Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Orel1984

Льется бензин

Рекомендованные сообщения

Место крепления за задней амостойкой (как раз там и гниет). Там два болта. При этом еще два есть (насколько не изменяет память) за брызговиком вверху почти за бампером. Но самое трудное это хомут на бензобаке. Там бывает отламывается и очень трудно подлезть. На фото смотрите. Нет ничего сложного, но поковыряться придется. Да и я отпилил и заглушил малую трубку.

 

2 недели назад приключилась такая же беда:( После заправок "до полного" в гараже стало появляться бензиновое пятно, топливом воняет будь здоров.

Визуальный осмотр трубы топливного бака на поднятой на подъемнике машины... ничего не дал:( Только видно, что нижняя часть трубы вся в топливе. Оплатил новую оригинальную трубу за 5046 т.р.. Буду менять в сервисе (нет ямы, времени и желания).

 

Когда топливо сожжено до первой риски на датчике уровня топлива - лужа и запах исчезли.

 

Т30 ПР, пробег 130 000 км.

 

Значит бензобак снимать не нужно при замене данной трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вот и мой Беляш (Т30) избавился от очередной болячки - дырявой трубы бензобака.

На каникулах заменили родную трубу на оригинал, за 2 часа и 1725 рублей. Больше бензином не воняет и пятен под трубой на полу гаража не замечаю.

 

Смотрите какие трещины были на стоковой трубе.

 

0_11258c_707980ee_X5L.jpg\

 

0_11258b_793938fb_X5L.jpg

 

0_11258a_4943f3b2_X5L.jpg

 

Сверху какой-то резиноподобный материал, а под ним ржавый металл. Интересно, ржавчина с этой трубы в бензобак же попадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каникулах заменили родную трубу на оригинал

где новую трубу покупал

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда постигла и меня, номеров куча и ценники шатаются от 4 300 до 19 500 руб.

Скажите кто уже менял какой номер нужен мне:

172218Н80В или 172218Н31А или ................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сцался бензом при заправке. Оказалось треснул корпус крышки бензонасоса. Менял фильтр, запаял крышку. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Давно возникла проблема , но причина была непонятна, думал труба эта пластиковая, крепится на мастике к кронштейну, а течет из за перелива при заправке.

Прочитал всю ветку, все понятно. Телефон указанный не отвечает, подскажите, кто может, точки разбора москва-область, насколько я понял если заполнять бак на 3/4 пока можно поездить, до решения проблемы?

IMG_20210602_171314.jpg

IMG_20210602_171308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...