Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дата Туташхия

Система помощи троганья на уклоне.

Рекомендованные сообщения

при трогании с уклона....???? На подъемчике таком ... хм... градусов 30-40... отпускаешь педаль торомза и машина сама стоит секунд 30 или 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну а дальше? Ну газанул, типа покатилась, газ сразу отпустил... Остановится или продолжит катиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дал газу и поехал... система не дала откатится... и усе...... отпустит газ.. нажми на тормоз и он опять встанет.... другого нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЦЕНИЛ я сегодня систему помощи при спуске.

Нафиг, блин.

Еду, резкий обрывчик. Остановился, включил L, включил LOCK, включил помощь. Поехал. Одно колесо упало - тррррррррр. Пассажиры - заткнулись, сам в шоке держу тормоз и только мафон орет "А нам все равно, а нам все равно"...

Все медленно сползаем в тихий ужас. Ставлю ручник, N, вылазим - опять все немые. До асфальта еще как до луны. Откуда скрежет.

Сели, трогаемся - трррррр. хмкртппрп. Тут мысль - тыжелые мы. Остаюсь один, все смотрят, трогаюсь, тррррррр 3 стоят, один лежит, ржет. Заявляет - тормоза полетели, отвалилось там чего-то.

Я сам в панику, блин, заехали черти куда, застряли на ровном месте, вспомнил там что-то про джип и трактор... и тут как солнце из-за туч... Вот надо выключить систему помощи, ведь что-то читал на форуме по катание по полю и щкряб ничем... Вылкючаю - все нормально. Фуууу, перевалились за обрыв и довольные поехали дальше.

Как бы я этих япошек..... того сяго... Шок - это же по нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
включил L

это чито?

Вообще-то треск - это работа тормозной системы на каждом колесе. Ничего страшного тут нет. Зачем ругаеся зазря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...резкий обрывчик. Остановился, включил L, включил LOCK, включил помощь... Одно колесо упало - тррррррррр. Пассажиры - заткнулись...

...медленно сползаем...трогаемся - трррррр. хмкртппрп...мысль - тыжелые мы...трогаюсь, тррррррр 3 стоят, один лежит...отвалилось там чего-то...

Как бы я этих япошек..... того сяго... Шок - это же по нашему.

Ничего не понял:blink:... А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чито?

Преимущество 2.0 :)

Есть у нас такой режим - L (low) - это типа вашей первой, тока принудительная, передача не меняется, скорость зависит от оборотов.

Вообще-то треск - это работа тормозной системы на каждом колесе. Ничего страшного тут нет. Зачем ругаеся зазря?

Ага, ничего страшного в том нет, когда дома в тепле, а когда первый раз на крутом спуске, да еще в таком месте, куда не каждый полезет, да еще с кучей народа, который вот вот начнет завывать "домой пора".... Страшновато ощущать конкретный шкряб под собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега! Дейсвительно, ничего страшного в вашей ситуации. Треск - это работа системы All mode 4x4i ,которая посредством подтормаживания то одного, то другого колеса сохраняет траекторию спуска, в этом принимает участие система АБС(поэтому и трещит). Самое страшное в этом, что при вкл. системы помощи спуску тормозные колодки снашиваются гораздо быстрее, чем при спуске не в автоматическом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ничего страшного тут нет. Но когда первый раз - тогда страшно, потому, что звух похож на то, как будто шкрябаешь днищем, к тому же на сломе на спуск - асфальт... КАк бы тоже наводит на страшные мысли.

У меня когда-то также было с АБС, тоже испугался, думал колеса разлетелись и торможу брюхом (не на хитриле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да звук АБС срабатывания в первые режет ухо... трещетка млин.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в этом, что при вкл. системы помощи спуску тормозные колодки снашиваются гораздо быстрее, чем при спуске не в автоматическом режиме.

За счет чего???

Я пробовал эту систему. Работает, и неплохо работает. Причем, заметно, что тормозит не только колодками, а и двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor_Kiev, а машинка - механика или автомат?

Мне что-то не показалось, что она двигателем тормозит, обороты не менялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня механика... да тормозит ещё и мотором.Класная штука вобщем система прис спуске!! но у меня вот вопрос как работает система трогании на подьеме?! у меня то работает то не работает (включаеться даже в режиме 2вд) но я незнаю в какой точно момент она работет, на автомате всё просто отпустил тормоз и стоишь...а тут ещё сцепление выжать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я както не задовался этим вопросм. Как грится на систему надейся да сам не плошай :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает так: если остановился на подъеме и передача включена, сцепление выжато, начинаешь трогаться - держит, если с нейтрали 1 передачу может покатиться если не продавить педаль тормоза до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня механика... да тормозит ещё и мотором.Класная штука вобщем система прис спуске!! но у меня вот вопрос как работает система трогании на подьеме?! у меня то работает то не работает (включаеться даже в режиме 2вд) но я незнаю в какой точно момент она работет, на автомате всё просто отпустил тормоз и стоишь...а тут ещё сцепление выжать надо...

Подьем должен быть достаточно крут иначе помощи не жди. Или откатившись назад тормозни резко, тогда тоже работать начнет. тама внутри что то вроде гироскопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подьем должен быть достаточно крут иначе помощи не жди. Или откатившись назад тормозни резко, тогда тоже работать начнет. тама внутри что то вроде гироскопа...

...простите....а эта система на всех Хитрилах или только на избранных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.....у меня даже этой кнопки нет....машина апрель 2010г...Питерская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка - это система помощи при спуске! Прошу не путать народ!

Противооткатная система работает сама, автоматически! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...