Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В 27.03.2017 в 11:18, Lirik сказал:

Летом 2016 пробка в Кущевской 16 км; обратно ехал,  в районе Цукеровой балки пробка была около 10км.

а то что там ремонт был это ничего ни значит. постоянно там езжу проезд всегда свободен, ну и  после окончания ремонта также будет свободно.

В 27.03.2017 в 11:18, Lirik сказал:

Про переезд в Тимашевске уже молчу.

народ не ищет легких путей, пробка там ВСЕГДА практически, переезд убитый и поезда один за другим, построят мост и объезд Тимашевска и проблема исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С мостами немного сложнее чем с дорогами, там можно и без альтернативы, единственное что может повлиять на бесплатность это отсутствие  концессионеров. Мои прогнозы : сезон бесплатно (обкатка), потом за деньги - два варианта. 

 1) Платно всем.

 2) Крымчанам бесплатно или с дисконтом, остальным платно

P.S. Поставят будку перед мостом и будут собирать "экологический" или "курортный" сбор

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 17:17, Denissv сказал:

...ну и  после окончания ремонта также будет свободно.

.... построят мост и объезд Тимашевска и проблема исчезнет

Кущевская пробка - я началом июня сквозняком там проскакивал.... ремонт только начинался - не вопрос!  там будет свободно...

Тимашевск ))) надо знать как объезжать! у меня там родня, а не навигатор! )))

крымский паром/мост - только особопродвинутыепользователигаджетов  верят, что там будет бесплатно!

народ, а вы не заметили как всех нас подсадили на капремонты домов?! 6-12 руб/м.кв.! тупо росчерком пера!

также и с мостом будет! под тем же предлогом: по просьбе и во благо трудящихся! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с Севастополя

Вкратце - все как всегда

Ночевки в Старой мельнице в Кущевке

Паром туда ровно час от регистрации до съезда, обратно - полтора часа

Тимашевск пустой, удивительно даже

Трасса Керчь - Симферополь нормуль, машинок много, но катишься спокойно. Гаишников не встретил, радаров тоже нет

Симферополь - Севас - как всегда, умеренно побита, но ехать можно быстро

Очень много стало машин в городах, больше чем летом в прошлом году, так много никогда за последние 20 лет не было

АИ95 - 43 руб литр

Накрутили почти 2000 км по Крыму

 

всего вышло 5600 км за неделю

Хитрый продолжает радовать

расход по бк 10,1 по чекам ещё меньше (это я Туле снял....)

загудел правый ступичный, пора уже 160 тыс накрутил, поменяю оба сразу...

 

Если есть вопросы, спрашивайте

 

 

Изменено пользователем JohnSmith
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил

Ростовские гаичники непобедимы!

Если раньше хоть выдумывали чтонить прикольное, типа камер несуществующих, то теперь просто в лоб на шару...

Дважды был остановлен просто со словами - Вы превышаете!!!! 

Первый был внимательно выслушан и культурно послан....

Второй, послан без комментариев и уже не совсем культурно...

хоть какая-то развлекуха по пути

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, JohnSmith сказал:

Вспомнил

Ростовские гаичники непобедимы!

Если раньше хоть выдумывали чтонить прикольное, типа камер несуществующих, то теперь просто в лоб на шару...

 

А на любимом месте этих бандитов - перекресток поворот на Самарское не тормозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних новостей про отдых в Крыму на авто:

"Каждый автотурист, приехав в Крым, рискует оставить тут десятки тысяч рублей, тратить которые не планировал. Почти все побережье Крыма объявлено водоохранной зоной, где парковаться нельзя. Минэкологии уже предупредило, что за парковку ближе 500 метров от моря будут штрафовать. Но парковаться дальше не всегда возможно, да и кто захочет ходить по жаре пешком. Это значит, все пляжные кемпинги отныне вне закона и поездка в Крым на машине во многом теряет смысл."

статью целиком можно почитать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - статья чисто заказуха и можно только догадываться от кого

Но Парковку около моря безусловно необходимо както урегулировать, обустроить и контролировать

Ну нельзя ставить авто чуть ли не в пробойной зоне

кстати, грешат заездами на траву и поближе к воде именно местные водилы, приезжий десять раз подумает, можно или нельзя

По моим наблюдениям, соотношение примерно 10-20 к одному в пользу местных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, JohnSmith сказал:

Моё мнение - статья чисто заказуха и можно только догадываться от кого

 

В прошлом году много было сообщений  о массовых штрафах за заезд в заповедники (которые часто не обозначены ). К концу года соответственно люди перестали во многие места ездить, чтоб не нарваться на штраф.

Вот только реально Крым без такого отдыха уже теряет смысл.

Сам собираюсь туда в начале июня и это мой вынужденный и последний вояж туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вернулся 9 мая из поездки по Крыму. Прочитал статью, и как раз был в Евпатории и на мысе Тарханкут.

