Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не нашел подходящей темы на форуме, поэтому здесь.

Предлагаю делиться опытом, как позитивным, так и негативным по поводу интернет-магазинов или -сервисов. В последние полгода я подсел на покупки многого через Интернет, имеется достаточно много информации.

Предлагаю в своих сообщениях выкладывать ссылку на интернет-магазин или -сервис, описание вашей покупки, плюсы и минусы данного интернет-магазина или -сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

покупаю в 

http://www.aliexpress.com/ru_home.htm

всё хорошо, но только если покупать недорогие вещи, покупки более 5 000 я бы тут не делал. качество товара не факт что будет супер. а вот всякие полезные вещи (мелочи) это точно сюда. просматривал сегодня ебэй, капец как там всё дорого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивного опыта много, но сначала о наболевшем.

Решил купить масляные фильтры Nitto icon_lock.png4ND110 на Т30 в магазине www.emex.ru/ .

1) Сделал оплату стоимости заказа и стал ждать письма об отправке груза. Ждал, ждал примерно месяц, нет письма. Дай думаю посмотрю чего не так. Определил, что оплатил 567 рублей вместо 576 рублей. Не хватало 9 рублей, магазин как в рот воды набрал.

2) Докинул 9 рублей, жду дальше. Тишина. Потом начал разбираться, оказалось, что надо деньги на моем персональном счете в магазине направить на оплату моего заказа. Т.е. деньги отдельно, заказ отдельно.

3) Направил, жду дальше. Тишина. Дальше разобрался, что надо дать команду на выполнение заказа.

4) Дал команду, жду дальше. Тишина. Оказалось, что фильтра еще в Москву не пришли.

5) Дождался когда пришли, чуть позже вижу "Товар выдан в Москве". Пишу письмо: "Как выдан в Москве? Я живу в Иркутской губернии!"

6) Вчера менеджер попросил.... уточнить название товара (причем номер заказа я указал в письме ранее). Ответил, жду дальше.

 

На сегодня это самый непродуманный интернет-магазин, который я встречал.

Возможно сначала надо было прочитать инструкцию - Как начать работу Извините, но кто из русских сначала читает инструкцию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивного опыта много, но сначала о наболевшем.

 

Я тут на джапанкаре пытался купить.

Выбрал, оплатил, з/ч приехали в москву... а потом мне пишут что доставка до омска платная около 1000 при стоимости з/ч 350р. созвонился с ними + написал письмо им. в итоге деньги вернули и извинились. на том я решил, что там пока покупать ничего не буду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел подходящей темы на форуме, поэтому здесь.

Предлагаю делиться опытом, как позитивным, так и негативным по поводу интернет-магазинов или -сервисов. В последние полгода я подсел на покупки многого через Интернет, имеется достаточно много информации.

Предлагаю в своих сообщениях выкладывать ссылку на интернет-магазин или -сервис, описание вашей покупки, плюсы и минусы данного интернет-магазина или -сервиса.

 

Плохо смотрел :) Вот тебе похожая тема - http://x-trail-club.ru/forums/topic/22603-pokupki-s-ebay-aliexpress-i-td/page-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо смотрел :) Вот тебе похожая тема - http://x-trail-club....ess-i-td/page-5

 

Позволю себе с вами не согласиться. Прочел все до одного сообщения в указанной теме Покупки с EBAY, ALIEXPRESS и т.д. и ни одного поста про российские интернет-магазины не нашел. А тема посвящена тонкостям покупок на EBAY, ALIEXPRESS и т.д, а это ИМХО немного другое, чем хочу поделиться я.

Т.е. полезность указанных западных сайтов не обсуждается, а обсуждается как с ними работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о позитивном опыте электронной коммерции.

Интернет-магазин Шинсервис. Купил комплект литья на Т31.

Практически одни плюсы:

1) огромный выбор дисков и шин.

2) удобный интерфейс.

3) возможность "примерить" диски на ваше авто (можно выбрать цвет кузова авто).

4) возможность оплаты банковскики картами.

5) доставка в регионе через ТК.

Один минус:

1) не отправили мои диски в жесткой упаковке (обрешетке). Но заводской упаковки оказалось достаточно, диски пришли в целостности.

 

Не уверен, что действует на все заказы, но доставку моего заказа (в районе 1 т.р.) Шинсервис оплатил  сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин детских товаров Anna Polly. Покупал бустер в Т31 (с креплением изофикс).

Впечатление двоякое.

Плюсы:

1) единственный мгазин, в котором оказалась нужная мне модель бустера Clek Olli Isofix (Клек Олли Изофикс).

2) возможность оплаты банковскики картами.

3) доставка в регионе через ТК.

Минусы:

1) товара не оказалось на складе.

2) плохая работа с клиентами, долго добивался от менеджеров информации о своем заказе.

3) не отправили мой заказ в жесткой упаковке (обрешетке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую магазин по продаже разного инструмента и техники Все инструменты. Покупал у них 3 осушителя Баллу в гаражные боксы.

Практически одни плюсы:

1) огромный выбор инструмента и техники, причем выбранная мною модель осушителя Ballu BDH-35L на момент покупки оказалась дешевле, чем на фирменном сайте Баллу. Впрочем и сейчас такая же ситуация.

2) удобный интерфейс.

3) возможность оплаты банковскики картами.

4) доставка в регионе через ТК.

5) накопительная система скидок.

Один минус:

1) не отправили мой заказ в жесткой упаковке (обрешетке). Ну это уже стало традицией российских интернет-магазинов:(. К чести магазина из-за того, что они не выполнили мою просьбу о жесткой упаковке, мне увеличен дисконт на последующие покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позитивного опыта много, но сначала о наболевшем. Решил купить масляные фильтры Nitto 4ND110 на Т30 в магазине www.emex.ru/ .

 

Эмекс решил окончательно добить меня - фильтра пришли в их представительство в соседнем Иркутске. Представительство находится в неудобном месте, работают по будням и чуток в субботу. Я уже вскипаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Смотритель" post="541973" timestamp="139944824

А сколько этот фильтр стот через этот сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько этот фильтр стот через этот сайт?

 

Сегодня у них цена 186 р/шт, я помнится оплатил в районе 400 р за 3 штуки. И доставка получается за их счет. Не уверен, что на крупногабаритные тоже доставка будет бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у них цена 186 р/шт,

Я просто к чему. Не знаю где вы живёте, а у нас МАНовский фильтр стоит от 150 до 200 р. 

По-заказывав в нет-магазинах понял одну истину, что с начала надо посмотреть по своим магазинам, а потом заказывать. Просто несколько раз было, что заказал и ждёшь... А потом чисто случайно в каком нибудь магазине видишь почти тоже самое или тоже самое за теже деньги, а то и дешевле. Сразу так обидно становится, что потрачено столько времени, а то что тебе надо всего-то в двух шагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто к чему. Не знаю где вы живёте, а у нас МАНовский фильтр стоит от 150 до 200 р. По-заказывав в нет-магазинах понял одну истину, что с начала надо посмотреть по своим магазинам, а потом заказывать. Просто несколько раз было, что заказал и ждёшь... А потом чисто случайно в каком нибудь магазине видишь почти тоже самое или тоже самое за теже деньги, а то и дешевле.

 

Живу в провинции, выбор автозапчастей довольно ограничен. Эту модель фильтра выбрал по совету другого уважаемого форумчанина. Но не подумал, что натолкнусь на такой паршивый сервис.

Все остальное, купленное посредством виртуального пространства, однозначно у нас либо дороже, либо вообще не представлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...