Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zigzag

Металлический скрежет при запуске на "холодную"

Рекомендованные сообщения

Судя по ответам гугла довольно распространенная проблема у Хитрил. послушайте на 0:08 и с 1:03 и дальше четко слышны звуки.(середину промотайте).
(www.youtube.com/embed/AtlKZOqV6QU)

[media][/media]

 

 

может кто решал у себя такую проблему и поможет мне в поисках неисправности. звук такой проявляется только на холодную, длится в течение 1-3 минут, с переодичностью в 2-10 секунд. 
 

З.Ы, если создал не там - перенесите.
З.Ы,2 всем спасибо за ответы. если что-то сделал не так строго не карайте (админам) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Судя по ответам гугла довольно распространенная проблема у Хитрил. послушайте на 0:08 и с 1:03 и дальше четко слышны звуки.(середину промотайте).

(www.youtube.com/embed/AtlKZOqV6QU)

[media][/media]

 

 

может кто решал у себя такую проблему и поможет мне в поисках неисправности. звук такой проявляется только на холодную, длится в течение 1-3 минут, с переодичностью в 2-10 секунд. 

 

З.Ы, если создал не там - перенесите.

З.Ы,2 всем спасибо за ответы. если что-то сделал не так строго не карайте (админам) :rolleyes:

Кат нижний вырезан? Если да, то "звучит" его корпус на выхлопной трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй плавно увеличивать обороты и послушать не появляется ли этот звук на определенных оборотах, например на 1100, 2200, 3300 об.мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй плавно увеличивать обороты и послушать не появляется ли этот звук на определенных оборотах, например на 1100, 2200, 3300 об.мин.тоже самое. 

на записи звук просел в середине. я давал 1500 2000 3000 4000. в момент набора -звук слабый. после того как сбрасываешь оборот звук резкой возвращается как на 8 секунде. 

зы. в конце видео мобилу под машину сунул. в районе водительского сидения. звук примерно оттуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат нижний вырезан? Если да, то "звучит" его корпус на выхлопной трубе.

скорее нет чем да. пару месяцев назад когда гугли ответ видел что-то по типу - " я поменял какуето резинку или прокладку. кудато там" вообщем не помню. тут поможет только человек который у себя решил такое же  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того как сбрасываешь оборот звук резкой возвращается

еще одно подтверждение возможной проблемы. 

попробуй вынуть предохранитель абс (ABS Motor) под капотом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог оторваться термозащитный кожух выпускной трубы, рядом с поддоном двигателя. У меня было нечто подобное. Решилось сваркой, несколькими точками прихватили кожух к выхлопухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время запуска ДВС проворачиваю ключ зажигания, двигатель заводится, ключ проворачивается в исходное положение, а под капотом появляется звук - вроде стартер продолжает крутить дальше но звук немного тише. глушу двигатель , завожу опять - проблемы уже нет. явление стихийное и повторяется раз или два раза в день. кто что может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 явление стихийное и повторяется раз или два раза в день. кто что может подсказать?

Читайте в ветке про "Треск при запуске ДВС"!

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну что - автор темы, решили ли Вы этот вопрос ??? У меня такая же хрень. Заводишь - металлический звук (как будто циркулярка пилит что-то), видимо при каких то определенных оборотах, что-то входит в резонанс с движком. Потому что этот звук иногда слышен, когда открыто водительское окно при езде на разных скоростях при сбросе газа (вобщем этот звук при оборотах 1100-1500 примерно в этом диапазоне). Идет он как раз из-под водительского места из-под днища авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это дребезжит теплозащита выхлопной трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это дребезжит теплозащита выхлопной трубы.

ок . спасибо, попробую найти и устранить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...