в передней части только одна точка крепления и конструктив предполагает направление потока воздуха в движении между кузовом и защитой. Так что в движении защита должна значительно вибрировать, вот и вырвало металл в месте переднего крепления, сзади ситуация чуть лучше - две точки крепления, вибрация меньше и держится соответственно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя крепил фаркоп и снял ее вот думаю теперь назад ставить или лучше не надо, она у меня как новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Как-то наехал на камень,потом начало дребезжать с левой стороны сзади!Приехал на то,сняли мне теплозащиту глушителя и все наладилось!В дальнейшем периодически появлялись запахи со стороны левого заднего колеса,было дело что и клубы дыма оттуда валили!Не подскажите:может ли как-то это зависеть от теплозащиты глушителя,если да,то подскажите ее артикул(не могу найти) и где приобрести можно!И вообще нужна ли она?!спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Как-то наехал на камень,потом начало дребезжать с левой стороны сзади!Приехал на то,сняли мне теплозащиту глушителя и все наладилось!В дальнейшем периодически появлялись запахи со стороны левого заднего колеса,было дело что и клубы дыма оттуда валили!Не подскажите:может ли как-то это зависеть от теплозащиты глушителя,если да,то подскажите ее артикул(не могу найти) и где приобрести можно!И вообще нужна ли она?!спасибо

 

Дизель или Бензин? На дизелях бывает дым коромыслом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год без нее. До этого ,стоит лишь шаркнуть днищем, грохот был- аж люди оборачивались. Снял,пока не сгорел.:)))

Одного не пойму до сих пор... Кто ж придумал для теплоизоляции использовать алюминиевую фольгу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой момент:почему переодически запах проявляется из под колеса?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь,соль,масло с дороги попадает на банку и обгорает.Отсюда и приятный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год без нее. До этого ,стоит лишь шаркнуть днищем, грохот был- аж люди оборачивались. 

Простите, а у вас точно Икстреил?? Я за почти 2 года ни разу еще не цепанул не то что днищем - даже порогами... Хотя и по горному Алтаю катался, и в Саянах и в Бурятии... А в городе-то даже и парапетов таких нету, за которые зацепиться можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heops-nsk, при желании...

Я так цеплял, например, за похожий разделительный паребрик. Надо было развернуться, т.к. впереди было ДТП, а полоса одна, или стоять час-другой ждать ДПС. Передними колесами под углом удалось съехать, а задние снесло (зимой дело было) и прям брюхом на него.))

 

 

 

 

1024x675_DfAzs001B3TxYyuW5Au2.jpg

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, а спереди все-таки как крепится эта защита глушителя- болтами или сваркой , а то у меня похоже она тоже отошла- держится только на задней части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2015 в 16:35, Сергей83 сказал:

Тогда другой момент:почему переодически запах проявляется из под колеса?

Дым валит у левого колеса на дизелях, это самоочищается (прогарает) сажевый фильтр. Это нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...