Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DenDRoID

05.06.14 Экскурсия в Центр подготовки космонавтов Звёздный городок

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья!
Рассматривается возможность посещения в Звёздном городке Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина.
Далее всё с официального сайта Центра www.gctc.ru

Экскурсия по технической территории Центра включает в себя осмотр гидролаборатории, большой центрифуги и зала тренажёров космического корабля. В случае технической невозможности посещения одного из указанных объектов, он заменяется другим (зал макета - тренажёра станции «Мир» либо зал макета - тренажёра Российского сегмента Международной космической станции).
Стоимость экскурсионного обслуживания туристической группы:
1. Граждане РФ  150 рублей с человека (при минимуме оплаты за 15 экскурсантов);
2. Учащиеся средних образовательных учебных заведений, средних специальных учебных заведений, высших военных заведений и гражданских учебных заведений России и СНГ– 100 рублей с человека (при минимуме оплаты за 15 экскурсантов).

А теперь то, что удалось узнать мне …
1. Центр проводит экскурсии только в РАБОЧИЕ ДНИ с 10 до 17 с перерывом на обед для работников Центра с 13 до 14.
2. Минимум в группе 15 человек. Если даже один-два человека, то оплата как за 15 человек, т.е. минимальная сумма за экскурсию для взрослых 150р.*15 чел.=2250 р. Естественно 20 человек – 150 руб.*20=3000 руб. По максимуму в группе - 40 человек. Если смешанная группа до 15 человек – дети и взрослые, то алгоритм взимания платы с такой группы понятен лишь одной заведующей, а именно - может указать, что минималка 2250 и баста, а может следовать возрастной тарификации… Экскурсия в Музей космонавтики для взрослых 120 руб., для школьников 100 руб. Минимум 20 человек. Деньги на месте сдаем организованно экскурсоводу.
Дети до 13 лет на экскурсию не допускаются.
Дети под полной ответственностью родителей или лиц их сопровождающих.
3. Есть турфирмы, которые запрашивают за такой объем экскурсии и 500 и 1000 рэ с человека…
4. Время…Как указывалось выше (п.1) – экскурсия по будням с 10 до 17… Прошу обратить на это внимание. Понятно, что многих это кардинально не устраивает, в том числе и меня, но… по другому и быть не может, потому придётся отпрашиваться с работы . Прошу это понять.
5. Определена дата экскурсии в ЦПК 5 ИЮНЯ 2014 года  (четверг) в 10.00
6. Определена дата экскурсии в Музей космонавтики 5 ИЮНЯ 2014 года (четверг) 12.00
У школоты каникулы – их отпрашивать не придётся)))). И это позитивно в корне меняет настрой, с учётом вышеизложенных пунктов)))).
7. За неделю до 5 июня я оформляю и отправляю Заявки на имя заместителя начальника Центра с нашими (кто будет на экскурсии) ФИО, паспортными данными (серия, номер, кем и когда выдан), госномера автомобилей (ЗАТО как ни как). Естественно, присылая мне свои паспортные данные, Вы соглашаетесь с тем, что я их буду знать, но никому не скажу)))). Заявка нужна для оформления коллективного пропуска-проезда на территорию закрытого административно-территориального образования (КПП, военные, другие известные всем органы и т.д.). Просьба высылать в личку контактные телефоны.
8. В конце мая будет рассылаться напоминание с просьбой о подтверждении участия в экскурсии.
9. При наличии сформированной группы менее 15 человек минимальная цена за экскурсию по Центру в 2250 руб будет распределяться на группу. Такое же правило и для экскурсии по Музею при минимальной цене за группу 2400 руб (минимум 20 человек).
10. Варианты проезда:
Электропоездом с Ярославского вокзала в направлении на Монино, выходить на платформе Циолковская (время в пути 1 час 10минут).
Маршрутным такси № 380 (станция метро Щелков­ская, выход к Автовокзалу), время в пути 40 минут.
Проезд на личном автотранспорте по Щелковскому шоссе (от Московской кольцевой автомобильной дороги до Звездного городка - 25 км).
 
Просьба отнестись к вышеизложенному с пониманием и отписываться об участии в теме, в ЛС, подписываться на тему для оперативного слежения за изменениями в оной.
Ну по случайному стечению обстоятельств, вдруг в Звёздном городке имеются клубни... Отписывайтесь - Страна должна знать Героев!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Начинаем список:

 

1. Lau + 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( уууу, очень, очень жалко, что в будни....

По личным делам много отпрашиваться приходится с работы, за последнее время....

не смогу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, до даты еще далеко... можно на личные цели уменьшить пыл в отпрашиваниях))) Но по другому, к сожалению, никак... Придётся чем-то пожертвовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока подпишусь я и плюсодин и еще плюс один

1. Lau + 1

2. Медведь Медведич + 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным бы удовольствием присоединился, если бы 5 июня был пятницей...   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дети до 13 лет на экскурсию не допускаются.

 

Позвольте немного уточнить. Дети до 13 лет не допускаются при самостоятельном посещении. В сопровождении родителей - без ограничений. Источник - http://www.gctc.ru/media/files/Excursions/programma_zentra_2014_02_06.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте немного уточнить. Дети до 13 лет не допускаются при самостоятельном посещении. В сопровождении родителей - без ограничений.

 Денис, спасибо за корректировку.

 

Подтверждаю я и представители Центра... С родителями - ограничений по возрасту нет, но только будет ли интересно малышам строение космического корабля и родителям "глаз-да-глаз" нужен для слежения за чадами... Комфортно ли при всём при этом будет группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Допустим нашему 10 и он очень интересуется подобными экскурсиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: всё вышеизложенное в силе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Lau + 1

2. Медведь Медведич + 2

3. DenDRoID + 1 + 0,5

 

УРА!!! Отпросился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Lau + 1


2. Медведь Медведич + 2


3. DenDRoID + 1 + 0,5


4. Vikag + 3


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запишусь на всякий случай :)  надеюсь, получится отпроситься

 

1. Lau + 1
2. Медведь Медведич + 2
3. DenDRoID + 1 + 0,5
4. Vikag + 3

5. hope + 1 (15 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космонавты, ау.... Ключ на Старт! Всё в силе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди, думаю, космонавты после праздников подтянутся.

Юличка-Кроха, думаю, облизательно созреет на эту поездку с сыном Егором- уже каникулы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди, думаю, космонавты после праздников подтянутся.

Юличка-Кроха, думаю, облизательно созреет на эту поездку с сыном Егором- уже каникулы будут.

Лау, не могу ((

Бабосы надо косить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема еще жива???? я тут вписываюсь и подтверждаюсь... я и со мной еще 4 человека, то есть Медведич+4

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё живо! В конце предпоследней недели мая сделаю рассылку записуемым с необходимыми данными.

1. Lau + 1

2. Медведь Медведич + 4

3. DenDRoID + 1 + 0,5

4. Vikag + 3

5. hope + 1 (15 лет)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и провизию собрал))))

zpuU3ytrkA.jpg yRhMM669v3.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...