Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Забронировали отель рядом с Алуштой  с 19-27 июня, меня больше всего волнует переправа!

Кто знает если я заранее оплачу билет через госпаром на сколько это ускорит проезд через переправу, и какие вообще действия на этой переправе при наличии этого билета?

Переправляться собираюсь в районе 9-9.30 утра 19.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В этих датах еще большого трафика не будет, с билетом ненадо будет тратить время на его покупку на первой площадке (по прошлому году минут 10-15). 

Приехали на первую площадку, встали в очередь (движется быстро), подъехали к будочке показали билеты и поехали дальше в порт, встали в очередь на досмотр, досмотрелись встали в очередь на погрузку в накопителе, паромы подходят один за одним так что загрузитесь быстро, машину оставили внизу сами на палубу чаек хлебом кормить и любоваться видами, отчалили в пролив и подвисли в очереди чтобы причалить (так по крайней мере было в том году, поромов много мест куда причалить мало), причалили , съехали с порома и дальше по намеченному плану...

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 июня (пн) переправитесь быстро. Думаю, максимум за 2 часа.

9 часов назад, sepa сказал:

Приехали на первую площадку, встали в очередь (движется быстро), подъехали к будочке показали билеты

После показа купленных через gosparom.ru билетов Вам выдадут посадочные талоны, без которых вас не пустят во второй накопитель (перед погрузкой на паром). Будьте внимательны!  Видел, как перед вторым накопителем разворачивали людей.без посадочных талонов.

Не проскочите левый поворот в 1-й накопитель! :) Там есть светящееся электронное табло со стрелкой.

После 1-го накопителя Вы с посадочными талонами едете к парому. После того, как минуете пост ГАИ и поедете непосредственно к парому, через некотое время будет Т-образный перекрёсток. Прямо - в грузовой порт (Вам туда не надо!!!), направо - через ЖД-переезд к парому (Вам сюда!!!). На перекрёстке в прошлые годы был указатель на фанерке "Морвокзал". Это и есть паром :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в Ютубе много видео где подробно все показанно. 

IMG_20160612_100001_HDR.jpg

IMG_20160612_083114_HDR.jpg

IMG_20160612_090229_HDR.jpg

IMG_20160612_093908_HDR.jpg

IMG_20160612_094520_HDR.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даты уже определены и отель забронирован, то я бы тоже рекомендовала купить электронный билет заранее. Дома Вы это сделаете за 5-10 минут с максимальным комфортом под чашечку кофе, а вот как быстро будут работать кассиры в первом накопителе - это очень непредсказуемо. Хорошо если перед Вами в очереди будут машины с 1-2 пассажирами, а если минивэны по 8 человек - кассир сканирует документы всех пассажиров! И ещё были прецеденты, когда кассиры забывали вернуть какой-нибудь документ, а выяснялось это только где-нибудь в Севастополе, когда ГАИшники просили предъявить документы. Представляете перспективу возвращения за ним?.

В прошлом году с электронными билетами проезжали 4 раза, по времени от 40 минут до 1,5 часов на всё.

Поворот на Морвокзал не проскОчите - вместе с посадочными талонами теперь дают цветную схему дальнейшего движения к паромам - заблудится слало сложнее. Вообще схема переправы уже отработана и вполне комфортна. Самое неприятное, что может случится - это шторм, но за 3 года (поездки в Крым 2 раза в год) мы ни разу на него не попадали.

Удачи Вам и хорошего отдыха!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билет можно  купинь не ранее, чем за 45 суток до даты переправы. Еще рекомендую установить на телефон приложение "Zello" там есть канал про переправу и пробки по трассе." Переправа Крым-Кавказ" называется. Люди в реальном времени обмениваются информацией. Ка рация у дальнобойщиков, только радиус действия равен зрне покрытия интернета. Можно узнать очередь на паром, время ожидания, пробки по трассе и многое другое. Я считаю, что с эл. Билетом спокойней, но в июне можно и так проехать. Прошлым летом специально поехал ночью, конечно машин меньше, но спать хочется, на любителя короче.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lirik сказал:

приложение "Zello" там есть канал про переправу и пробки по трассе." Переправа Крым-Кавказ" называется. Люди в реальном времени обмениваются информацией. 

Мне не понравилось, реальный треп, далекий от онлайн ситуации от человека сидящего в где-то в мск и затыкающего всем рот своими типа знаниями...

гораздо лучше информируют оф сайты переправы и ресурс адибова, но это сугубо мое мнение.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sss70 сказал:

Мне не понравилось, реальный треп, далекий от онлайн ситуации от человека сидящего в где-то в мск и затыкающего всем рот своими типа знаниями...

гораздо лучше информируют оф сайты переправы и ресурс адибова, но это сугубо мое мнение.

 

В ваших словах есть доля правды, но в канале "реальный треп" только когда на переправе все спокойно и нет очередей. Когда можно обсуждать вина, места отдыха и прочие вопросы. Но всегда можно задать вопрос и вам ответят по существу те, кто в настоящее время в порту.

 

На мой взгляд переправа,  в настоящий момент, организована на должном уровне и проблема до нее доехать в связи с загруженностью трассы Ростов-Дон встает на первый план. Есть несколько "узких мест" плюс локальные ремонты создают большие пробки. Я  с 2009 г. каждое лето езжу  в Крым и застал все этапы развития переправы. Те 1,5-3 часа, которые сейчас- это праздник по сравнению с 30-50 часами в 2014 году. После строительства моста ситуация станет хуже, так как в Крым ломанется большой поток туристов, которых сегодня останавливает мнимая проблема с переправой и пробки до моста достигнут критической величины. Буду рад, если мои прогнозы не оправдаются.

