Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую !

 

На праздниках выбрались покататься.

Попался "интересный" участок дороги.

Под склон с поворотом и колеей с уклоном ~ 20-30гр.

 

Не рискнул (((

 

Отсюда вопрос:

Известны кому критические уклоны на вероятность бокового опрокидывания.

Колеса штатные. 4 пассажира. Багажа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

51 градус (без пассажиров)

Все соответствующие тесты проводят, увы, без пассажиров. Вот рисунок и ссылка на статью:

http://www.off-road-drive.ru/archive/23/Gorodskie_androidy

(030-041)_Nis&Toy_Page_08_Image_0006.jpg

  • Upvote 7
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, крутой кулон. Тольок мне кажется это вообще критично, пальцем подтолкни и опрокинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-30878-0-09956900-1458110154_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, боюсь соврать, но что то по техдокументации припоминается около 45 градусов было, и это субъективно довольно много если изнутри машины судить.

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, что 51 градус - перебор. Не более 30, и то осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 градус (без пассажиров)
  При увелечении Увеличение дорожного просвета X-Trail  градус уменьшается!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть в машине кренометр ? Почти ни у кого . Тогда вопрос ; какая разница ? Все равно не пропонтролируете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого есть в машине кренометр ? Почти ни у кого . Тогда вопрос ; какая разница ? Все равно не пропонтролируете !

Кренометр не нужен, в случае если говорить об увеличении клиренса и уменьшении угла опрокидывания, то при ударе в левый задний угол или правый, пузатером, вероятность опрокидывания возрастает в разы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кренометра нет. Но по опыту говорю. Подводные лодки специально спроектированы так, что бы могли плавать и в шторм в надводном положении, т.е. центр тяжести довольно низко. Так вот у АПЛ 671 РТМ проекта критически угол крена 45градусов. На таком крене она может вернуться на ровный киль, а может и нет. Сам был в такой ситуации - лодка "думала" секунды три, но образумилась.

Поэтому углы в 50 - 52 градуса вызывают большие сомнения.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой бюджетный вариант https://play.google.....ojw.inclinliteПользуюсь иногда для определения угла подъема/спуска...

Такие кренометры еще на Мицубиси Деликах стояли девяностых годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд довольно глупый тест, для опрокидывания авто помимо угла крена, большое значение имеет динамика движения и неровность дороги, не говоря уже о давлении в шинах и банальном повороте колеса в сторону, боковом скольжении и т.д. и т.п., если конечно не идет речь о том под каким максимальным углом безопасно парковать авто 

п.с. помница работая в страховой был случай когда клиент перевернул машину заезжая на бордюр, даже заморачивались с трасологией, экспертиза показала что при сложении определенных факторов вполне вероятно 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 динамика движения и неровность дороги, не говоря уже о давлении в шинах и банальном повороте колеса в сторону, боковом скольжении и т.д. и т.п.,

 

 клиент перевернул машину заезжая на бордюр, даже заморачивались с трасологией, 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ударе в левый задний угол или правый, пузатером, вероятность опрокидывания возрастает в разы.  

 

Это мы в курсе . Где то тут было когда белому на МКАДе под хвост пежо приехал и тот кувырком с дороги улетел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бюджетный вариант https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ojw.inclinlite

Пользуюсь иногда для определения угла подъема/спуска...

Я на Яблофоне похожим пользуюсь :)

Но значения до возможных критических никогда не доходили. Внутренний голос кричит: "Куда ж ты прешь " намного раньше :)))

 

Только на прошлой неделе парковался возле бизнес центра на "Ивана франко 8" с заездом на грунт. значения колебались окола 15-20%, но выходить из машины было страшно. 

 

Кстати, продольный крен - вообще не страшный. Главное на тормоз ни в коем случае не нажимать в момент "кливка". (это коментарий к фото выше)

Изменено пользователем Shurikel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Яблофоне похожим пользуюсь :)

 

как прога называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как прога называется?

4х4 Gyro Clinimetr

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, megane388 сказал:

Практический опыт знакомого мне отморозка. )) Машина имеет лифт и бодик, что сильно увеличивает вероятность бокового опрокидывания.

Не представляю что нужно сделать, чтобы в аналогичной ситуации уложить Х-Трейл на бок.

 

 

Для интересующихся более подробно здесь https://www.drive2.ru/l/454758010321896464/

 

Не перевернулся он только по тому что колеса были вывернуты в сторону опрокидывания и это не от водительского мастерства а потому что дорога так шла, все остальное что он написал на драйве по этому поводу особого значения не имело, и еще если пружины более жесткие это так же не позволило силенее накрениться в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...