Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ребята, вот на самом деле больше нечем ......?

 

у меня вторая машина матиз.2009г.ест 10литров по городу. не над говорить о том о чем не имеете представления.кончилась эра матизов у которых был расход 5 литров. приход евро 4,5 и т.д. всех уровнял.   а по теме: вы название темы читали? мне чихать сколько у вас расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А ты думал на форумах все по теме и по полочкам??? Чихай дальше. Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы очень рад если было бы хотя бы 11 по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расход по городу 13,3

 

Это вообще не расход. Мои субары жрали 23 литра турба 2,5 и 18 литров атмо 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторая машина матиз.2009г.ест 10литров по городу. не над говорить о том о чем не имеете представления.кончилась эра матизов у которых был расход 5 литров. приход евро 4,5 и т.д. всех уровнял. а по теме: вы название темы читали? мне чихать сколько у вас расход.

Прежде чем утверждать надо знать. Сдайте свой Матиз в ТО наверняка жрет по причине косяка.

Но здесь не об этом. Честное слово смеешься когда мужики с большими машинами рассказывают о большом расходе на почти "жипе". Хочется многих спросить. Вы когда такую машину покупали о чем думали?

И кстати будьте здоровы при чихе. У меня расход вполне приемлим для меня. Город 14л. Трасса как ехать. Нижнее что смог 7,6 л. Это по Мультику. Такой же и в реалии. Причем на АКПП. Все зависит от стиля вождения и состояния загруженности дороги. Да и качество горючки играет роль.

Так что "будьте здоровы")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 5000 км расход по городу 11-11,5  умеренной езды с нажатием тапки до 13       до 3000 км аппетит был 15л   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход очень зависит и от качества топлива. Заправляюсь на одной и той же заправке (Лукойл), а все равно расход плавает постоянно...причем на разных машинах, какие были за все время. Трейлу пару недель, брал новый с салона. Заправил в начале 95, ниже 14,5 не опускался. Попробовал на выходных полный бак 98. по городу стал показывать 12,5. Так что походу у нас 95 как 92, а 98 как нормальный 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зима- меньше 13.5 не опускалось 2,0 л. cvt (правда прогрев автономка)без нее прошлый год до 14,5 лукойл 95,как удругих 11 выходит? -завидую! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не так делаю? У меня самый большой расход был на обкатке - 11,3. Сейчас выше 9,4 не поднимается. Езжу не особо агрессивно, но и не очень медленно. Зимой катал по Европе - средний расход 9,0 л. Четыре человека в машине и багажник битком. Город, автобан, перевалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет по расходу.

post-36592-0-80280500-1397672824_thumb.jpg

post-36592-0-03340100-1397672859_thumb.jpg

post-36592-0-18096000-1397672906_thumb.jpg

post-36592-0-72680500-1397672938_thumb.jpg

post-36592-0-10047400-1397673016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу не особо агрессивно, но и не очень медленно

Если эти цифры реальность, то ни а какой агрессивной езде даже и речи быть не может :) . Вполне реально удержать такой расход, из собственных экспериментов, но это не езда, а мука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж выкладываете картинки, то будьте добры приложить картинку со средней скоростью! Ибо в цифры 9.1 при допустим средней скорости в 17км я в жизни не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход на 2.0 варик 11,6 средний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х31 2.0 CVT 2013.переобулся с R16 215/65 Хакапеллиты-7 на R17 225/60 КонтиПремиумКонтакт (совсем шоссейная) и рассчитывал на уменьшение расхода от обычных 9.6-9.8 (город-трасса). Ан нет - 10.1-10.2. Где я ошибся в представлениях о физике процесса качения, други?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.VrGr, "1кг неподрессоренной массы эквивалентен 60кг груза в салоне" - примерно такое слышал в одной из автопередач. А колёса R17 тяжелее, чем R16. При трогании с места требуется больше энергии, чтобы провернуть колесо большего диаметра, Ну и состав резины самого колеса. Так что Вы нигде не ошиблись и расход закономерно вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.VrGr, "1кг неподрессоренной массы эквивалентен 60кг груза в салоне" - примерно такое слышал в одной из автопередач. А колёса R17 тяжелее, чем R16. При трогании с места требуется больше энергии, чтобы провернуть колесо большего диаметра, Ну и состав резины самого колеса. Так что Вы нигде не ошиблись и расход закономерно вырспаси

спасибо! видимо, на дисках экономить дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и до резины и подресоренной массы добрались))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ум пытлив-с! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если кого повторю. При езде по асфальту можно приподнять давление во всех колесах на 0,2 очка.

Год не сбрасываю расход. С 13,8 зимнего после переобувки (HAKKA BLUE) сейчас уже опустилось до 12. А лето ещё впереди)

Режим Москва-область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CVT 2013.переобулся с R16 215/65 Хакапеллиты-7 на R17 225/60 КонтиПремиумКонтакт (совсем шоссейная) и рассчитывал на уменьшение расхода от обычных 9.6-9.8 (город-трасса). Ан нет - 10.1-10.2. Где я ошибся в представлениях о физике процесса качения, други?!

Вот и у меня получилась засада с расходом. На зимней 16-й липучке расход,при плюсовой температуре доходил аж до 6.4л/100км. Ну это при экспериментах и использовании КК на скорости 100км/ч. А 7.4 был как бы обычный, все это по трассе мерялось. Поставил штатную летнюю 18-ю резину и был неприятно удивлен. При практически тех же условиях,когда получал расход 6.4, на 18-й получил 8.4. Вот и вся физика процесса. Я конечно очень не напрягаюсь но, на других авто не было возможности это проверить а сейчас проверил - век живи,век учись. Конечно и динамика на 18-х похуже. Блин, обменял бы 225/55R18 на литье, на 215/60R17 даже не на литье но на новую,без доплат и переплат, у меня пробег не более 3т.км. Я не рыбак и не охотник а радиолюбитель и поэтому за большим клиренсом особо не гонюсь. Бюсь что мои желания несбыточны и придется катать 18-ю до износа а потом продавать диски и брать 17-е диски и резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...