Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Abislan

Моргает лампа в биксеноновой оптике

Рекомендованные сообщения

Не сразу заметил, да и не всегда проявляется похоже. Левая лампа (ксеноновая) на заведенном авто (на не заведенном не пробовал пока) моргает. Не сильно, но заметно когда на нее пристально смотришь или в отражении впередистоящего авто. Моргает не циклично, полностью не гаснет, очень резко. Как будто подколбашивает. За правой лампой такого не замечал пока. Не знаю есть ли связь, но в габаритах стоят светодиоды и они (и слева и справа) тоже моргают, хотя совсем по-другому - светодиоды циклично, такое чувство, что с частотой вращения двигателя на ХХ.

Может генератор умирает? С заводкой проблем не было. Или просто блок розжига глючит? Контакты? Тогда что с диодами... 

Т31 2.5 бензин 2008г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не сразу заметил, да и не всегда проявляется похоже. Левая лампа (ксеноновая) на заведенном авто (на не заведенном не пробовал пока) моргает. Не сильно, но заметно когда на нее пристально смотришь или в отражении впередистоящего авто. Моргает не циклично, полностью не гаснет, очень резко. Как будто подколбашивает. За правой лампой такого не замечал пока. Не знаю есть ли связь, но в габаритах стоят светодиоды и они (и слева и справа) тоже моргают, хотя совсем по-другому - светодиоды циклично, такое чувство, что с частотой вращения двигателя на ХХ.

Может генератор умирает? С заводкой проблем не было. Или просто блок розжига глючит? Контакты? Тогда что с диодами...

Т31 2.5 бензин 2008г.в.

Попробуй переставить лампы для начада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ксенону 90% если моргает лампа то конец лампе, замена сразу двух в цвет не попадешь. Блок розжига он так и называется розжига лампы он отвечает за пуск лампы.( еще сто процентный ответ через пару дней или чуть больше лампа начнет отдавать фиолетовым свечением. Значит ей точно КОПЕЦ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем тоже есть такая проблема (японец, 2007г), но помаргивает одна ксеноновая лампа уже почти полгода, а может и больше - тогда только обратил внимание

никаких тенденций в сторону покраснения цвета нет, помоему только желтей свет становится со временем, но я решил посмотреть, когда и как лампа умрет, тогда и менять, ибо хорошие лампы оказывается не дешево стоят

П.С. никаких светодиодов себе дополнительно не ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром вышел, завелся - ничего не моргает :) Ни лампа, ни диоды... Так что "умирающая" лампа - действительно вряд ли, у меня также эти моргания не первый месяц и цвет не поменяла. Относительно правой только желтее немного. Да и диоды не мерцали сегодня. В ближайшее время поменяю лампы - все равно планировал заменить на новые, понаблюдаю. Но думаю что проблема в электрике, хотя еще и не явная... Не стать бы где))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ксеном подобные проблемы могут быть в трех случаях:

 

1. лампа дохнет (чаще)

2. блок розжига (реже)

3. реле, через которое подключены блоки розжига. Они двух видов бывают. Из новых пин-то-пин для Н4. Т.е. на каждую фару свое реле. И постарее, одно реле на обе фары. Управление с одного из разъемов фары двумя блоками розжига, но через разные контакты реле. Вот как раз с таким то у меня и были проблемы. Одна фара просто гасла. Если постучать по реле-зажигалась.

 

Ну и все-таки, электрика - наука о контактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ксеном подобные проблемы могут быть в трех случаях:

 

1. лампа дохнет (чаще)

2. блок розжига (реже)

3. реле, через которое подключены блоки розжига. Они двух видов бывают. Из новых пин-то-пин для Н4. Т.е. на каждую фару свое реле. И постарее, одно реле на обе фары. Управление с одного из разъемов фары двумя блоками розжига, но через разные контакты реле. Вот как раз с таким то у меня и были проблемы. Одна фара просто гасла. Если постучать по реле-зажигалась.

 

Ну и все-таки, электрика - наука о контактах.