(Для примера: летом 2015 30 июля я попал в пробку в Миллерово, которая была длиной 40км. Объезжал по полям. Летом 2016 пробка в Кущевской 16 км; обратно ехал,  в районе Цукеровой балки пробка была около 10км. Про переезд в Тимашевске уже молчу. Наверное объезд помнят уже все наизусть...Это так, что помню...)

Изменено пользователем Lirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lirik сказал:

После строительства моста ситуация станет хуже, так как в Крым ломанется большой поток туристов

Да не факт. Трудности наш народ не пугают. Основной фактор это то что Крым стал дороже, и я думаю что никто не питает иллюзий что проезд по мосту будет бесплатным, в лучшем случае цена проезда будет сопоставима с ценой парома.

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, sepa сказал:

и я думаю что никто не питает иллюзий что проезд по мосту будет бесплатным, в лучшем случае цена проезда будет сопоставима с ценой парома.

Я готов заплатить, т.к. на данный момент меня отпугивает от Крыма цены на самолет на 4-х человек туда/обратно или ожидание парома хз сколько по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ahsas сказал:

 на данный момент меня отпугивает от Крыма цены на самолет на 4-х человек туда/обратно или ожидание парома хз сколько по времени.

 

Собственно о чём я и говорил... ! И таких людей очень много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sepa сказал:

Да не факт. Трудности наш народ не пугают. Основной фактор это то что Крым стал дороже, и я думаю что никто не питает иллюзий что проезд по мосту будет бесплатным, в лучшем случае цена проезда будет сопоставима с ценой парома.

Что за новости?

отвечаете?

Если мост будет платным, с меня лично для Вас оплата первой поездки

Если нет, а так ибудет, с Вас только шоколатка горькая

 

В Крым гоняю от 4-х до 6-и раз в год, а когда будет мост

 

Изменено пользователем JohnSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JohnSmith сказал:

Что за новости?

отвечаете?

Если мост будет платным, с меня лично для Вас оплата первой поездки

Если нет, а так ибудет, с Вас только шоколатка горькая

 

После пуска мост будет работать в тестовом режиме примерно пол года+/-, соответственно будет бесплатным. А потом... Все как и с остальными трассами в нашей стране.

Честно сказать ваш оптимизм водушевляет! 

Когда будет готов у меня информации нет. И про платный проезд мне лишь подсказывает мой жизненный опыт. Но я на146% уверен , что он меня не обманывает.

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мост будет платный тогда паромы будут бесплатные. Любой платной дороге должна быть бесплатная альтернативная дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, absk сказал:

Если мост будет платный тогда паромы будут бесплатные. Любой платной дороге должна быть бесплатная альтернативная дорога.

По Вашей логике, если сейчас паромы платные, то где-то есть альтернативная бесплатная трасса:wink:?

Лично я "дорогу" через другую страну такой альтернативой не считаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните меня в любой платный мост федерального значения на территории РФ!

а мост построят и паромы уберут, само собой, тем более они все зафрахтованы, те в аренде с командами

 

Ps Так что насчет чоколотки горькой? гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, absk сказал:

Если мост будет платный тогда паромы будут бесплатные. Любой платной дороге должна быть бесплатная альтернативная дорога.

На М4  под Тулой открылся участок где внятной альтернативы  нет. У нас по закону много чего должно быть...

Проезд будет бесплатным, но будут собирать на "капремонт". Много чего можно придумать.

 

4 часа назад, JohnSmith сказал:

Ткните меня в любой платный мост федерального значения на территории РФ!

а мост построят и паромы уберут, само собой, тем более они все зафрахтованы, те в аренде с командами

 

Ps Так что насчет чоколотки горькой? гы

Все когда-то бывает в первый раз, под это уже по-моему и закон придумали. Все паромы не уберут.

Даже примерно представляю как это будет выглядеть: К выборам откроют мост, все в восторге ,враги России негодуют, ну а потом нам как-нибудь разжуют и обоснуют (а может и не сочтут нужным) это решение. 

На счет шоколадки, да не вопрос! Если дело выгорит, с меня шоколад всему вашему экипажу.

   P.S. Чего гадать ,осталось ждать недолго. Вопрос даже не в том будет проезд платным или бесплатным , а было бы на что ездить...

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен на 100%, что мост будет бесплатным. Проще поднять стоимость всех остальных платных участков, которых становится все больше и больше...

Это же идиология! Платный въезд в Крым! И вой мирового сообщества, что Россия присоедила Крым, чтобы деньги за въезд собирать... На это не пойдут никогда.

Изменено пользователем Lirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеологию все как раз укладывается, только это уже о политике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 12:43, sepa сказал:

я думаю что никто не питает иллюзий что проезд по мосту будет бесплатным

для того , чтобы он стал платным, должна быть бесплатная альтернатива - разве нет ? 

 

Цитата

В соответствии с подписанным Дмитрием Медведевым законом о «ГК Автодор», платными могут быть объявлены:

  • вновь построенные дороги, идущие параллельно существующим (если дорога единственная, то она не может быть платной);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...