Все отдыхали никто никого не гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey21 сказал:

 и как раз был в Евпатории и на мысе Тарханкут.

 

А можно по подробнее про мыс. Что там есть? 

Буду не далеко думаю заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JohnSmith сказал:

 

Моё мнение - статья чисто заказуха

 

Может и заказуха, но вы должны были заметить, что весь Золотой плж облепили знаками "стоянка запрещенна и ограничение скорости 40 кмч. Такое ощущение, что всё делается для срыва сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без автотуризма Крым неконкурентен. Останется только по весне полазить по горам полюбоваться как просыпается природа. В том году то же была подобная информация, даже местных джиперов стали гонять и штрафовать. Но вроде все обошлось, можно было подьехать к воде и встать с палаткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в этой статье написано как будет уже в этом сезоне, то что-то попахивает большим политическим и экономическим саботажем! Был там в 2015 году, понравилось чистое море и своеобразная природа. И надо признать местным властям , что большинство отдыхающих едут в Крым на своих авто , чтобы быть более мобильными и независимыми от общественного транспорта. С нетерпением жду открытия моста. Но,...(бла-бла) при такой политике местных "управдомов"  есть еще вариант - Абхазия. Хочется надеяться , что власти Абхазии не будут столь бестолково бороться с приезжающими автотуристами (ведь они везут в республику живые деньги и немалые). А Россия , вбухав 227 млрд.руб в мост , будет наблюдать за снижением пассажиропотока автотуристов в Крым. И не секрет , кто будет больше всего радоваться этому...(ни в коем случае не политика!!!). Но, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все под контролем где надо и не останется Крым без туристов и Абхазия  сегодня имеет цены ниже на жилье и услуги не просто так.К примеру  ,цена 1  кВт электроэнергии по тарифу НН для предпринимателей Краснодарского края 8 руб 12 коп,а в Абхазии всего 60 коп.Чувствуете разницу и  понимаете откуда у них все дешевле. Или думаете у них своя АЭС или ГЭС есть.Понятно откуда им идет электроэнергия и почему так дешево.Надо  будет и их урегулируют тарифами и адм.барьерами. Так что 227 млрд.руб вложенные в мост отобьются легко.А про санитарные зоны у моря ,так они есть везде и у нас на пляж на авто не заехать,есть организованные автокемпинги ,А т ак это бардак был.К примеру на косе в Благовещенской,ехали кто на чем прямо к морю,по головам отдыхающих и на авто и на квадрах .И что это хорошо что ли.Приехал поставь авто и иди купаться,нет ищи дикие места для дикарей,а на общественных пляжах не чего рассекать на транспортных средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ищи дикие места....

Так в том то и вопрос- природоохранную зону сделают по всему берегу и диких мест не будет совсем. В Краснодарском крае много осталось диких мест?! Но ездить по пляжу среди отдыхающих-это тоже не дело. Но у нас же не могут все делать по уму. Без перегибов никак. Короче хотели как лучше , а получится как всегда через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен у нас все не так и кажется что и надо запретить все общий бардак,но и запретят так что  и нормальные люди не поедут.Про дикие места,было еще с 60 годов прошлого столетия дикое место между Джубгой и бухтой Инал,называлась даже по этому принципу Ленинградская Щель.Там хиппи ленинградские отдыхали , все чисто по дикарски,но  как то люди за собой убирали хоть и хипаки.Но вот лет 5 назад пришлось там проехать на УАЗ ,это нечто ,загадили все ,ручей весь в мусоре.Ну просто слов нет,кругом горы мусора и пластика и это притом что туда на простой авто не проехать или пехом или реальный внедорожник.Вот и думаю я ,а зачем мне лично ваши дикие стоянки,вам отдохнуть и уехать,а мне и моим детям и внукам тут жить.С такой культурой как у нашего населения,все  таки лучше запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Окард сказал:

Вот и думаю я ,а зачем мне лично ваши дикие стоянки,вам отдохнуть и уехать,а мне и моим детям и внукам тут жить.С такой культурой как у нашего населения,все  таки лучше запрещать.

 

Отдыхал диким образом в районе голубой бухты ( геленджик) со времён Союза

После 20 летнего перерыва, опять заезжал туда 

народ уже другой, но чистота тем не менее присутствует 

Как правило самый срач оставляют местные, которые приезжают побухать на выходные 

остальные ведут себя прилично и убирают за собой 

 

 

 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FOX Мыс Тарханкут любят в основном дайверы, самая западная точка Крыма

я там был ровно сутки просто жена хотела очень посмотреть, поэтому сказать что то конкретное увы не могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Andrey21 сказал:

 Мыс Тарханкут любят в основном дайверы, 

 

И это одно из мест,где снимали советский фильм "Человек амфибия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...