Я так понимаю про реле вы имеете ввиду вариант, когда фары переоборудованы под ксенон - вместо галогенной H4 воткнута ксеноновая H4 + реле + блоки. В моем случае - заводской ксенон, биксеноновая оптика, лампа D2S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю про реле вы имеете ввиду вариант, когда фары переоборудованы под ксенон - вместо галогенной H4 воткнута ксеноновая H4 + реле + блоки. В моем случае - заводской ксенон, биксеноновая оптика, лампа D2S.

Ну да, я про колхозоксенон. У вас би-линзы. Тем не менее у вас все равно есть блоки розжига и точно также есть реле для управления шторкой в би-линзе. Поменяйте для начала лампы местами. Если мигать будет правая фара, то просто поменяйте обе лампы. И не экономьте, не берите китайские, возьмите Филипс, Хелла, Бош иначе испортите би-линзу.

Если продолжает моргать левая фара, нужно смотреть дальше. А дальше идут контакторы лампы и блока розжига. Выдергиваем их и собираем обратно. Проверяем. Если моргает дальше уже идут блоки розжига. И насколько я понимаю они расположены в нижней части фары и добраться до него не так то просто.. 

 

П.С. Моргание ксена ни коим образом не связано с морганием светодиодов. Диоды сами по себе дохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если моргает дальше уже идут блоки розжига. И насколько я понимаю они расположены в нижней части фары и добраться до него не так то просто.. 
Для этого придется снимать решетку и бампер-блоки розжига прикручены к фаре с низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Моргание ксена ни коим образом не связано с морганием светодиодов. Диоды сами по себе дохнут.

Дело в том, что на следующий день и до сегодняшнего момента проблема пока не повторилась. Перестали "стробить" и диоды. Потому, думаю, связь была. И суть не в том что диоды дохли, а скорее всего в напряжении, электрике, возможно в контакте чего-то. Не исключаю факт того что это будет происходить только в сырую погоду, но для этого нужно дождаться такой погоды и понаблюдать. Тем не менее на следующих выходных запланировал замену ламп. Одновременно осмотрю контакты коннектора на лампу. Остальное вряд ли что-то насмотрю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сдыхает лампа! У меня на камрюхе такая же фигня была, поменял лампы всё стало ок. И ещё менять только парой, а то цвет будет разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с данной проблемой: на биксеноне уже пол года иногда, подчеркиваю иногда мерцает правая фара, а иногда не загорается, причем изменения цвета лампы нет, помогает выкл. и вкл. фар как и от мерцания так и зажигает фару. Кто разобрался в данной проблеме?

PS: сам грешу на блок розжига. подскажите кто менял артикул и если кто ставил не оригинал расскажите что и как. спасибо.

Изменено пользователем seferoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто разобрался в данной проблеме?

Мне помогла замена старых ламп на новые (брал оригинальные лампы Philips +50%). Мерцание пропало, хотя один раз показалось что все-таки был рецидив. Но в любом случае доволен заменой - и свет стал намного лучше и мерцания пропали в большом своем проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа не должна моргать, светить хуже, уходить в красноватый - да, если моргание, то это контакты или блок розжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампа не должна моргать, светить хуже, уходить в красноватый - да, если моргание, то это контакты или блок розжига.

Светить хуже и уходить в красный - это основные признаки скорого умирания лампы. Но замена ламп добавила к признакам кое-что новое :) ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, лампа может перегореть по разному, т.е. моргать, как Вы описали выше или просто в один прекрасный просто потухнуть как лампа накаливания, проверить лампу и блок просто переставив рабочию лампу в фару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заводе машины было замечено сильное моргание одной из ламп штатного ксенона, как стробоскоп. На следующий день лампа погасла полностью. Заказал лампы Osram:

post-52285-0-95052200-1457986831_thumb.jpeg

На днях планирую замену. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заводе машины было замечено сильное моргание одной из ламп штатного ксенона, как стробоскоп. На следующий день лампа погасла полностью. Заказал лампы Osram:

attachicon.gifimage.jpeg

На днях планирую замену. По результатам отпишусь.

На новых упаковках данных ламп (OSRAM Xenarc Original) присутствует специальная наклейка с QR-кодом и уникальным кодом упаковки и самой лампы. По ней точно можно будет определить что лампа не подделка. Может пригодится инфа. В принципе отсутствие данной наклейки тоже возможно, на более старых упаковках их не было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...