Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Doptuning

Мало регулировки переднего сиденья!

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите у всех так? При росте 182 с максимально отодвинутой сидушкой назад сидеть не очень удобно! Ноги вроде нормальной длинны но еще см5 назад прям очень надо! Колено затекает ппц , на трассе спасает круиз (ноги просовываю дальше педалей! Но в городе ппц (еще хорошо что автомат) Может есть вариант переделать салазки чо б немного дальше уезжало! Опускать вниз не вариант т.к. хочется сидеть повыше, а если я опущу до конца вниз то над головой будет см 20 наверно и с улицы я буду как ребенок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В качестве флейма могу предложить снять переднее сидение и садиться сразу на заднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как в полицейской академии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно ростом поменьше, но тоже не сразу могу поймать момент, когда сидеть удобно... иногда спасает посадка "полулежа" в сочетании с немного опущенной сидушкой. Попробуй так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

184, телосложение вполне обычное - нормально всё.
правда, я специально брал в коже и с электрикой, субьективно эти кресла удобнее и гибче в регулировке чем ручные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто например по сравнению у меня еще 36 бмв 94 года так там сиденье элетро и можно сделать так что сидишь как бы в люльке! Передний край подушки оч сильно вверх и он отлично подпирает под коленку ! А здесь считай от попы до пятки нога висит!Подколенка не лежит на сидухе поэтому всегда напряжена! И соответсвенно если поднять сиденье выше то оно станет ближе! Это мне тоже не подходит! Вот если б оно строго вверх поднималось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там говорить, водительское сиденье у нас не удобное.

У меня вообще рост 170 см. и все равно хочется сиденье отодвинуть дальше назад, мало мне.

Коленки тоже устают, но это больше от короткой сидушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да согласен подушка коротка!!  как решить проблему ! Какой нить валик придумать под колено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто беда. Огромный минус X-Trail. При  сложенных задних сидениях сидишь в позе эмбриона.   Основная причина по которой я не стал  снова брать X-Trail .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям от предыдущих авто продольная регулировка сидения X-Trail T31 гораздо короче. В "Шевроле Круз" при полностью сдвинутом назад до педалей практически не доставал (рост 180 см). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто беда. Огромный минус X-Trail. При  сложенных задних сидениях сидишь в позе эмбриона.   Основная причина по которой я не стал  снова брать X-Trail .

Не понятна мысль... Какая связь между сложенными задними сиденьями и посадкой спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане! Чего-то я не понимаю! Или машин у меня не как у всех?

Мне (195/90) в машине удобно (!!!), я ещё назад мог бы откатиться на 2 щелчка, но незачем.

Кстати, позади меня удобно устраивается мой отец (190/80).

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарь, ты не один такой! Мне тоже удобно на обеих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане! Чего-то я не понимаю! Или машин у меня не как у всех?

Мне (195/90) в машине удобно (!!!), я ещё назад мог бы откатиться на 2 щелчка, но незачем.

Кстати, позади меня удобно устраивается мой отец (190/80).

Мне тоже удобно (183/81), но сзади меня уже не так много места. Специально с коллегой мерялись ( у него новая тойота рав4). Багажник у нас больше, но места для задних пассажиров ровно настолько же меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лекарь, 186см/100кг Очень комфортно. И за мной вполне комфортно сидят.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

184, телосложение вполне обычное - нормально всё.

правда, я специально брал в коже и с электрикой, субьективно эти кресла удобнее и гибче в регулировке чем ручные.

Сиденье с электрикой отодвигается дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень доволен эргономикой водительского места.Вы просто позабыли как это,кода действительно неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тема уже была на форуме (Удобно ли вам сидеть за рулем?). Могу сказать , что отношусь как раз к числу тех кому не повезло, постоянно затекала нога, спина болела, настройки сиденья ничего не давали, короче одно раздражение. Но выход нашел, в ортопедическом салоне купил ортопедическую клиновидную подушку под зад из вязкоэластичного полиуретана, цена вопроса 1900 руб., ситуация изменилась, катаюсь уже неделю проблема исчезла. Надеюсь кому-то поможет, сам мучился 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 188,вес90, каждый год в отпуск 2500км в одну сторону, не каких проблем. Мех. регулировка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После БМВ я конечно офигел от сидушек Икс-трэйла, сейчас привык уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...